Город Гендиректора-взяточника тюменского МУП «Водоканал» признали виновным, но оставили на свободе

Гендиректора-взяточника тюменского МУП «Водоканал» признали виновным, но оставили на свободе

Руководитель муниципального предприятия вымогал у представителя частной компании взятку в размере 1 миллион 800 тысяч рублей.

Директор, попавшийся на взятке, лишился не только должности, но и свободы

По версии следствия, теперь уже бывший гендиректор предприятия – 44-летний Дмитрий Антонов – вымогал взятку с представителя компании ООО «РСУ Тюмень». За право заключить контракт с МУПом коммерсанты должны были заплатить немалую сумму – 1 миллион 800 тысяч рублей.

Для справки: муниципальный «Водоканал» не имеет отношения к ООО «Тюмень Водоканал», которое с 2006 года управляет системой водоснабжения и водоотведения города.

В феврале 2017 года о коррупции в стенах муниципального учреждения стало известно сотрудникам правоохранительных органов. В результате руководитель «Водоканала» был задержан с поличным при получении 200 тысяч рублей.

Судья, рассмотрев материалы дела и выслушав все стороны, признала гендиректора МУПа виновным. За взяточничество его приговорили к четырем годам лишения свободы условно. Также ему на протяжении трех лет запрещено занимать определенные руководящие должности.

Санкция статьи, по которой судили чиновника, предусматривает, в том числе, и реальный срок лишения свободы – до 15 лет.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем