Город Тюменского чиновника подозревают в хищении одного миллиона рублей

Тюменского чиновника подозревают в хищении одного миллиона рублей

С помощью подконтрольных организаций сотрудник переваловской администрации присвоил деньги, выделенные на ремонт и переоборудование объектов ЖКХ.

За мошенничество, совершенное в крупном размере с использованием своего служебного положения, экс-чиновнику грозит лишение свободы на срок до шести лет

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тюменской области выявили факт хищения бюджетных средств. В присвоении денег, выделенных на ремонт и переоборудование объектов жилищно-коммунального хозяйства, подозревается теперь уже экс-чиновник администрации Переваловского муниципального образования.

– По имеющейся информации, всего с 2012 по 2013 годы злоумышленник вывел через подконтрольные организации около одного миллиона рублей, – сообщает пресс-служба тюменской полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело. За мошенничество, совершенное в крупном размере с использованием своего служебного положения бывший чиновник может лишиться свободы на срок до шести лет. На время следствия по решению суда он заключен под стражу.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем