26 мая вторник
СЕЙЧАС +12°С

Мой дом: что делать, если сосед в отпуске, а из его квартиры льется вода

Куда звонить и бежать, можно ли вскрывать соседское жилье в отсутствие хозяев и какого алгоритма действий придерживаться.

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (9)

Гость
9 июл 2017 в 10:19

Тут же бежать в суд и подавать на всех соседей, на ЖЭК и соседскую собаку заявления - какое нибудь да стрельнет,при дышлоподобных руссианских законах и позволит поднять денег.А если ещё и судья родственник - можно вообще подумать о переезде в новую хату.Сейчас это модно в Руссиании.

Гость
9 июл 2017 в 17:07

Да вы офигели уезжать в свои отпуска и топить всех поряд?

Гость
10 июл 2017 в 10:18

Четверть остается в городе? Ну-ну, четверть - это те, кто вообще может позволить себе пойти в отпуск. А уж уехать, да дальше, чем на дачу...

Гость
10 июл 2017 в 11:04

Ну посидели мы один раз так неделю без воды. Квартира пустая, хозяев никто не знает - живут где-то на севере. Ждать можно было годами. В итоге мужики привезли лестницу, залезли в квартиру через лоджию (2 этаж) и перекрыли там , что нужно. Повезло нам, что не на верхних этажах это было...

Соседка
10 июл 2017 в 15:04

А у нас 1987 году была такая ситуация, так был участковый, с ЖКУ представитель, и все нижние жители по стояку примерно семь человек. Дверь вскрыли и закрыли просто кран с горячей водой. Тот кто закрывал обжог все ноги, кипяточек однако был. Этого кипятка по всей квартире было см 10, сначала вычерпывали все, потом потихоньку все смотались и я в этой квартире осталась одна... Пришла соседкина мама- Одуванчик, заглянула и сказала, что она это этажом ошиблась, поднялась на верх, затем поняла, что не ошиблась, вернулась и с порога закричала, что это я тут делаю. На что я ей сказала, что вычерпываю у них воду!!! Она сразу, за охала за ахала, спохватилась и стала помогать. Последствия: Они во всей квартире поменяли линолеум, мебель выкинули она распухла, некоторые вещи, книги. У нас раз мы под ними жили на всю жизнь остались на потолке желтые разводы, нанимали бригаду замазали, ну а теперь натяжной потолок. В голову тогда даже не пришло, что можно сделать ремонт за счет соседей...

Гость
10 июл 2017 в 16:26

В нашей стране законы и уровень бюрократии устроены так, чтобы люди быстрее дохли или сваливали из страны...

Гость
26 фев 2018 в 22:15

Вскрыть нельзя квартиру - неприкосновенность! А людей оставлять без воды или отопления?
Об этом в Конституции нет ничего? Круто у нас о людях заботятся, однако.

Гость
27 фев 2018 в 08:17

А как же ст.4 же рф, ?