Город Бесплатный Wi-Fi появился в 114 деревнях и селах Тюменской области

Бесплатный Wi-Fi появился в 114 деревнях и селах Тюменской области

Жители могут бесплатно заходить на сайты государственных услуг, используя планшеты и смартфоны.

Точку Wi-Fi доступа обеспечивает круговое покрытие радиусом до 100 метров на открытой местности

В рамках реализации федерального проекта устранения цифрового неравенства в Тюменской области установлено 114 точек Wi-Fi в 20 муниципальный районах. Жители могут выходить в интернет как платно, так и бесплатно. В последнем случае у них будет доступ только к сайтам госуслуг.

– Строительство точек доступа Wi-Fi в малых населенных пунктах имеет огромное социальное и государственное значение. С приходом интернета жителям сел и деревень открывается путь к качественному дистанционному образованию, финансовым услугам, к таким государственным проектам, как «Электронное правительство», – отметил директор департамента информатизации Тюменской области Александр Албычев.

Работы по запуску интернет-точек полностью выполнены в Аромашевском, Армизонском, Голышмановском, Заводоуковском и Юргинском районах, сообщили в пресс-службе филиала ПАО «Ростелеком» в Тюменской и Курганской областях. Уже установлено более 50% запланированных проектом точек. В текущем году Wi-Fi появится еще в 12 населенных пунктах.

Отметим, полноценный доступ в интернет возможен на платной основе.

Фото: Иван Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем