30 сентября среда
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (51)

Гость
7 июл 2017 в 00:23

если бы потом отбили хоть часть этих денег на экскурсиях, каких то мероприятиях возможно был бы смысл, да и то это наврятли возможно. а так...уверен лучше вложить в инфраструктуру города. те же поликлинники. дороги. развязки. от того что там, как написано в статье сейчас все поросло и заброшено думаю никому ни жарко не холодно.

Гость
7 июл 2017 в 06:18

Совсем с ума сошли??? Поставьте лучше у 60 городским дет садам новые заборы!!!

Гость
7 июл 2017 в 06:27

Там только бомжи живути развалюхи, надо всё снести и просто сделать парк

Гость
7 июл 2017 в 07:21

Надо хоть что-то восстановить и сохранить из старины. А то город стал каким то безликим. То ли Рязань то ли Бомбей, особенно на ночных фотографиях с высоты.

ГостьЯ
7 июл 2017 в 07:42

Вместо каких-нибудь ворот постройте школу в Антипино. Микрорайон огромный построили почти, а школа то маленькая. Как будут детей учить? А вместо устройства вторых ворот- детский сад в Антипино и дорогу от ленты до Антипино , и поликлинику

Гость
7 июл 2017 в 08:13

Надо всё это старье снести, поднять и укрепить берег, построить красивую набережную и по ней дома и офисы для богачей. Тогда может и будет окупаемость затрат.

Гость
7 июл 2017 в 08:28

Хорошее дело.Там красиво будет,можно прогуливаться семьями и экскурсии водить. Старину нужно восстанавливать, не хлебом единым жив человек. Хватает и садов и заборов, меньше ломать надо, то что уже есть.

Гость
7 июл 2017 в 09:14

Отлично!

Гость
7 июл 2017 в 09:27

Что нашли в этом объекте "Культурного наследия" ? Обыкновенный кирпичный дом без намека на архитектуру, не Таджмахал или Кельнский собор. Давайте каждый столетний сарай теперь восстанавливать. Складывается впечатление, что просто необходимо освоить бюджетные деньги, неважно на что.

Гость
7 июл 2017 в 09:39

:( ну вот зачем деревья рубить. И так пол города повырубали ради парковок. Бл зеленый город а будет грязный и скучный

Гость
7 июл 2017 в 11:14

Идиотизм!!! Лучше вложите эти средства в школы и детские сады или не достроенные объекты транспортной инфраструктуры.....

Гость
7 июл 2017 в 11:42

Дело не в "столетнем сарае" это центр города и его окультурить нужно. Заборы подождут.

Гость
7 июл 2017 в 12:38

А дети пусть дальше из детских садов уходят в которых убогие заборы

Гость
7 июл 2017 в 12:51

в Пакгаузе №1 все мертвое... он стоит ну просто развалины полные
в Пакгаузе №2 вроде художник жил...
Также вниз по Масловскому взвозу несколько домишек жилых стоит.....
Куда людей переселят?
Наверху чьи то блатные коттеджи... раньше пустырь там был. Общага работников пароходства, еще дом - памятник с красного кирпича.
Сам масловский взвоз это улочка круто идущая к реке без достопримечательностей.
Лестницу пьяную будут делать ну уже хорошо раннее она в районе винно-водочного была - потом РПЦ себе захапала - монастырь воткнули...

Гость
7 июл 2017 в 13:44

Неужели наши"благодетели",снизошли до того,чтобы оставить кусочек истории,хотя большинство истории уже уничтожено. А где интересно камни,которые кем то были уложены на старой набережной,но ведь можно было оставить частичку,для истории!

Гость
7 июл 2017 в 14:25

Тополя-то опять кому мешают ??? Дышите тогда задним проходом ...
а программа благоустройства : так там дома ёлитные строят ... окно в окно ... по безтолковому ... бабки рубят "эффективный и компаньоны" ...

и развалины эти - Памятники Архитектурные ... их туристам надо показывать ... биатлоном-то одним не заработаешь ...
ХВАТИТ УБИВАТЬ ТЮМЕНЬ !!!

Гость
7 июл 2017 в 14:41

Молодцы! Ещё бы Ильинский монастырь внизу вместо забора из профнастила, красивую ограду сделал.

Блондинка
7 июл 2017 в 14:59

Благоустройство - дело очень хорошее. Вот только почему-то благоустройство по-тюменски - это все деревья вырубить, рулонный газон положить и пару вазонов с цветочками возле, простите за выражение, памятника. Да, еще штук 5 электрических деревьев - без них никуда.
Примеры: набережная (только что склон дождиком смыло почему - все деревья-кустарники со склонов вырубили, рулонный газон - наше все!), сквер выпускников 1941г, скверик на углу Республики-Тульской.
Оставьте в городе деревья!!!

Лев
9 июл 2017 в 15:03

Как всегда на этом сайте против всего хорошего. По мнению местных ничего строить и благоустраивать не надо.

Гость
9 июл 2017 в 18:09

Я вот впервые в жизни услышал сейчас об этом месте. Это же интересно!

И это история!

Гость
10 июл 2017 в 16:42

когда набережную достроят полностью со всеми на ней историческими объектами, причем на двух берегах - это будет просто круто!

Гость
10 июл 2017 в 18:18

а мне нравится, как стала выглядеть набережная, как делают красиво. Это вот место заброшенное сделают красиво - кому от этого хуже? Только завистникам и тем кто в Тюмени не бывал.
Потому что те кто бывает, аж рот раззевают - какая красота!!!

Римма
10 июл 2017 в 19:21

Мне особенно нравится что делать будут сохраняя исторические ценности. Будет и современно и заодно памятники облагородят и восстановят. Хорошо Тюмень развивается, это очень радует.

Гость
13 июл 2017 в 13:30

В одном из пакгаузов живет художник какой-то со своей многодетной семьей. Интересно, их оттуда выселять-то будут?...

Гость
2 ноя 2017 в 22:01

Контору пароходства уже благополучно снесли до основания. Очковтирательство натуральное насчёт сохранения истории. Дешёвых копий понаделали. Что и стоило бы снести, так это уродливый комплекс с уродливым же названием Манхеттен.