6 июля понедельник
СЕЙЧАС +30°С

В Тюмени сносят аварийный дом с полувековой историей на Максима Горького

Горожане говорят, что строительные работы по сносу ветхого здания начались в выходной день в 8 утра.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (54)

Гость
23 июл 2017 в 17:20

Давно пора старье сносить, весь центр как деревня

Гость
23 июл 2017 в 17:29

Скоро вырастет свечка ,этажей в 18.

Гость
23 июл 2017 в 17:46

А что на этом месте будет по генплану?
Возможно закатают и стоянку сделают?

Гость
23 июл 2017 в 19:06

А что будет на месте этого снесенного здания?

Гость
23 июл 2017 в 20:53

а что строители не в курсе законом тюменской области и , что шуметь нельзя в в 8 утра в воскресенье? Теперь это в СМИ напечатали - прокуратура обязана провести проверку - выявить и наказать виновных лиц.
Посмотрим на что способна прокуратура))))

Гость
23 июл 2017 в 21:12

Как в центре города - так аварийный. А на окраине - простоит еще 100 лет.

Гость
23 июл 2017 в 21:13

А рядом школа №2, которую давно пора снести. Стоит страшилище в центре города. Год постройки даже сказать страшно - был в ней госпиталь во время Великой Отечественной войны.

Гость
23 июл 2017 в 22:29

Давно пора,не нужно держаться за прошлое,надо жить настоящим.Радикально надо подходить,а то все где то в 20 веке зависли. Все это старье убожество и изжило себя давным давно,нужна современная архитектура))))

Гость
23 июл 2017 в 23:58

А на 45 дом по этой же улице не хотят обратить внимание? Он, между прочим, на 10 лет старше. В стенах сквозные трещины - улицу видно. Сделали бетонные нашлепки, типа проверяю есть ли расширение трещин - есть. Что ждут? Когда стена рухнет? И скандал же получиться. Может все же делать все вовремя, а не доводить до человеческих жертв?

Гость
24 июл 2017 в 00:57

А один дом 1905 гп даже аварийным не признают никак, и там даже воды нет и печное отопление. В центре тоже. А потому что перспектив нет, там близко с ним стоит дом памятник архитектуры.

абай
24 июл 2017 в 01:39

А дом 41 на ул.Максима Горького,не собираются сносить?!

Гость
24 июл 2017 в 07:28

Кирпичный дом сносят, а каркасно-щитовые домики из фанеры на Лесобазе стоят. 107й вообще сгоревший! И люди в нем живут потому, что больше негде! Администрация наплевала на людей!

Гость
24 июл 2017 в 07:52

уж пусть лучше высотка новая чем убожество никак не вписывающее под новые строения...а то надо же рухлядь надо сохранять ...комуууу???? давно пора все снести и сразу.. и когда вы чинуши уберете хлам на влксм ..запольной и т д...для кого это все??? для табора таджик?? если миллионы выбрасываются на никому не нужные проблемные мосты пешеходные то уж не думаю что не найти финансы на снос деревяшек сто летней давности вросшие в землю по окна. пора уже вылазить из ссср..

Гость
24 июл 2017 в 08:15

Вы думаете будет что-то вроде сквера или садика, черта с два! будет как всегда АВТОСТОЯНКА! Асфальтовый завод города работает круглосуточно в усиленном режиме. Наш город постепенно превращается в сплошную стоянку.

Гость
24 июл 2017 в 08:53

Деревяшки - памятники архитектуры- если не вписывается в центре- разберите и перенесите в том же виде за город- давно уже так делают в цивилизованных странах.

Гость
24 июл 2017 в 10:23

При СССР в этом доме хлебный магазин был, все "Сараи" за хлебом туда ходили.

Гость
24 июл 2017 в 11:28

как так ,признали в 2015 году и снесли ,он же не попал в список на 1 сентября 2012 года , уж будьте последовательны господа из департамента жилищного хозяйства ,он должен был попасть в следующий список с 1 января 2018 года и при наличии денег в бюджете

Полувековая история... М-да... Трагедия-трагедия-трагедия, пойду напьюсь!

Гость
24 июл 2017 в 13:54

Выберите меня президентом ... я не Путин, я злее ... я расстреливать буду ...

Гость
24 июл 2017 в 15:32

Ну если построят новый красивый, радующий глаз дом, который простоит 100 лет и будет казаться всем памятником архитектуры, то замечательно. А если нечто нелепое, уже похожее на "Муравейник" или общежитие, как на Мельникайте, возле Премьра, то лучше не надо!

Гость
24 июл 2017 в 15:39

В центре постоянно так: то горит, то сносят. А на Камчатской возле 28 школы щитовы (бамовские как их в 70-е называли) дома, еще в 90-х обещали снести, авариные уже давно, Да и вся деревянная лесобаа была рассчитана на 15 лет экспулатации, под полом вода, унитазы проваливаются, стены все вывело вкривь и вкось, крыши текут, проводка гнила, и никто не сносит! Конечно, элитка или бизнес-центр на лесобазе: и смех и грех!

гость
25 июл 2017 в 14:56

у нас все хрущевки этого же возраста. так что не надо рассказывать о "полувековой истории"

Гость
25 июл 2017 в 17:03

Подумаешь дом снесли, тем более он старый и развалился весь! Вот судостроительный завод сносят и об этом все молчат!!! Уже половину завода новыми многоэтажками застроили! А ведь здесь когда-то кораблики строили и даже музея не осталось никакого.

Гость
25 июл 2017 в 17:43

Жизнь-то все равно продолжается. все от прошлого сохранить невозможно

Гость