3 августа понедельник
СЕЙЧАС +35°С

Спиннеромания в Тюмени: сколько стоит модная игрушка и почему она так популярна

Читайте в материале 72.ru о моде на игрушки для рук в разные времена и мнения психологов о них.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)

Гость
13 июл 2017 в 08:37

Всё течёт, все меняется.Только деградацию детей от интернета уже ничем не остановить.

Гость
13 июл 2017 в 08:39

а почему взрослые ничего не крутят? у них нервы крепче, чем у молодежи?

Гость
13 июл 2017 в 08:42

Была бы прибыль, а игрушку придумаем.

КАИ
13 июл 2017 в 08:45

Здесь могла быть ваша реклама...

Гость
13 июл 2017 в 08:47

Причём здесь аутоиммунные заболевания???

Гость
13 июл 2017 в 09:15

В мое время вкладышемания была, все собирали вкладыши от жвачек, турбо, финал, типи тип, что вспомнилось. Потом на переменах в школе на подоконниках играли на вкладыши, по всей школе слышались характерные хлопки ладошками. А эти спинеры считаю бред, сам попробовал у своего малого взял покрутить, залипательно, но не надолго.

Тернов
13 июл 2017 в 09:15

Хорошая статья.

Гость
13 июл 2017 в 09:24

дети наконец выпустят телефоны из рук!!!

Гость
13 июл 2017 в 09:25

наконец дети выпустят из рук гаджеты)))

Гость
13 июл 2017 в 09:31

Шаловливые ручонки - нет покоя мне от вас.....

Гость
13 июл 2017 в 09:37

Если честно это типо йо-йо, такая же ...ная игрушка

Гость
13 июл 2017 в 09:41

кому что нравится.

Гость
13 июл 2017 в 09:49

На какую только фигню не тратятся родительские денежки...

тюменец
13 июл 2017 в 09:51

В статье не отражено , про одну из "историй спинера ". Во время ВОВ к городу подходили немецкие войска. Из города все эвакуировались , кроме психоневрологической больницы. Врачи не могли больных заставить сесть в машину. Тогда лечащий врач , распорядился всем больным раздать шарикоподшипники. Больные стали их накручивать и беспрекословно сели в машины.

Гость
13 июл 2017 в 11:54

Кто-то заработал оччень большие деньги на тех, кто следует этой дурацкой моде..

Михаил
13 июл 2017 в 12:16

У нас в продаже есть Maxace Andromeda. В Тюмени. Цена 2200 рублей (алюминий) и 4900 рублей (титан).
Так что 1000р за спиннер не удивляет. И это не завышенная цена. Погуглите.
Они на Ali, на eBay и в США стоят 40$(2400р) и 120$(7300р) соответственно.

Гость
13 июл 2017 в 13:53

вообще эта штучка предназначалась аутистам для успокоения, ну в принципе к ним и попала.

Гость
13 июл 2017 в 14:55

А в моем детстве был мячик на резинке (сверху фольга, внутри опилки). Резинка сразу отрывалась.

Гость
13 июл 2017 в 15:09

как понял , автор сравнивает кубик рубика с спинером ? я и думаю, что СВЧка напоминает ? Телевизор ! Нет?

123
13 июл 2017 в 21:45

А в моём детстве были: деревянные катушки от ниток с ниткой, те же катушки с резиномотором, потом подшипники под крайнюю плоть, шестерёнки от часов в качестве волчков, обода от велосипедных колёс и вязальная проволока 6 мм, шестерни от комбайнов, насаженные на черен от лопаты и та же проволока в виде коловорота, рогатки, пугачи из медных трубок, пугачи из спиц велосипеда, карбиднокальциевые банки из-под дихлофоса, промоченные селитрой и высушенные газеты в замкнутых сосудах, два болта на 12, вкрученные в гайку с серой от спичек, самострелы. К первому классу за 10 минут перебирал втулку заднего колеса велосипеда, свободно ездил на автомобиле. В школе подарили "змейку", молдавскую пирамидку можно собрать за 12 секунд, кубик-рубика собрать не смог. Таблетка гидроперита, завернутая в бумагу с сухим фиксажем, даёт хорошее шипение с выделением пара минут через 5-10.

123
13 июл 2017 в 22:01

Ещё вспомнил про дымовушки от эбонитовых рулей комбайна, про капсули с мякишем от хлеба, надетые на гвоздь с ленточкой, про сифонные баллончики, забитые спичечной серой и заглушенные алюминиевой проволокой.

123
13 июл 2017 в 22:03

А почему не прояснили слово спиннеры? Вспоминается 4 квантовое число - спин электронов. Вращение..

Гость
15 июл 2017 в 07:56

а ещё есть спиннеры для водителей!Когда едешь одной рукой держишь спиннер , другой телефон, в зубах электронная трубка дымит, в левой ноге зажат гамбургер, а правой рулишь и музоооон!

Гость
5 сен 2017 в 20:17

Показал деду спиннер. Он долго молчал, а потом сказал: "Мы раньше коровье г...о на лопате подкидывали, и то интереснее было"