Город Квартиры в Тюмени подешевели на 4,5% за полгода

Квартиры в Тюмени подешевели на 4,5% за полгода

Сильнее всего цены на «вторичку» опустились в Калининском и Центральном районах города.

Жилье в Центральном районе также подешевело

С начала года квартиры на вторичном рынке подешевели в среднем на 4,5%, а в новостройках на 4%, к такому выводу пришли аналитики портала по выбору недвижимости N1.RU, проанализировав около 40 тысяч объявлений о продаже в Тюмени.

По подсчетам N1.RU, цена среднего предложения на вторичном рынке за последние 6 месяцев снизилась на 4,5% с 3,14 миллионов до 3 миллионов рублей. А средняя квартира в новостройке подешевела на 4% – с 2,75 миллионов до 2,64 миллионов рублей.

Сильнее всего цены на «вторичку» опустились в Калининском и Центральном районах города. А цены на новостройки в разрезе районов ведут себя не так равномерно – есть как более дешевые предложения по сравнению с началом года, так и более дорогие.

Средняя цена «квадрата» на вторичном рынке по всем районам города, по данным на июнь, составила 55,5 тысяч рублей, а в новостройках – 54,3 тысяч рублей.

- В первой половине этого года цены на недвижимость идут вниз как на «вторичке», так и на «первичке», правда, в сегменте новостроек сейчас есть несколько дорогих проектов, за счет которых средние цены немного выше, чем может найти бюджетный покупатель, – поясняет руководитель пресс-службы сайта N1.RU Анастасия Гринёва.

Средние цены на квартиры в Тюмени на вторичном рынке, рубли

Средние цены на квартиры в Тюмени в новостройках, рубли


N1.
RU – современная платформа для поиска и выбора жилья в регионах России. Одним из направлений деятельности портала является исследование рынка недвижимости и подготовка аналитических данных. На текущий момент в базе проекта – более 220 000 предложений о продаже и аренде недвижимости в регионах России.

Фото: Иван Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем