Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Тюмени начался второй этап установки камер фотовидеофиксации нарушений ПДД: список улиц»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ124
Гость
10 июл 2017 в 14:17

К 2018 будет большое сокращение в рядах ДПС, меняют их на камеры)

Антиплаксин форте
10 июл 2017 в 14:54

опять плачь Ярославны в комментариях)
куда вы по городу быстрей 80 км ездите не пойму? правильно что ставят камеры, может меньше летунов станет

Гость
10 июл 2017 в 15:31

Отлично было бы ещё установить пару камер на перекрестке Герцена - Челюскинцев, возможно уменьшится количество слабоумных с глазами на затылке, прущих прямо по полосе предназначенной для поворота на право! Ну и для контроля умников, которые паркуются как хотят и где хотят.......

Гость
10 июл 2017 в 13:55

Вот так у нас борются с нарушениями правил дорожного движения - установить везде камеры и... пофиг на всё! греби штрафы - ковшом!
А ведь раньше, водитель строго соблюдал правила! Был какой то порядок. И никаких камер, замет те! Почему?!?! Что изменилось то???
Сейчас камеры... а дальше что?!

Гость
10 июл 2017 в 14:33

Интересно есть толк от них в ночное время? Для мотоциклистов камеры что есть что нет, т.к. новера спереди нет, только сзади.

Гость
10 июл 2017 в 14:01

только здесь речь идет не о безопастности движения а о поступлении наших последних денег в бюджет администрации я ко бы по закону..типа не нарушай не получишь письма...лично я как не старался не за скорость так за красный получил 5000р...теперь попробуй без работы оплатить. вот и весь сказ...придется уезжать в деревню ...там красота ни соли зимой ни гайцов и соответственно ни штрафов...катайся не хочу. в этом лучшем городе земли нет места водителям...сплошной беспрелел страховой налоговой и ментовский .

Гость
10 июл 2017 в 14:21

ПРОШУ, поставить камеру на пересечении улиц Щербакова и Даргомыжского (бывшая ост. 39 школа). Выехать с улицы Даргомыжского или Менжинского на Щербакова в часы пик - утром и вечером НЕВОЗМОЖНО!! По другому сказать не могу:: "БАРАНЫ", которые едут по Щербакова, занимают данный перекресток или просто едут на красный, не дают возможности выехать с вышеназванных второстепенных улиц. Может быть камера их остановила.

Гость
10 июл 2017 в 16:05

На Лесобазе лучше сделайте выезд на Дамбовскую у озера и светофор у 67 школы

Гость
11 июл 2017 в 00:42

А зачем в ДПС сокращение?, ведь камеры вопрос с пьяными не будут решать.

Гость
10 июл 2017 в 14:37

Камеры не каким боком не улучшают безопасность на дороге! А только пополняют казну и карманы выше стоящим. А как была проблема так и осталась с гонщиками,пьяными и без прав. Богатые на своих тачках как гоняли так и будут гонять. А ) не боряться полицаи сейчас не с чем. Верните ГАИ с ними толку больше было. А полиия камеру поставили деньга бежит они сидят

Гость
10 июл 2017 в 15:32

Да бог с ними,с камерами,на трассе смерти вот лося сбили - это печалька.

Гость
11 июл 2017 в 10:32

Весь город в пробках, а у них одни поборы на уме :(

Житель Тюмени
10 июл 2017 в 15:27

На Широтной поставят дополнительно 6 камер видеофиксации и поставят 12 знаков 20, и знаки 40 переделают на 20. Через МЖК со всеми лежачими неровностями будет проще проехать.

Гость
10 июл 2017 в 13:57

Подарю свое авто бабушке, пусть гоняет...

Гость
10 июл 2017 в 15:00

Хорошо, друзья, камеры не решают проблемы безопасности, светофоры и знаки, как выяснилось, тоже. Ваши предложения

Гость
10 июл 2017 в 22:24

Камеры это хорошо но ставить надо с умом, ато выезжаешь со двора на автобусную полосу, пока пропускал авто чтоб перестроится с "А" попал под камеру, а от выезда вего то метров 20-30. И где тут ловят нарушителей?

Этиловый ковбой
10 июл 2017 в 15:31

Достали этими камера, у***ы! Зачем на широтной знаки 40 от окея до пермякова? там ни одного пешеходного перехода! сейчас по всему городу знаки 40 понавешают. а то, что люди гибнут на трассах - это по***ну, дороги расширять мы не будем! На монтажников со стороны объездной 4 ряда в 2 сходятся, до сих пор не могут расширить. Камеры то проще вешать. Якушеву надо в Татарстан сьездить. Там камер много, но дороги отличные что в регионе, что в Казани. Может научиться чему, хотя вряд ли. А то кроме первых мест его бесконечных рейтингов никаких результатов не видно. Тюмень уже как помойка.

Гость
10 июл 2017 в 22:31

Камеры иногда не видят всей картины и разбираться в суде никто не будет. Я ушёл от столкновения и выехал на полосу "А", через сплошную, потом опять вернулся, фотоштраф 1500р. Перекрёсток Республики-Минской в центр, если что.

Гость
10 июл 2017 в 14:48

Кто бы на перекрестке Мельникайте/Малыгина камеру поставил, там абзац полный, мне кажется за месяц годовую норму штрафов собрать можно. За стоп-линию выезжают, и по встречке едут, и чего только там не делают, не говоря уже о том, что с собственного двора выехать невозможно. Хоть бы раз там ДПС встали, нет же где полегче дежурят. Пусть весь город в камерами увешают, нарушать не будут хоть.

Гость
10 июл 2017 в 18:09

Еще как-нибудь с пешеходами бегающими где им вздумается надо разобраться, а то чуть что виноват водитель. А очумелые бабки с внуками за руку бегают или пьяные где попало.

Гость
11 июл 2017 в 11:16

Пусть для начала предоставят документы на каждый знак ограничения скорости 20/40/60 км/ч. Действительно ли в месте его установки необходимо ограничивать скорость движения автотранспорта. Уверен, что максимум на 20-30% таких знаков будут документы. Остальные 70-80% знаков установлены не законно! То есть не с целью безопасности дорожного движения, и даже не с целью пополнения бюджета, а ... с неизвестной целью. Всё потому, что в так называемых территориальных комиссиях по обеспечению безопасности дорожного движения (БДД) при управах ... административного округа администрации города Тюмени банально нет профессионалов по БДД. Там юристы, строители, экономисты ... технички, но только не специалисты по БДД.

Харакири
10 июл 2017 в 14:22

Заядлые нарушители заерзали - не нравятся им камеры)))

Гость
10 июл 2017 в 14:45

беспредел и жадность власти не знает никаких границ. это не может продолжаться вечно

Алексей
11 июл 2017 в 10:12

Так же все уже свыклись, что чиновники отрегулировали светофоры так, что средняя скорость по городу упала в два раза, а количество пробок увеличилось раз в пять. А вы пробовали в мороз простоять 5 минут, чтобы перейти перекресток 50 лет октября - холодильная. А вы в курсе кого и за сколько губернатор нанял чтобы испортить нам в городе дорожное движение?

10 июл 2017 в 16:43

приятная новость побольше побольше камер нужно

Гость
10 июл 2017 в 14:27

не ужели провода висевшие на столбах паутиной! пригодилсь.

Гость
10 июл 2017 в 14:31

ПРОШУ, установите камеры на пересечении улиц Щербакова и Даргомыжского (или Менжинского) - бывшая ост. 39 школа. Утром и вечером в часы пик, проехать просто невозможно. За 18 секунд зеленого сигнала светофора может проехать 2 машины, а то и вообще не одной. И всё потому что, те "БАРАНЫ", которые едут по Щербакова, по другому не могу их назвать, извините, занимают перекресток или просто в наглую продолжают движение на КРАСНЫЙ. Иногда жалею что не на танке. Может быть таких камеры остановят. Проезд на красный недёшево стоит. Причем, если учесть что утром и вечером ездит один контингет, должны знать особенности данного перекрестка. Но видимо как всегда, думаем только о себе.

Гость
10 июл 2017 в 15:24

Будем жить мы как в Европе
Только с воровством
И голой )|(опой

Гость
11 июл 2017 в 14:05

Когда камеры появится на Московском тракте?

Гость
10 июл 2017 в 14:16

Наложиваеца бизнес у кого то

Гость
10 июл 2017 в 19:47

Давно пора на каждом перекрестке камеры ставить, тогда и проезжальщиков на красный будет меньше и тех, кто выезжает и перекрывает поубавится.И штраф за красный поднять тыщ до трех первый раз и до 10 за второй, а то количество ездунов на красный просто поражает воображение, особенно ночером

Полицай-бандеровец
11 июл 2017 в 03:49

ТОВАРИЩИ ГИБДД-ШНИКИ! ЗАКУПАЙТЕ МЕШКИ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬНОГО МУСОРА! ДЕНЕГ ОТ ШТРАФОВ БУДЕТ МНОГО И БЕЗ МЕШКОВ НЕ ОБОЙТИСЬ!
ВСЁ БУДЕТ КАК В ЕВРОСОЮЗЕ. ТАМ ПОВСЕМЕСТНАЯ СЛЕЖКА ЗА ЧЕЛОВЕКОМ. ШТРАФЫ ЗА НАРУШЕНИЕ ПДД ТАМ МОГУТ ДОХОДИТЬ ДО 1600 ЕВРО А ЭТО БЕШЕНЫЕ ЛАВЭ ДЛЯ МЕСТНЫХ.

Тюменец
11 июл 2017 в 16:23

Вот понаставят камер, будут следить за всем и вся, а вот только толку от них, как от воробья навоза. Многие плевать хотели на Ваши камеры, у них Ваши штрафы, пачками. Вы думаете они их оплачивают??? Вот фига Вам. У нас раньше ГАИ, занималась предупреждением нарушений, велась работа с нарушителями, а сейчас? Думаете бабла побольше в бюджет наберет и все? Все перестанут нарушать? Введите лучше обратно бальную систему, или, как раньше было, дырки и дырокол инспектору. Вот увидите, как в разы сократится количество нарушений. Раньше как боролись с нарушителями? Ну получил он 15 баллов, ну попал он на пересдачу, думаете все так просто? Раньше не было компьютеров, сдавали по карточкам, а у инспектора была матрица с дырочками, он мог ее приложить одной стороной, а мог и другой. Так вот я к чему, что понахватавшие баллы, сдавали со второго, а были и с третьего раза. Так что желание у провинившихся нарушать, отпадало само собой. И да, за каждую сдачу, нужно было платить. Я все, делайте выводы.

11 июл 2017 в 21:55

камеры только бабло собирают . Мои предложения такие : 1. Вместо разметки понастроить полуметровые шипы - что бы неповадно было из ряда в ряд шастать .2. Через каждые 50 метров лежачие полицейские .3. Разрешить гайцам пиз....ть нарушителей ( в прямом смысле ), а то штрафы многим по фиг , не больно . Вот тогда аварийность снизится очень даже .

777
10 июл 2017 в 14:33

А давайте везде поставим знак ограничения 20км/ч, наставим камер и зачем то расширим улицы и мосты.... Зачем делать развязки: когда везде стоим на красный по 5 минут, едем 40, высматриваем камеры и микроволновки, бензин золотой.
Сделаем жизнь водителей невыносимой! Легче на осликах уже ездить

Гость
10 июл 2017 в 16:03

Буквы Ч и Г так далеко друг от друга на клавиатуре

Денег нет, но вы держитесь
10 июл 2017 в 20:06

Бесполезные процедуры в плане улучшения БДД продолжаются. Напишите уже всю правду как она есть на самом деле, что хотите народ совсем до нитки обобрать, вам ведь все равно за это ничего не будет, кроме повышения рейтингов и увеличения сумм банковских счетов. Не стесняйтесь, господа из АДминистрации!!!

Гость
10 июл 2017 в 21:24

Хавайте,общество,за что боролись,на то и напоролись!

Гость
11 июл 2017 в 09:11

Как бы то не было ...... В первую очередь нужно в своё око глядеть!!!! А камеры это ХОРОШО!!! ,поверьте!!!! Только нужно чтобы стояли они в нужном месте!!! ,пусть налогоплательщик поглядит как свою трудодни проводят наша неприкосновенность!!!!

ELENA
11 июл 2017 в 10:02

Камеры - это хорошо. Но плохо, что бездумно штрафы собирают. С поворота Одесской на Лесобазу у мостика стоит ограничение 40- там нет пешеходных переходов, детских заведений (видимо, ремонт делали- поставили ограничение, а убрать-зачем??? лучше же штрафы собирать!). Где-то в кустах я видела треногу, может ошибаюсь-это не камера. Но я словила штраф 500 руб, за превышение!!! на более 20 км., Было на спидометре- аж-65 !!! км/ч, при пустой абсолютно дороге! И тут бы ладно, но ведь можно посмотреть историю нарушений?!? Я за 18 лет езды получила всего два-три штрафа- в самом начале-по неопытности, а так всегда соблюдаю все правила. Почему не поощрить предупреждением хотя бы?!? Что нарушила, второй раз-оштрафуем!

Алексей
11 июл 2017 в 10:07

Тем - кто доволен: Ты пешеход - и всегда им останешься! Перед каждой камерой чиновники поставят знак 40, как на мельникайте до совмещённого или как на объездной от червишевского до мельникайте, или как на московском между магнитогорской и калинина - и будут дальше стчичь нас как овец и продолжать воровать то, что "законно" своровали у водителей. А ты пешеход - завидуй молча тем, кто может себе позволить автомобиль, и восхваляй дальше действия заворовавшихся чиновников - ведь именно благодаря им ты нищий.

гость
11 июл 2017 в 14:15

только злостные нарушители могут быть против камер. вот и пусть расплачиваются

Гость
11 июл 2017 в 17:08

камеры ставят для нашей же безопасности! Если это поможет хоть одному человеку - уже хорошо! Да и людям просто спокойнее ходить по вечерам

Гость
11 июл 2017 в 18:12

От пешехода скажу - очень доволен!!! Чем больше камер, тем лучше!

Олег
11 июл 2017 в 19:42

Уж лучше камеры официальные с предупреждением а не микроволновки. Тут знаешь и снижаешь скорость, аварийность снижается, по крайней мере понятно что делается ради безопасности а не ради наживы

Гость
11 июл 2017 в 21:30

Ещё камеру поставить бы на перекрёстке авторемонтный и об"уездной ,а то все поворачивают на лево неглядя на знак что налево запрещено.

гость
12 июл 2017 в 14:58

не надо нарушать, и штрафы платить не придется

Гость
12 июл 2017 в 15:17

если сами люди не умеют по-нормальному ездят и понимают только язык кнута и штрафов, то пусть устанавливают хоть камеры, хоть полицейских на каждые 100 метров. Если это спасет хоть одну жизнь, то это оправданно. А те, кто орет здесь и возмущается, вы просто не нарушайте, тогда вам будет пофиг на эти камеры!