Город В Тюмени «мусорный» квест перенесли на август

В Тюмени «мусорный» квест перенесли на август

Городские коммунальщики не оставили для игроков неубранных площадок.

Квест организуют без привлечения бюджетных денег

Организаторы «мусорного» квеста «Экоигры» в Тюмени перенесли на конец августа. Первоначально провести игру собирались в мае, потом ее снова перенесли на июнь. Причин у изменения даты проведения несколько.

– Во-первых, была дождливая погода, – рассказала корреспонденту сайта 72.ru пресс-секретарь проекта «Экологические игры» Виктория Малыкова. – Во-вторых, управы достаточно хорошо делают свою работу – попросту не было мусора. Поэтому решили перенести мероприятие на конец сезона.

Новой датой проведения «мусорного» квеста утверждено 26 августа. Регистрация участников стартует за месяц.

Напомним, в рамках «Экоигр» организаторы выберут одну из городских площадок, на которой команды соберут определенные виды мусора. За него они на месте будут получать баллы, которые можно обменивать на инвентарь для уборки (грабли, садовые тачки и прочее). Ранее предполагалось, что игры пройдут в несколько этапов на четырех площадках, но организаторы решили собрать всех на одной локации.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Подписывайтесь, чтобы читать эти материалы в числе первых.

Фото: Иван Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем