23 сентября среда
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (103)

...наблюдатель...
20 июл 2017 в 11:58

а о главном то что умолчали? ?чиновники ведь русским языком вам сказали :- информация не верная, не будет дорога проходить через двор! !народ только боломутите новостями своими(((

Гость
20 июл 2017 в 12:15

"– В нашем небольшом дворе постоянно гуляют дети, ходят дедушки и бабушки. ...". Вам еще не надоело стариками и детьми прикрываться?! Признайтесь уже сами себе: "Я, взрослый мужик, очень боюсь автомобилей. Уберите их пожалуйся, они меня пугают"

20 июл 2017 в 12:20

обещания сомнительны

Гость
20 июл 2017 в 12:33

Капец, школу построили ещё и не довольны. неблагодарные

20 июл 2017 в 12:45

Не везет школам в Восточных микрорайонах с подъездными путями ((( Возле 63-й школы нелепицу городят уже который год. То пешеходные дорожки забудут сделать и дети по лужам и сугробам вдоль забора пробираются, то газон разобьют там, где надо бы парковку добавить для родителей школьников... Теперь и с новой школы те же проблемы будут. Сначала с машинами разбираться будут несколько лет, потом и про пешеходов-школьников вспомнят. Че-т никак у нас в Тюмени с толковым проектированием и любовью к городу.

Гость
20 июл 2017 в 12:50

Там всего один кишкообразный выезд со двора, который постоянно перегораживается. Вот будет скорая ехать к детям,старикам, а въезд закрыт,тогда к кому претензии будут? А потом удивляемся,а чегой-то депутаты только запреты придумывают...

Гость
20 июл 2017 в 12:55

Ну вот и к нам реновация приходит

Гость
20 июл 2017 в 12:55

А где действительно будет проходить дорога? С ул.Таллинской там заезда нет, несколько дорог которые есть - они грунтовые, даже деткам близлежащих домов придется пробираться через грязь, особенно в период распутицы.

Гость
20 июл 2017 в 13:00

Откуда же там бабушки и дедушки то взялись? В этих новостройках живут люди преимущественно от 0 до 55 лет. Старики в таких дворах как достопримечательность. И не нужно ими прикрываться.

Гость
20 июл 2017 в 13:02

Каждый раз ответ на подобный вопрос очередной чиновник, который не живет на проблемной территории, а видит эту территорию только на карте или при разовом посещении, обычно начинает со слов "Проблем я тут не вижу...". И сразу приходит на ум старый анекдот про Брежнева. Когда, якобы для экономии металла, решили отменить хвостики на алюминиевых крышках запечатывающих горлышки водочных бутылок Брежневу доложили что народ не доволен. Так как стало неудобно открывать пробку. Тогда Леонид Ильич велел вернуть хвостик, а сам открыл холодильник и, вытащив бутылку экспортного варианта "Столичной" с откручивающейся по резьбе крышкой и повертев ее немного в руках, задумчиво произнёс "И зачем тут хвостик?..."

Гость
20 июл 2017 в 13:03

"– В нашем небольшом дворе постоянно гуляют дети, ходят дедушки и бабушки. ...". Вам еще не надоело стариками и детьми прикрываться?! Признайтесь уже сами себе: "Я, взрослый мужик, очень боюсь автомобилей. Уберите их пожалуйся, они меня пугают"

Извините, а вы житель этих домов? Прежде чем так говорить, то пришли бы и посмотрели как выходя из подьезда сразу дорожная дворовая часть. И я так понимаю детей у вас нет, не возили их хоть когда-либо в школу и не имеете представления какой автомобильный коллапс творится во дворах школ утрами. А не дай бог случилось бы трагедия ...(тьфу-тьфу) думаю Ваш же коммент был бы первый: ""..Ой, как так мол не углядели, что же не продумали что нельзя делать проезд, который сразу проходит у подьезда?!"

Гость
20 июл 2017 в 13:04

Причин для беспокойства я ьут не вижу я же тут не живу

житель дома напротив
20 июл 2017 в 13:15

Почему нет фото столиков со скамеечками на детской площадке напротив дома Энергостроителей д.23? как родители сидят "присматривают" за своими любимыми детишками, распивая спиртные напитки.
Все площадки детские ограждены заборами и нужно тщательней смотреть за своими подопечными.
А своими ограждениями мешаете проезду спецтехнике к тем же детям, бабушкам и дедушкам ближайших домов. Приходится дольше ждать или идти за несколько домов чтобы найти транспорт, который не мог подъехать к дому. А иногда дорога каждая минута!

Гость
20 июл 2017 в 13:15

Только потом окажется,что выставят за эту территорию" такой счет" ,что и платить жители откажутся..шлагбаум,полусферы уберут и будет дорога к школе))

Гость
20 июл 2017 в 13:17

Все правильно делают. Двор закрыть. Дышать станет легче......

Гость
20 июл 2017 в 13:23

Начало купят жилье эконом класса в районе а-ля гарлем, потом ноют.

Гость
20 июл 2017 в 13:26

молодцы жители, что вовремя начали бать тревогу и все сделали вовремя

Местный
20 июл 2017 в 13:29

Гостьсегодня 12:15 "Признайтесь уже сами себе: "Я, взрослый мужик, очень боюсь автомобилей. Уберите их пожалуйся, они меня пугают" А вот и нечего смешного в этом нет!!!!! Широтная 43, с одной стороны садик, через двор школа, машины по утрам бампер в бампер двигаются, и все "вежливые" такие что из подъезда выйдешь и стоиш ждеш когда тебя в твоём же дворе пропустят....Двор проездной, шлагбаумы не поставить

Гость
20 июл 2017 в 13:29

Вот это хороший пример взаимодействия администрации и горожан

Гость
20 июл 2017 в 14:10

"Более 500 машин будут ездить туда-сюда.... привозить детей в школу". А пешком в школу сходить не судьба? В наше время те, кто далеко от школы жил, ездили на автобусе. С первого класса. А сейчас ростят непонятно кого, в теплицах. Никого в принципе не обвиняю, Мы сами себя испортили. В конце 90-х начале 00-х. Понасмотрелись на гопоту и теперь боимся детей далеко от себя отпускать

Гость
20 июл 2017 в 14:12

У нас,в частном секторе вы позволяете себе ездить через дворовую территорию,объезжая пробки да ещё с дикой скоростью,а тут видите ли им не понравилось. Ну так побудьте немного в чужой шкуре,объезжаете же пробки по чужим дворам!

Гость
20 июл 2017 в 14:13

А слабо сделать подземную дорогу,что бы никому не мешать?

Гость
20 июл 2017 в 15:56

Тема ниочем! Есть земля под домом, тогда это собственность жильцов и они ей распоряжаются. Нет земли под домом, распоряжается муниципалитет. Все остальное словоблудие и популизм. Нет такого понятия: хочу не хочу, чтобы здесь машины ездили, извините, земля общая для всех и все имеют право. Остальное, правовой нигилизм и хамство.

Гость
20 июл 2017 в 16:52

Вчера вечером гулял в том районе. Благоустройство идёт полным ходом. Там где раньше был пустырь теперь большая парковка с фонарями для школы, на которой я 100% уверен будут парковаться все жильцы близлежащих домов, так как с парковкой там туго. К школе идёт основная дорога с Широтной, шириной в три машины, минуя все детские площадки. То о чем идёт речь в статье это дополнительный подъезд к школе, примыкающий к стоянке. И таких подъездов должно быть несколько. Можно конечно все заделать полусферами и шлагбаумами, сделать все дороги тупиковыми, а потом не понять как разезжаться там и сигналить друг другу по вечерам. А если ЧП ? И все по одной дороге?

Гость
20 июл 2017 в 18:01

вчера сюжет по телеку был про это - никто там через двор дорогу прокладывать не будет! Народ не разобрамшись поднял кипиш!

Гость
20 июл 2017 в 18:18

Шлагбаум! Это выход и хорошо в одном флаконе.
Хотя не будет там конечно никакой дороги-магистрали

Гость
20 июл 2017 в 19:00

А сегодня сюжет был, из которого ясно, что дороги через двор не будет только благодаря жителям этих домов.=) Сюжеты можно можно по-разному смонтировать, с диаметрально противоположными выводами. Полагаю, если бы на самом деле не было проблем, то и жители не собирались бы.

Гость
20 июл 2017 в 19:31

Давайте построим дорогу и перегородим ее шлагбаумом.

Гость
20 июл 2017 в 19:50

Конечно... глупые 500 машин выберут не прямой заезд к школе с ул.широтная, минуя все дворы, площадки и т.д. А именно через этот дополнительный заезд к школе через 4 дома вглубь района. Жителям обязательно надо поставить шлагбаум и жить себе "спокойно" - два подъезда, около 90 квартир и примерно 20 парковочных мест во дворе.

Гость
20 июл 2017 в 19:50

Развели панику на пустом месте. Себе только хуже делают, закроют двор и сами будут парковаться за километр

Светлана
21 июл 2017 в 09:46

Насчет эконом класса и плохого района, вам писакам даже на минуту будет трудно представить, что это лучший район города и лучшие планировки квартир! Все в цветах, цветущих кустарниках, деревья, все чисто, побелено и тишина, свой двор и экологически чистый район! Наша УК "Русь" следит так за чистотой и красотой, что вам и не снилось! Где вы видели все это в "дорогих" районах?!

Гость
21 июл 2017 в 16:03

проблемы изначально никакой не было, люди развели кипиш на ровном месте! сначала разберитесь а потом уже общественность будоражьте

Гость
21 июл 2017 в 18:36

Людям скучно живется, еще дороги нет а митинг уже есть.

Гость
22 июл 2017 в 18:16

откуда вообще информация пошла, что там дорога будет?

Гость
23 июл 2017 в 18:00

с чего вообще взяли что там дорога будет через двор? Один кто-то умный вякнул, все подхватили звон, не зная откуда он, и понеслось.

Гость
8 авг 2017 в 12:25

От власти **** только можно дождаться?

Гость
2 сен 2017 в 22:38

Все правильно,если бы не жители дома,ездили по этому пути в школу точно. А дорогу у себя у во дворе,ни один здравомыслящий человек не захочет. И дело тут не только в стариках и детях.