Город Житель Тюменской области спас жизнь семилетнему ребенку

Житель Тюменской области спас жизнь семилетнему ребенку

Мальчик во время купания наглотался воды и едва не утонул.

Владимир Малютин оказал ребенку первую помощь и привел его в чувства до приезда врачей

На одном из водоёмов вблизи города Заводоуковска местный житель Владимир Малютин спас семилетнего мальчика. Ребенок наглотался воды и едва не утонул. Мужчина вспоминает, что в тот день было много отдыхающих. Он сам приехал на водоем с двумя детьми. Когда они уже накупались и возвращались к автомобилю, Владимир услышал крики о помощи и увидел, что парень на руках выносит из воды ребёнка, который не подает никаких признаков жизни. Окружающие наблюдали за происходящим. Не раздумывая ни секунды, Малютин бросился на помощь. Положив мальчика к себе на колено вниз головой, стал надавливать на его тело, и через несколько таких движений изо рта ребёнка стала выходить вода. После этого Владимир положил мальчика на землю и стал делать ему искусственное дыхание. Через некоторое время ребёнок пошевелил рукой.

– В этот момент я стал ещё интенсивнее делать искусственное дыхание, чаще давить на грудную клетку, и он пришёл в себя, – едва сдерживая эмоции, вспоминает Владимир Малютин. – Спросите, где я научился делать эти манипуляции? Да я и сам не знаю. Быть может машинально вспомнились ещё школьные уроки по ОБЖ, а быть может нечто подобное я видел по телевизору, и это отложилось у меня в памяти. Точно знаю, что раньше я ничего подобного не делал и никого не спасал. Сколько всё это длилось – минуту или десять – не знаю, я в себя пришёл, когда ребёнка уже увозили медики.

Владимир Малютин признаётся, что в любой подобной ситуации поступил бы точно также. Сегодня он жалеет лишь о том, что в суете и панике не спросил имя и не пожал руку парня, которой вытащил ребёнка из воды.

Фото: Сайт ГУ МЧС России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем