Город Школа в Восточном-2 вместит почти в два раза больше учеников, чем планировалось

Школа в Восточном-2 вместит почти в два раза больше учеников, чем планировалось

В самой большой тюменской школе будет 81 учебный класс.

Всего в этой школе будет 81 учебный класс

В Тюмени завершается строительство самой большой школы, которая расположена в микрорайоне Восточный-2 и имеет форму колизея. Несмотря на то, что изначально учреждение было рассчитано на 1500 учеников, в настоящий момент заявок поступило почти в два раза больше.

– Пока на обучение во втором корпусе школы №63 подано 2500 заявлений. В основном это начальная школа – уже сформировано 15 классов. Несмотря на то, что количество учеников оказалось больше, чем планировалось, мы готовы принять всех. Ситуаций, что кто-то сюда не попадет, не будет, – прокомментировал директор департамента образования и науки Тюменской области Алексей Райдер.

На сегодняшний день идет завершающий этап строительства школы – объект готов на 80%. Как пояснил начальник Главного управления строительства Тюменской области Сергей Шустов, непогода не повлияла на ход строительства, все работы будут закончены уже в конце июля. Однако для того, чтобы сдать объект в эксплуатацию, потребуется еще месяц. За август будут подготовлены все необходимые документы.

Напомним, общая площадь застройки составляет более восьми тысяч квадратных метров. На территории школы будут бесплатная парковка на 300 мест, стадион с трибунами, площадки для игр в хоккей, волейбол, баскетбол, полоса препятствий, свой сад и ягодник.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем