Город Владимир Путин ответит на вопросы одарённых школьников со всей страны в прямом эфире

Владимир Путин ответит на вопросы одарённых школьников со всей страны в прямом эфире

Те подростки, которые не имеют возможности лично встретиться с главой государства, могут задать свой вопрос во «Вконтакте».

Владимир Путин с воспитанниками образовательного центра «Сириус»

Сегодня вечером в сочинском образовательном центре «Сириус» состоится встреча президента России с 800 одарёнными школьниками из 66 регионов нашей страны, которые смогут задать главе государства свои вопросы лично. Встреча юных дарований и Владимира Путина будет транслироваться в прямом эфире телеканала НТВ, где в 16:00 по московскому времени начнётся программа «Недетский разговор с Владимиром Путиным».

Впрочем, как сообщает руководство телеканала, задать свой вопрос можно и дистанционно, отправив его через официальный аккаунт НТВ во «Вконтакте».

– Спроси Путина о том, что волнует лично тебя! О будущей работе, об экзаменах, о родителях, о стране – о чём угодно. На самые интересные вопросы президент ответит в эфире НТВ 21 июля во время «Недетского разговора». Задай свой вопрос через «ВКонтакте», ждём сообщения в личке, – сообщает телеканал.

На призыв отреагировали свыше 700 подростков, которых волнуют абсолютно разные темы. Например, ребята спрашивают, легко ли работать президентом, почему у пенсионеров такая маленькая пенсия, когда отменят ЕГЭ, когда мы подружимся с США, почему на операции тяжелобольным детям приходится собирать всем миром, а в мессенджерах нет анонимности?

Образовательный центр «Сириус» открыт по инициативе президента РФ в 2013 году. На профессиональные смены по направлениям «Наука», «Спорт» и «Искусство» ежемесячно зачисляются 600 талантливых школьников со всей страны. За время работы образовательного центра обучение прошли около 14 тысяч одаренных школьников из различных регионов России

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Подписывайтесь, чтобы читать эти материалы в числе первых.

Фото: Kremlin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем