1 июня понедельник
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (91)

Гость
7 июл 2017 в 18:34

хочется прочитать мнение настоящего врача, а не диванного эксперта!

Гость
7 июл 2017 в 18:51

Тяжело им будет работать на участке..не завидую..20лет проработала,здоровье потеряла.

Гость
7 июл 2017 в 18:55

Теперь пациентов будут не лечить, а "практиковаться" на них, т.е. на нас с вами. День ото дня все радостнее жить!

ГостьЯ
7 июл 2017 в 18:56

Вот на людях: на живом материале и будут практиковаться. Кто учился хорошо, тот может и будет помогать больным, а кто с тройки на двойку-упаси Бог к такому на приём попасть.

Гость
7 июл 2017 в 18:58

Инновации и оптимизация в действии.Сейчас ещё цифровая экономика заработает и сразу скакнем с колен,в прыжке,на цыпочки.

Гость
7 июл 2017 в 19:06

На селе и так медиков без стажа хватает,ни один правильный диагноз поставить не могут,поэтому много кто лечится в городе.

Гость
7 июл 2017 в 19:32

Смертность возрастёт , количество ошибок вероятно будет выше , не верю что сращу после ТЮМЕНСКОГО вуза можно подпускать к пациентам. Просто Врач.

Гость
7 июл 2017 в 19:37

Давно пора их после первого курса в пликлиники отправлять работать, а еще лучше, после сдачи вступительных экзаменов выдавать диплом и в поликлинику... тогда побольше случаев будет, как в 8 городской:" пацент умер в больнице, не дождавшись скорой..."

Леха с Шестого
7 июл 2017 в 20:04

Обалдеть,и так здоровья нет,теперь его и еще не дадут....

Врач
7 июл 2017 в 20:13

За год интернатуры ил 2 года ординатуры, молодой специалист не только учился лечить, применять знания на практике(теория ооооооочень разнится с практикой), учились общаться с людьми (больными), от старшего поколения перенимали подходы к людям. И, что немаловажно, учились не бояться человека: нужно выполнить манипуляцию быстро, аккуратно, чтобы не испугать пациента, ведь дрожащими руками не сделать укол...
А теперь выходит подросток, с большой базой теоретических знаний, уверенный в себе и НИЧЕГО НЕ УМЕЮЩИЙ. Это самый опасный врач.
Тут можно только добавить: АМИНЬ...

Гость
7 июл 2017 в 20:34

Лучше меньше, да лучше.

Гость
7 июл 2017 в 20:38

Гастробайтеров на учёбу наберите они дешевле обойдутся и на село охотно поедут.

Гость
7 июл 2017 в 21:38

Интерны последних лет, которых я видела (я врач стационара) - толковых очень мало. Им некогда. В свои 24-25 им срочно надо деньги зарабатывать - вот и бегали по участкам в интернатуре, вместо того чтобы учиться. В итоге получили новых врачей, которые вообще не знают клинику и параклинику (про патогенез я вообще мочу) и только умеют лечить "сопли". А все что посерьезнее - "идите в приемное, там разберутся"

Гость
7 июл 2017 в 21:40

Как в старой песне про студентов на практике :"Больные корчатся, медсестры морщатся,
а мы невозмутимые, невежеством хранимые, закатываем дружно рукава!"

Гость
7 июл 2017 в 22:22

Уууууу, наше дело труба

7 июл 2017 в 22:51

Уже давно идет естественный отбор . Чем дальше,тем сложнее выживать .

Гость+
7 июл 2017 в 23:29

Это убийство. Убийство и так корчащейся в агонии российской медицины.

Гость
7 июл 2017 в 23:43

Удачи начинающим терапевтам и педиатрам. Начало Вашей трудовой деятельности похоже на обучение плавать: показали на картинках как это происходит и толкнули на глубину , жить захочешь - поплывешь . Не позавидуешь ни молодым врачам , ни их пациентам. И период адаптации , несмотря на заверения О . Горбуновой, не будет безболезненным. Не имея практики - сразу на самостоятельный прием ... Видно совсем плохи дела на участках. Участковых врачей всегда не хватало , вот и решили заткнуть дыры таким образом. ( первые 10 лет после окончания института работала на участке, ушла после ухудшения здоровья. общий стаж 30 лет)

Гость
8 июл 2017 в 00:54

Н-да, мне "девочка", которая уже лет пять работает как-то случайно при осмотре нажала на позвонок так, что меня на следующий день совсем скрючило, а тут появятся люди, которые пациентов-то первый раз видят, не то, что их проблемы. Я фигею от таких новостей.

Гость
8 июл 2017 в 02:14

Всё, нам хана

Гость
8 июл 2017 в 06:39

Теория без практики? У врачей?Это сразу масса коновалов. Крематорий строить нужно срочно.

Гость
8 июл 2017 в 08:01

Есть же интернет!Теперь он нас будет самолечить!!!

Гость
8 июл 2017 в 08:02

это очередное решение власти которое говорит об ее истинном, реальном, отношении к здоровью населения.
сама власть не будет «лечиться» у «желторотиков».
«пришла беда, отворяй ворота...» - старая русская пословица.

на велике
8 июл 2017 в 08:12

может вообще образование медицинское убрать, и работать кому попало ? это бред!!!

Гость
8 июл 2017 в 08:58

Какой кошмар! Итак то врачи была не айс, а теперь, вообще, аут...Теперь мы, вообще, перестанем доверять таким врачам,они же как и мы теоретики, поспорим, а решение потом примем сами)...Всё капец медицине совсем приходит...Надо опять травками по бабкам...))

Не Гость
8 июл 2017 в 09:21

Теория без практики мертва,а в медицине сие действо - это просто убийственно для людей и катастрофически губительно для медицины.
Внешние угрозы для России?Да тут внутри страны - как вор на воре,так и вражина на вражине, о каких внешних угрозах может идти речь,вообще.
Планомерное выпиливание собственного населения,ввиду крайней нехватки денег на содержание виноградников в Италиях и прочих ништяков это,а не какие не оптимизации и инновации.Цифровую экономику как сюда еще не приплели,даже удивительно.

Гость
8 июл 2017 в 10:28

Ждем повышения смертности из за врачебной халатности и профнепригодности!

Гость
8 июл 2017 в 10:29

Теперь вообще будет беспредел. В муниципальных поликлиниках и так уже практикуют больных на выживание, а именно в 17 поликлинике. А далее будет как в древние времена. Смог выжил, а не смог не повезло. Докатились Великая Россия.

8 июл 2017 в 15:02

ЕГЭ, ты ли это?
Зато скрепы, гордость, диды ваивале, и прочий мусор у нас на повестке. А деградация медицины, тотальное обнищание, африканизация страны даже не обсуждается, это уже экстремизм.

Изя
8 июл 2017 в 16:31

Зато wifi всем!

гость
8 июл 2017 в 16:38

Тема!!! на приеме с врачом теперь ОПЕРАТОР,а это Вам не Мария Ивановна с 30 летним стажем мед.сестры... Это Ваще !!не медики.оператором берут сейчас любого.Главное в трудовом договоре отсутствие мед. стажа-это выгодно,можно не платить за выслугу лет.

Гость
8 июл 2017 в 17:04

Врач с 1987года

Гость
8 июл 2017 в 17:22

Врач стаж 30 лет. В наше время (80-ые года прошлого века) практически все студенты Киевского мединститута начиная с четвёртого курса работали медсёстрами . 4,5,6 курс- три года непосредственной работы с пациентами в стационаре и доброжелательного обучающего общения с опытными врачами по конкретным ситуациям и пациентам -это хорошая школа. Очень престижной среди студентов считалась работа в отделениях реанимации и на скорой помощи в составе бригады опытных медиков. Этого сейчас нет, изменились мотивации и стиль жизни молодёжи. Или не берут их работать медсёстрами , или сами не хотят, не знаю. Но уверен, что студент работавший по специальности медсестры во время учёбы в институте, гораздо увереннее и компетентнее того , который "только книги читал". Сейчас очень много "заморочек2 с сертификатами и удостоверениями для приёма на работу медсестрой, в наше время достаточно было справки из деканата о том. что ты студент четвёртого и более курса.

Гость
8 июл 2017 в 17:34

Врач стаж 30 лет. По поводу интернатуры... Сериал "Интерны" - грубая и неудачная пародия на нашу медицину, но как все что показывают "в телевизоре" в значительной мере формирует у основной аудитории представления о ситуации с молодыми врачами. Интернатура при отсутствии заинтересованного наставника действительно не имеет смысла. Но если доктор с одной работы торопится на другую, и ещё ночью у него дежурство на третьей работе , то ни о каких "учениках волшебника" он и слышать не хочет, и вообще - они его конкуренты. За обучение юных врачей ему никто не доплачивает... так оно ему надо? Так заплатите ему за наставничество столько , чтобы не стыдно было в руки взять. платите после успешной сдачи учеником очередного экзамена, но платите ... Но принято то решение, которое принято... Очень жаль... Вечная тебе память, российская медицина!

Гость
8 июл 2017 в 20:16

да что вам не понятно то?
по врачам на приём ходят больше всего пенсионеры да инвалиды,будут ставить неправильные диагнозы и неправильно лечить,эта категория помрет,пенсию платить и пособия не надо!!!сейчас ПФ дефицит денежных средств,эта категория граждан нафиг не кому не нужна..

Гость
8 июл 2017 в 21:13

Кошмар. С опытом и те неграмотные, а что теперь будет.....страшно даже представить

Гость
8 июл 2017 в 22:12

Держитесь, пациенты.

Врач
8 июл 2017 в 22:24

Люди,ну вам не угодишь!Вы ж практически всех врачей поносИли "в хвост и в гриву"!Все было плохо для вас,всем и всеми недовольны.А сколько грязи с высоты своей правоты вы выливали и льете до сих пор на истинных врачей лишь за один их взгляд или слово,неугодные вам!Что ж,вы заслужили то,что заслужили.

Гость
8 июл 2017 в 23:19

12- я поликлиника...Из молодых хочу отметить уч. терапевта Бобову Наталью Геннадиевну. Опыта явно не хватае, эато в избытке внимания и доброго отношения к пациентам. Думаю, что из нее получится настоящий врач. Только жаль, что так их мало, тех, для кого клятва Гипократа - не пустой звук.

Гость
9 июл 2017 в 00:15

Жаль этих будущих врачей,потому что работать участковым - это тяжелая и неблагодарная работа.ты должен всем,ты обязан успевать все,причем делать на максимальной скорости.Выходных мало,при этом по вечерам дома ты тоже не свободен(кто работал-поймут).через 15-20лет-потерянные нервы и здоровье.поэтому вовремя нужно уходить с такой работы.

Я на своего участкового терапевта молюсь уже 10 лет, 11-й год пошёл. Честно говорит, что если чего-то не знает. Не знает - "буду консультироваться с более опытными коллегами, изучать дополнительно литературу на эту тему. Вы не переживайте, всё будет хорошо". Молодая красивая девчонка. Понравилась мне изначально не только этим, но главным образом своим добродушием и отзывчивостью. Она тогда была только после интернатуры. Прошло 10 лет. Так и работает, на том же самом участке. Руководство поликлиники знает, что если моего врача кто-нибудь обидит - я приду с наточенной косой и тупо не буду ни в чём пытаться разобраться.

Гость
9 июл 2017 в 06:58

В рашке, итак давно уже ничего нет и последнее хоронят, ради экономии денег верхушке зажравшейся власти.

Гость
9 июл 2017 в 18:10

Ух ты! Вот это подкинули адреналинчику! Сразу и зубная боль прошла, и давление отпустило.

ГостьЯ
10 июл 2017 в 08:07

Как говорится: "к житью-так выживет". Скорее всего политика государства такая. Пенсионеры стали дольше жить-накладно казне пенсионного фонда, инвалиды живучее стали-опять пенсии из казны платить. А такой вариант-выход из затруднительного финансового положения. Артобстрел и начали поддерживать всяких Навальных. Дальше в лес-больше дров.

Гость
10 июл 2017 в 11:20

В связи с нехваткой персонала в больницах, из программы обучения тюменских медиков исключили обучение.
В Европе и США чтобы назваться врачом нужно обучаться лет 15, отваливая за это огромные суммы и работая все это время на подхвате у опытного врача, набираясь стажа и опыта. У нас мало того, что все обучение бесплатно и максимально лояльно к студенту, так потом еще и чуть ли не палкой загоняют на рабочее место. Может, стоит сократить зарплаты бюджетным дармоедам из дум и администраций всех уровней и повысить их врачам, тогда глядишь и проблема сама собой рассосется?

Гость
10 ноя 2017 в 20:04

Было плохо, стало ещё хуже. Но здоровье граждан страны властьимущих не тревожит. Чиновники лечатся за границей.

Гость
23 сен 2018 в 18:20

Ужааас. Теперь точно до пенсии не доживем. Итак тупой и еще тупее сидят в поликлиниках.

Гость
16 окт 2018 в 14:28

И опытные врачи своим отношением пугают. В педиатрии на Ямской работает такой врач Анисимова. Это настоящий коновал. Придет на вызов к ребенку, проходит в квартиру прямо в обуви, требует пакетики, чтобы надеть на свои боты. Бахилы то с собой не судьба носить. Про обувь снять вообще немыслимо. Руки не моет перед осмотром, на замечания по этому поводу орет, что обрабатывает руки салфеткой. И ребенка не смотрит толком. Спрашивает, какого фига вызывали. Ужас. Я теперь когда вызываю врача, сразу говорю, чтобы не ее.

Гость
7 ноя 2018 в 10:04

Спаси и сохрани!