Город Одного отпустили, второй до сих пор в полиции: в Тюмени задержали сотрудников штаба Навального

Одного отпустили, второй до сих пор в полиции: в Тюмени задержали сотрудников штаба Навального

По словам организаторов акции, одиночный пикет был заранее согласован с администрацией.

Александра Куниловского увозят в отдел полиции

Двух сотрудников тюменского штаба Навального задержали накануне вечером, 24 июля, на Цветном бульваре. В поле зрения полицейских попали координатор штаба Александр Куниловский и его сподвижник – Александр Малетин. По информации штаба, активистов заподозрили в нарушении порядка проведения пикетирования и, ссылаясь на статью 20.2 Кодекса об административных правонарушениях, увезли в отдел полиции №4.

В итоге на Александра Куниловского как на организатора акции составили административный протокол, после чего его отпустили. А вот Александра Малетина оставили в стенах полиции до сегодняшнего суда. Малетину вменяют точно такую же статью, как и Куниловскому.

– Мы проводили заранее согласованный пикет со сборно-разборной конструкцией (ролл-апом). При подаче заявления в администрацию было указано имя организатора – координатора штаба Александра Куниловского. Пикет проводил другой сотрудник штаба – Александр Малетин. В этот же день у Куниловского на Цветном бульваре был запланирован пресс-подход и также он хотел проследить за ходом пикета, не участвуя в самой акции. Полицейские заинтересовались акцией, потому что имени Александра Малетина не было указано в документе, разрешающем пикет, – объяснили в тюменском штабе Навального.

Пресс-служба УМВД по Тюменской области отказалась давать комментарии по случившемуся инциденту.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Подписывайтесь, чтобы читать эти материалы в числе первых.

Фото: Сергей Сысоев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем