Город На тюменских операторов двух АГЗС завели уголовные дела

На тюменских операторов двух АГЗС завели уголовные дела

Работники станций заправляли бытовые газовые баллоны, вопреки технике безопасности и должностным инструкциям.

Работники станции подвергали опасности здоровье и жизни людей

Тюменские следователи завели два уголовных дела на операторов автомобильных газозаправочных станций, которые вопреки технике безопасности заправляли газом бытовые баллоны. Первый случай произошел 5 июля в Тюмени, второй – в этот же день, но в Ишиме.

– В последнем случае 37-летний оператор заправил газовый баллон вентильного типа, не предназначенный для использования на газобаллонных автомобилях, чем оказал услугу, не отвечающую требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, создав тем самым угрозу взрыва, – прокомментировала пресс-секретарь Следственного комитета Анастасия Лепехина.

Санкция статьи, по которой обвиняют операторов, предусматривает наказание в виде штрафа в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Фото: Иван Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем