Город В Тюмени экс-помощник главы службы судебных приставов тратил премии подчиненных на свои нужды

В Тюмени экс-помощник главы службы судебных приставов тратил премии подчиненных на свои нужды

За несколько месяцев исполняющий обязанности заместителя потратил больше двух миллионов рублей.

В ходе расследования выяснилось, что на эти же деньги организовывали и корпоративы

В Тюмени будут судить бывшего помощника руководителя управления судебных приставов. По версии следствия, с августа 2015 года по апрель 2016 мужчина, воспользовавшись своими должностными полномочиями, незаконно выписывал премии подчиненным. Однако большую часть этих вознаграждений у работников по его же просьбе забирали.

– Обвиняемый, исполняя обязанности заместителя, запрашивал от подчиненных начальников отделов докладные записки на поощрение работников. Он изготавливал фиктивные протоколы оперативных совещаний о премировании, которые передавал на подпись руководителю управления, не осведомленному об их подложности. На основании протоколов издавались приказы и производилось перечисление премий сотрудникам, – прокомментировали в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Деньги, которые предназначались для сотрудников ведомства, использовались в личных целях помощника руководителя, а также на представительские расходы и нужды управления. Кроме того, следователям стало известно, что на премии работников организовывались и праздничные мероприятия.

Таким образом, меньше, чем за год был причинен ущерб в 2,1 миллиона рублей.

Накануне прокурором Тюменской области было утверждено обвинительное заключение по данному факту, сейчас материалы дела направлены в суд. В случае, если мужчину признают виновным в этом преступлении, ему грозит штраф в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы за период до шести месяцев, лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет. Также санкция статьи предусматривает принудительные работы на срок до четырех лет и лишение свободы на срок до четырех лет.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем