Город В Туртасе прошел первый выпуск «Роснефть-класса»

В Туртасе прошел первый выпуск «Роснефть-класса»

Среди выпускников есть золотые медалисты.

Первые аттестаты об окончании «Роснефть-класса», а вместе с ними и путевку в жизнь получили 19 школьников Уватского района.

Необычный класс предприятие «РН-Уватнефтегаз» организовало в школе поселка Туртас в 2015 году. За ценными знаниями туда пришли не только ребята из Увата, но и ученики из соседних поселков. Как рассказала вчерашняя ученица «Роснефть-класса» Светлана Кузнецова, учиться было трудно, но интересно:

– У нас было более детальное изучение физики, чем в других классах, а также хорошая возможность соприкоснуться с профессией нефтяника, мы посещали действующие предприятия, которые нам показывали изнутри, детально. Конечно, было сложно, но это того стоило.

Школьники из «Роснефть-класса» в течение двух лет трудились в режиме напряженной шестидневной учебной недели, бывало, и без выходных. За это время они получили не только знания, но и ряд компетенций. И самое главное, учились самостоятельно решать проблемы и добывать знания из разных источников. А это, по словам заместителя директора школы Туртаса Нины Бузмаковой, залог успешной учебы в вузах и освоения профессии.

Выпускников (двое из которых удостоены золотой медали) на торжественном вечере поздравил генеральный директор ООО «РН-Уватнефтегаз» Евгений Задорожный:

– Сегодня мы видим плоды проекта, стартовавшего два года назад. В первую очередь, его успех – это заслуга педагогов. И золотых медалей заслуживают не только ученики, но и их учителя. Я уверен, что ребята продолжат свой путь к профессии в нефтяной отрасли, а компания «Роснефть» поддержит их в этом.

Глава Уватского района Сергей Путмин в свою очередь поблагодарил нефтяников за поддержку района и, особенно, за проект «Роснефть-классов». Район заинтересован в том, чтобы цепочка проекта продолжилась – вплоть до трудоустройства нынешних выпускников в родном Увате.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем