25 мая понедельник
СЕЙЧАС +16°С

Мороженое с картошкой и чипсы из оленины: в Тобольске стартовал фестиваль «Сибирский разносол»

Попробовать легендарные блюда сибирской кухни можно на Красной площади Тобольского кремля.

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (28)

Гость
15 июл 2017 в 21:36

Так хотелось побывать на этом празднике. Но, как подумаю, что на медленном поезде тащиться туда придётся 350 км, вся охота пропадает ехать.

Гость
15 июл 2017 в 21:41

Комментарии (0). этим всё сказано.

15 июл 2017 в 22:21

Так,перечитывать с начала некогда,но я так и не увидел главного,где и в какое место бежать,ехать,где конкретно все это происходит? В каком месте Тобольска? А автору двойка. Не полностью раскрыта тема

Гость
15 июл 2017 в 23:05

ухаха))) порадовали фотками из соцсетей! Я даже пожалел, что сам не фоткал, что-то поленился.

Гость
15 июл 2017 в 23:09

Зачем руками в кастрюлю?

Гость
15 июл 2017 в 23:58

чипсы из оленины вообще сказка наверное

16 июл 2017 в 00:35

Лучшее фото про Принцессу! Удачный кадр! Браво фотографу !!! Видимо не стоит много тобольских разносолов есть, чтоб не разнесло как тетю справа.

Гость
16 июл 2017 в 02:42

А когда в Тюмени :-) ?

Гость
16 июл 2017 в 06:57

Да картошка и чипсы исконно сибирские блюда

Продаван
16 июл 2017 в 09:18

Ложку от Якушева уже продали?Куплю или обменяю,на что-нибудь нужное или не очень нужное.

Гость
16 июл 2017 в 11:08

Козлиное масло?????

Гога
16 июл 2017 в 12:05

было скучновато

Гость
16 июл 2017 в 14:21

Мы всей семьей ходили, было очень круто и весело. зАЖГЛИ ВООБЩЕ ПО ПОЛНОЙ

Юрий Квашнин
16 июл 2017 в 22:21

Боюсь, что это была последняя уха Якушева, сваренная в Тобольске... Он решил загубить всю рыбу в Иртыше, построив в Тобольском районе целлюлозно-бумажный комбинат, такой же как на Байкале. Жители села Нижние Аремзяны, где планируют построить комбинат, выступили против строительства, написали письма в разные инстанции. Однако пока их никто не услышал. Местные чиновники нагло врут населению, что планируется построить всего-навсего фанерный завод. Считают людей идиотами... Ждём ответа от Путина.

гостья66
17 июл 2017 в 09:11

Живу в селе, а про козлиное масло слышу впервые ! Всю жизнь ели козье. Видно, тот, кто это говорил и писал, понятия об этом не имеют. А по-поводу ухи : на вкус и цвет товарища нет, но исконно русская уха варится из рыбы с луком ( и, кстати, красный, синий, фиолетовый лук при тепловой обработке становится грязно-серого цвета, поэтому его едят только в салатах), картошку стали добавлять в петровские времена и позже. Всё иное-это не уха, а рыбный суп. Жители Заболотья со смеху валятся, прочитав рецепт. А уж колоритная задняя панорама рядом с принцессой... затмила саму принцессу.

Гость
17 июл 2017 в 16:40

Все приходите в след раз, мы до сих пор в восторге

Гость