Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В УК объяснили, почему на пятиэтажке по Даудельной висит адресная табличка с ошибкой»

Вернуться к публикации
Все комментарии40
Гость
5 июля 2017 в 10:51

Семейный синдикат Бауэров,из админисрации, уже даже с правописанием не справляется?

Гость
5 июля 2017 в 14:23

Самое интересное с названиями деревень. Например какойто идиот решил поменять название Патрушево, на Патрушева и теперь у многих место рождения и проживания отличается и в документах такая же неразбериха и проблемы при регистрации автотранспорта и т.д. происходят. Какой то умник решил аернуть населеным пунктам прежнее дореволюционное название, но он не учел, что правила русского языка изменились и правильно писать ПатрушевО, а не ПатрушевА, точно также как сейчас никто не пишет социалистическАго, а пишут социалистического. Гнать этих умников из администрации поганой метлой.

коренной тюменец
5 июля 2017 в 11:55

Отрыл карту Тюмени 1993г. Там эта улица значится как ДОудельная. Получал паспорт в 1988 году, у меня в прописке было указана ул. ДОудельная. Затем, когда поменял паспорт в 2002 году, то улицу записали как ДАудельнуя. В какое время произошла смена названия даже не помню. Но с документами на приватизацию квартиры никаких проблем не возникло. Сказали, что это одно и тоже :)

Гость
5 июля 2017 в 13:02

А на мысу есть улица Муссоргского.

5 июля 2017 в 18:19

а я то думаю почему в тюм области все деревни женского рода

Гость
5 июля 2017 в 14:14

Тоже с ПатрушевО и ОжогинО .... Я уже два постановления опротестовал за неправильный адрес в протоколе. Это так. На заметку . :)

Гость
5 июля 2017 в 23:25

На улице Ватутина, есть ларек по названием Ватутинка. Обидно за фамилию героя советского союза?

краевед
6 июля 2017 в 10:33

А как быть с указателями названий деревень вокруг Тюмени? По чьей вине в окончании вместо "О" появилась "А". За такое головотяпство надо если не садить, то снимать с должности и заставлять за свой счёт всё переделывать.

2017
5 июля 2017 в 11:09

Опечатка поди; )

Гость
6 июля 2017 в 09:59

Езжайте на Пензенскую. Там по всей улице таблички "Пензинская"

Гость
6 июля 2017 в 13:48

На многих автобусах таблички:- УтЕшево-УтЯшево, а как правильно

Дядя Гена
5 июля 2017 в 11:21

Неправильное написание тюменских улиц - профессиональная болезнь местных чиновников.
Сколько лет улицу Александра Логунова искажали, писали "ЛОгунова". Администрация гордится своими квартальными. Они, что? Головы вверх не поднимают? Или малограмотные?

Гость
5 июля 2017 в 20:34

Да вообще пофигу!!!!

Тернов
5 июля 2017 в 13:49

Причем здесь табличка и документы жителей??
Есть КЛАДР в котором едиснтвенное правильное название улицы Даудельная.
Так и делайте табличку в соотвествии с законом.