Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Приковывали наручниками и били электрошокером: в Тюмени полицейских обвиняют в избиении задержанного»

Вернуться к публикации
Все комментарии152
Гость
24 июля 2017 в 16:18

В подозрении,если это обосновано,то какие вопросы к полицейским...если это не обосновано и просто задержали по приметам,то опера пусть отвечают за содеянное!

Гость
24 июля 2017 в 16:08

Снимать нужно всё руководство тюменских полицаев, каков начальник - такой и подчиненный. Пытки это уже в порядке вещей, куда их УСБ смотрит, никуда - покрывают друг друга.

24 июля 2017 в 15:33

Ничему их жизнь не учит... Сколько было таких случаев, когда те, кто должен служить закону его же и нарушают, а потом несут уголовную ответственность за это. Чем они, такие начальники УР и их подчинённые, отличаются от тех же бандитов, если действуют бандитскими методами?

Гость
24 июля 2017 в 15:28

Типичная практика "дознания".Ещё на ТАП подключить любят.Как будто это для кого-то являлось секретом.Деградация - она везде и во всем.

Гость
24 июля 2017 в 19:19

..,опять выложили очередную ерунду,почему же не выложили на обозрение как этот парень не адекватно себя вел и избил мужчину до полусмерти,да я б на месте полицейских все мозги б им вышиб,поросенок невоспитанный...Сам просто не хочет попасть за решетку и пошел знакомых просить чтоб отмазали...

Гость
24 июля 2017 в 21:14

В любом случае-надо разбираться!Со всеми!А не огульно винить тех или других.Могут быть виновны и обе стороны.Но если 19 и 20-ти летние задержанные действительно избили мужчину,и их уже с этим "грузом" задержала полиция,то тогда мало вломили им!

Гость
24 июля 2017 в 16:27

От Захара Ковригина признание так же получили, лет 15 теперь сидеть парню.

Гость
24 июля 2017 в 16:19

Обычная практика допросов.Ничего ни меняется.Реформа ничего ни изменила,пытки как в гестапо.

Гость
25 июля 2017 в 10:31

Это не полицейские, а самые настоящие МУСОРА!!!За решетку *****. И вообще нужно ужесточить наказание за нарушение закона для всех , кто должен обеспечивать его исполнение. Где хваленая переаттестация?!То пьяные людей сбивают и скрываються, то бывших жен и их родственников убивают,то взятки берут, людей мучают добывая признания,то бездействуют! Чего добиваются, когда народ встанет. Беспредельщики. Не менее пяти лет л.с. каждому фигуранту, при доказанности, и лишить всех званий и наград.

24 июля 2017 в 15:35

Бедных невинных дети в уголовный розыск просто так не попадают. Жаль оперов, надеюсь дело замнут

Гость
25 июля 2017 в 16:29

Все ругают полицию дескать людей пытают, а с бандитами, маньяками-насильниками, террористами, наркоторговцами, педофилами, убийцами тоже вежливо разговаривать адвокатов привозить чаем поить и т.д.??? Очнитесь люди, малолетки до полусмерти мужика избили за то что он им замечание сделал и они на свободе а двух оперов не пойми за что закрыли, причем ни где не говорят какие последствия для жизни и здоровья наступили от действий оперов

Гость
24 июля 2017 в 16:09

Превышение полномочий? Все что можно полиции это погрозить пальчиком и сказать 'жулик, не жульничай'. Сложновато такие поломочия не превысить. Или я с кем-то перепутал полицию?!?!

24 июля 2017 в 17:27

На кол посадить этих "оборотней в пагонах", а прежде пытать электрошокером!

Ну, ничего в тюрьме тоже "очень любят" полицейских, им долгими покажутся эти 10 лет!

Гость
24 июля 2017 в 17:41

Они случайно не телепортировались из прошлого НКВД. Что за фашизм. Явно кто то их в полиции прикрывал, если так себя вели. Пусть теперь хапнут всех невзгод по этапу.

Гость
24 июля 2017 в 16:02

ну смотря на статью, по которой задержали этих молодых людей, сочувствия не вызывают. Получили по заслугам.
Если конечно действительно виновны по этой статье.
Думаю со своими жертвами эти молодые люди тоже не любезничали.

Гость
25 июля 2017 в 10:12

Так им и надо!!! Ещё тульскую бы всю посадили!!! Там тоже одни фашисты!!! Нас призывают не нарушать закон!!! А сами че делают!!!!

Гость
24 июля 2017 в 15:51

Обычные методы допроса и сбора доказательств ,просто в этом случае пытали людей видимо не простых.Странно,обычно без следов и доказательств они такое делают.

Гость
24 июля 2017 в 22:19

В ГОМ 2 это постоянная практика, моего брата угрозами и избиениями они заставили подписать "чистосердечное признание", он сломался когда опера стали угрожать что пустят по кругу его дочерей. Сейчас мы пытаемся его вытащить, т.к. прокуратура и суд не поверили, а точнее закрыли глаза на факты избиения и справки о снятых побоях. Суд приговорил его к 9,5 годам лишения свободы. Хотя даже экспертиза на суде показала что мой брат не причастен к вменяемому ему преступлению. Но суд и прокуратура в одной упряжке и обе эти структуры работают не во имя справедливости, а ради галочки. Также как и полицаи!

Гость
26 июля 2017 в 15:17

есть конечно превышение, но можно подумать все мы святые и никогда не нарушаем закон, почему именно к полиции всегда такое предвзятое отношение? им тоже не позавидуешь - каждый день сталкиваются со всякими отморозками, убийцами, насильниками...

Гость
24 июля 2017 в 16:17

по 10 лет каждому. совесть, честь и страх потеряли одновременно с устройством в полицию. И так почти со всеми. Других в полицию не берут.

24 июля 2017 в 18:17

Да ну ? Не верю !!!! Чтобы наши полицаи, использовали в своей работе методы средневековой инквизиции? Да ну ? Это подстава ...

Гость
24 июля 2017 в 17:04

Полиция она и есть полиция.Во времена войны 1941-1945 гг. полицаи еще и сжигали и расстреливали людей.
Просто мне все-таки верится,что в нашей стране еще есть офицера,которые не делали такие пытки честным людям и не замарали честь ОФИЦЕРА.
Хотя уголовникам пытки будут в радость, потому что уголовники сами пытают честных людей для достижения своей цели.
Уроды они и есть уроды.
Где истина? У каждого своя.

Дуб
24 июля 2017 в 17:49

Это так показуха)))девочки видели как на Тульской и 30 лет победы пытают всех впомните

Ольга
25 июля 2017 в 09:47

Никого не хочу оправдывать, но за годы службы всяких повидала... каких молодых людей задерживают, и как они разговаривают с представителями Закона вообще... Но тем не менее, грош мне цена как сотруднику, если я не найду метод воздействовать на человека без физического насилия...Ответственность должны нести все за свои и только за свои поступки.

Гость
25 июля 2017 в 10:25

Два из трех преступника пишут заявления на сотрудников полиции чтобы избежать уголовного преследования, и наносят сами себе травмы, подговаривают знакомых дать ложные показания и т.д. а СК и Суд всегда НЕ на стороне полиции, большинство всячески хает полицию, но не дай бог что случись сразу бегут в полицию, да и в полиции сейчас не лучшие времена, сотрудники за свой счет себе форму, бумагу, канцелярию покупают и т.д.
Жаль оперов, за малолетнего преступника сейчас срока получат , а тех оправдают по 111

Гость
24 июля 2017 в 16:00

Прокуратуре необходимо иметь динамику возбужденных дел против должностных лиц.Ребятки лишившие кого то здоровья теперь потерпевшие,а опера в тюрьме.

Гость
24 июля 2017 в 19:22

Уж не с Тульской ли ребята опять отличились?

Анна
25 июля 2017 в 18:00

Не стала бы я так оголтело судить полицейских. Среди них конечно есть ... но среди обычных людей таких нет? Разве их не больше?

Гость
25 июля 2017 в 20:21

Ну прям малолетние " тимуровцы " мужчину по ребрам пощекотали челюсть сломали,внутренние органы повредили.Честь и хвола молодцы ребятам,а полицейские ничего не понимают ,в Тимуровской команде свои правила.

гость
26 июля 2017 в 13:31

надо было задержанным выдать талоны на усиленное питание. тогда все бы в ладоши хлопали

Прыщ
24 июля 2017 в 15:43

И как теперь преступления раскрывать?!

Гость
24 июля 2017 в 20:05

50% уголовного розыска в ГОМ2-дорвавшиеся до власти... есть и действительно грамотные и порядочные сотрудники. уважение им. но вот эти .. с шокерами и следовательши безграмотные типа мадам Моисеенко (манеры и внешности прости меня господи) просто позор!

Реалист
24 июля 2017 в 16:11

просто так бы не избивали, значит было за что. отморозкам так и надо.

Гость
24 июля 2017 в 16:55

Надо как-то аккуратней проводить дознание. Грубая работа нигде не приветствуется.

Гость
24 июля 2017 в 17:31

да ну, даже не верится, это у нас в Тюмени их задержали и даже закрыли до суда?

Гость
24 июля 2017 в 18:32

Такой же бывший за то же наказанный, и отсидевший, счас сидит нач.Юр.отдела в ПФР Тюмени..., выводы сделаны, )))

Гость
24 июля 2017 в 20:06

и фамилии озвучьте, будьте так добры. страна должна знать своих "героев"

Гость
24 июля 2017 в 21:08

почему ни когда не пишите фамилии?

Евгений
24 июля 2017 в 22:28

А я верю в то, что в полиции все-таки больше нормальных мужиков работает. Хотя сам много слышал всякого, плохого в том числе. Их понять можно тоже, работать приходится с бомжами, убийцами, ворами и наркоманами... Я не оправдываю применение пыток, ни в коем случае! 21 век, гуманизм и т.п., но порой самому хочется дать в морду какому-нибудь оленю за дело! А тут на самом деле, разобраться надо...

Зоя
25 июля 2017 в 00:20

Дадут как обычно по три года минимум, может кому и побольше

Гость
24 июля 2017 в 21:52

Скоро люди будут совершать более тяжкие преступления,а при доставлении в полицию они будут говорить что ничего не делали а их будут отпускать, ведь больше никак нельзя добиться правды! Не дают людям работать и раскрывать преступления!!!! Потом все и говорят с преступностью никто не борится!!!!!!

Гость
24 июля 2017 в 22:01

Хотелось бы посмотреть на ваши лица .если вашего мужа запинают ногами и увезут на скорой .А такие подонки , которым по 18 лет за их задержание, будут обвинять теперь кого угодно лишь бы не сидеть.Ведь их опознал потерпевиший.Атеперь полицейские ,а такие сопляки дома развлекаются.

Гость
25 июля 2017 в 20:36

Большинство коментариев не в пользу полицейских. Но подозреваемых-то тоже никто не защищает. Людей возмущает незаконность действий оперов. Тем более в данном случае мы имеем не просто превышение должностных полномочий, а самый настоящий беспредел-это очевидно.

Гость
26 июля 2017 в 09:04

Ну это просто что то не реальное случилось - завели дело на избиения и пытки при дознание!!! А сколько человек и виновных и не виновных забивали до полусмерти, никто ничего доказать не мог, даже с результатами мед. Экспертизы, прокуратура отказывает, суды не хотят слушать. Тут наверно родители у мальчишек из крутых, добились правды

Гость
25 июля 2017 в 17:09

Читаю коменты и диву даюсь сколько у нас честных порядочных принцЫпиальных граждан... почему вы все еще не в гос структурах идите устраивайтесь причем срочно и покажете всем как надо работать

Гость
25 июля 2017 в 09:38

После того,как своего же будущего коллегу в УФСИНе ушатали до того,что череп проломили, эта новость,совсем даже не новость - скорее обыденность и рабочие будни нынешней полиции.
А если учитывать, что всякие Чайки спелись с Солнцевскими - с уверенностью можно сказать,что беспредел и дикость,вполне себе узаконены в этой стране,но не для всех.

Гость
25 июля 2017 в 13:52

сколько шума ,могли просто убить и все ,кто их накажет это ведь власть а на них законы не распространяются

Гость
25 июля 2017 в 15:59

Туда на работу спец отбор ,порядочных людей строго не брать ,чему удивляетесь

Гость
25 июля 2017 в 20:16

Почему Васильеву, Сердюкова, Полонского никто не пытал? А, точно, забыл. Кого-то можно, а кого-то нельзя. Избирательный подход. "Герои"

Гость
25 июля 2017 в 09:55

Эти парни если действительно виновны они получат ев своё преступление срок от зачем их так избивать ты полиция и должен раскрывать преступления а не становиться преступником тебе никто не давал такого права у меня соседа тоже увезли как-то приехали вечером в гражданке на обычной машине силой его затащили в машину увезли в отдел избили его там и выгнали на улицу хотели на него повесить преступление которое по не совершал им надо дело быстренько закрыть и получить звезду на погон вот они и творят что хотят

Гость
25 июля 2017 в 08:23

Доброй половине оперативников не на работу а в дурдом надо ходить на лечение

Гость
26 июля 2017 в 18:24

главное, что поймали и наказали. Порядочных людей среди ментов очень много, это так, но есть и такие, что волосы дыбом. Вот за новости про таких буду радоваться. За остальных судить не стану

Гость
26 июля 2017 в 19:27

Подозреваемых никто не оправдывает, с ними суд разберется еще. Но от каких кадров в полиции надо избавляться, чтобы не позорили честь мундира.