Город В Патрушево построят онкологический диспансер: на разработку проекта выделено 35 млн рублей

В Патрушево построят онкологический диспансер: на разработку проекта выделено 35 млн рублей

Это будет главный корпус, который расположится почти на 200 тысячах квадратных метров земли.

Новый корпус будет состоять из трех основных блоков: поликлинического, лечебно-диагностического и стационарного отделения

В Тюмени готовятся к строительству третьей очереди областного онкологического диспансера. Это будет главный корпус, который расположится в районе Патрушево почти на 200 тысячах квадратных метров земли. По информации с официального сайта госзакупок, в данный момент из бюджета выделяют 35 млн рублей на выполнение изыскательских работ и разработку проектной документации по этому объекту строительства.

Новый корпус будет состоять из трех основных блоков: поликлинического, лечебно-диагностического и стационарного отделения. В стационаре будет предусмотрено 210 коек. Здесь расположатся отделения хирургического и терапевтического профиля и детской онкологии. В поликлиническом отделении расположатся 17 профильных кабинетов онкологов и радиологов по различным направлениям. Кроме того, у диспансера будет операционный блок, блок диагностики, различные лечебные блоки, кабинеты лазеротерапии. Отдельным пунктом в документации к закупке отмечено, что дизайнерские решения по оформлению внутренней и внешней части корпуса должны обеспечивать комфортное пребывание пациентов и посетителей диспансера.

– На территории Тюменской области ежегодно на протяжении среднесрочного периода будет регистрироваться от 6460 до 7484 заболеваний злокачественными новообразованиями, – указано в документах закупки. – До 2018 года тенденция существенного преобладания количества заболевших злокачественными новообразованиями среди жителей южных районов области над северными округами сохранится.

Также в документах указывают, что строительство диспансера поможет достичь цели по увеличению количества выживаемости и снижению смертности от онкологических заболеваний. В новом диспансере поставят рентгенологический компьютерный томограф, будут делать магнитно-резонансную томографию, применять ультразвуковую диагностику, эндоскопические технологии и другие современные технологии.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Подписывайтесь, чтобы читать эти материалы в числе первых.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем