Город Во дворе на улице Сперанского сожгли машину для перевозки инвалидов

Во дворе на улице Сперанского сожгли машину для перевозки инвалидов

Автомобиль сгорел полностью, три стоящих рядом — серьёзно пострадали от открытого огня.

К моменту прибытия пожарных «Ладу» было уже не спасти

Сегодня ночью во дворе многоэтажных новостроек по улице Сперанского, 17 загорелся автомобиль Lada Largus. Как сообщают очевидцы, воспламенению предшествовал взрыв, сопровождаемый рёвом сигнализаций стоящих рядом автомобилей.

Как стало известно, пострадавший от огня автомобиль принадлежит транспортной компании по перевозке маломобильных граждан. Напомним, в конце июня сотрудники организации обнаружили эту же самую машину на улице Суходольской, 25, облитую бензином и с выбитыми стёклами.

– Да, на Сперанского пострадал автомобиль, припаркованный рядом с домом одного из наших сотрудников. В два часа ночи мне прислали фотографии с места происшествия: к тому времени машина уже практически полностью сгорела. И вновь, как и в прошлый раз, мы вынуждены отменить рейс. Тюменцам, которые не могут передвигаться самостоятельно, придётся ждать, – сообщил 72.ru директор транспортной компании Сергей Соромятников.

Кому и чем не угодил сгоревший автомобиль, предстоит выяснить сотрудникам полиции

Он же просит очевидцев, которые находились в этом дворе до начала пожара, сообщить любую информацию о том, что происходило на парковке, где была припаркована Lada Largus.

– Возможно, у кого-то есть записи с видеорегистраторов, кто-то гулял и проходил мимо или видел что-то подозрительное с балкона. Предположений, кто может быть причастен к поджогу, у меня нет, – уточнил Сергей Соромятников.

Последствия ночного пожара при свете дня
Иномарке требуется восстановление лобового стекла. Возможный ремонт "Ларгуса" - под вопросом

Как сообщают в региональном МЧС, вызов на пульт дежурного поступил в 1:53. Сотрудники пожарной службы прибыли на место в 2:00 и пожар был ликвидирован.

– В тушении пожара было задействовано три единицы спецтехники и 10 человек личного состава. В результате сгорел автомобиль Lada Largus, получили повреждения Honda Civic, Hyundai Solaris и Ford Mondeo. Предварительная причина возникновения пожара – занесение открытого источника огня, – сообщил начальник пресс-службы регионального МЧС Сергей Юсько.

Фото: Роман Шестаков / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем