9 июля четверг
СЕЙЧАС +34°С

Тюменские нарушители скоростного режима за неделю пополнили бюджет на восемь миллионов

Мобильные приборы фотовидеофиксации всего за семь дней выявили на городских улицах 15 тысяч нарушений ПДД.

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (78)

4 июл 2017 в 14:23

Понатыкали ограничений и стригут с населения. Весь город практически под знаком 40, теперь еще и Республики и 50 лет Октября

4 июл 2017 в 14:25

Опять с потолка цифру оттянули. А скольки не оплатит, а кто то и не сразу платит. новость ни о чем.

Гость
4 июл 2017 в 14:26

И сейчас эти "умники" буду плакаться, что за их счет коварные чиновники бюджет пополняют

Харакири
4 июл 2017 в 14:33

140 км в час в городе - в некоторых странах за такое превышение дают реальные сроки заключения + огромный штраф. И нам пора ужесточать. Наш народ может остановить только серьёзное наказание + неотвратимость этого наказания.

Гость
4 июл 2017 в 14:46

Призываю всех не нарушать пдд, чтоб эти бездельники остались без работы...

Гость
4 июл 2017 в 14:46

А что полезного сделали вы, пешеходы?

Гость
4 июл 2017 в 14:49

а потом начинается - я не могу оставить машину за секунду. Ну еще бы, если так гонять.
Вообще пора отменить, эти 20 км/ч, за которые не штрафуют.

Гость
4 июл 2017 в 14:52

Натыкали скоростных режимов и радуются пополнению баланса, а там где нужно на самом деле ухо держать в остро мы сообщаем о ДТП

Гость
4 июл 2017 в 14:53

По крайне мере честно- пополняем бюджет, а не боремся с нарушениями

Гость
4 июл 2017 в 15:07

макароны сегодня в столовой были жирные

Гость
4 июл 2017 в 17:28

Сотрудников ГИБДД не осталось... Одни камеры камеры фотовидеофиксации работают...

Гость
4 июл 2017 в 17:47

Отдайте 8 миллионов рублей нуждающимся

Гость
4 июл 2017 в 18:56

В чём заслуга ГИБДД? Как передвижные комплексы обеспечивают безопасность на дорогах? Снимают нарушение не заметно для участников дорожного движения и через какой то период нарушителю приходит квиточек со штрафом? Бинго! Какой замечательный способ не работая собирать миллионы! Всего за несколько часов камеры зафиксировали 312 нарушений! А вот если кого то убивать будут, камеры то же зафиксируют преступление и убивца посадят! Замечательно! Я думал основная задача ГИБДД и вообще государственных служб обеспечивать порядок, профилактикой нарушений, выявлять и устранять причины нарушений, ну уж ни как не снимать на камеру и драть за это деньги! В таком случае экономически обоснованно будет распустить ГИБДД и заменить их камерами видеофиксации!

Гость
4 июл 2017 в 20:28

Не нарушай, товарищ, и будет тебе счастье вместо "письма счастья".

Гость
4 июл 2017 в 20:50

Выписали на 8 лямов,или собрали эти деньги. Можно рапортовать когда только выписали,виртуальной они как бы в бюджете

Сергей
4 июл 2017 в 21:39

Чем вам камеры помешали. Стоит знак ограничения скорости, так руководствуйтесь им. Сам каждый день езжу по объездной. Не было камер, так летел 140. Повесили камеры - едешь 110 и все.

Гость
4 июл 2017 в 21:57

Уважаемые господа тюменцы, хватит гонять. Ну не Шумахеры вы! И даже Шумахер по неосторожности убился, хоть и думал, что бессмертный.

Законопослушный гражданин
4 июл 2017 в 23:02

В Швейцарии, к примеру, штрафуют за превышение и в 1 км/ч. При этом размер штрафа повышается в зависимости от дохода автовладельца. За одно и тоже нарушение гражданин с минимальным доходом заплатит штраф в 500 Евро, а состоятельный швейцарец может заплатить 200 тыс Евро и выше, что уравнивает всех в финансовой тяжести наказания.
За превышения свыше 60 км/ч в городе можно реально схлопотать срок или лишиться автомобиля в пользу государства.

Виктория
5 июл 2017 в 01:01

А причём тут Швейцария? они хоть и платят по разному, ну так и живут намного лучше, чем среднестатистический россиянин.

Гость
5 июл 2017 в 02:16

Ахаха) Ну ребята вы даете. Любите государство кормить?) А если серьёзно, то это вы разучились спокойно ездить, а не "натыкали ограничений".
Три года пробег каждый месяц 5-10 тыс. км - ноль штрафов.

646
5 июл 2017 в 08:44

На Широтной повесили кучу знаков с ограничением 40 км/ч, причем знаки ограничения скорости ставятся перед опасными участками. А на Широтной они висели вначале просто, но потом видимо стали водители жаловаться на безосновательные знаки, так над ними повесили другой знак 1.16"Неровная дорога", хотя дорога отличная. А на самом деле это объясняется только желанием властей пополнить бюджет вот таким образом, а сотрудники ДПС могут с помощью этого знака и радара создают «ловушки» — необоснованные ситуацией требования снижения скорости. Вот вам и профит.

Гость
5 июл 2017 в 09:50

Вот думаю это не парадокс это дурдом сначало делаем авто на спидометре 240км/час тратим бешеные деньги на его покупку ,наконец купили и что содержим армию прилипал начиная с изготовления знаков,гибдд ,налоговики, потребление топлива,и дальнейшее содержание и ремонт совсем не дешовый своего авто .почему не делать авто те на которых скорость как надо по правилам гибдд . представляете цена на авто минимум ,гибдд на 70%меньше ,топливо минимум,и т д и т д.да и с самосвалами такая же проблема

Фото пользователя
5 июл 2017 в 10:22

Пускай лучше на Мельникайте от Широтной до 30 лет победы постоят с 17-30 до 19-00 и посмотрят как Автобусы и маршрутки перестраиваются с крайне левого ряда в крайне правый подрезая всех!!! Вот тогда и оштрафуют как водителей и владельцев этих автобусов и тоже пополнят бюджет!!!

правовед
5 июл 2017 в 10:42

Гоняют сынки богатеньких родителей или недоделанная басота на тюнингованных вёдрах. И тех и других к ответу. Всё правильно делает ГИБДД.

Гость
5 июл 2017 в 11:44

Это хорошо, пусть хоть на каждом перекрестке камеры будут, а то перейти дорогу страшно и дети бегают. А сколько аварий страшных, если б не скорость остались бы живы! Так что бдите и штрафуйте, я ЗА!

Гость
5 июл 2017 в 11:51

Все правильно! Ура камерам! А то дорогу страшно переходить и дети бегают. И аварии страшные в городе, если бы не скорость, оставались бы живы. Хоть на каждом перекрестке камеры ставят, не нарушай, и все хорошо!

Гость
5 июл 2017 в 12:25

А где дорогостоящие летающие беспилотники? Накупили и что, пляжи они планируют фотографировать)) Обещали трассы контролировать, а почему то ДПС гонки устраивает или обстоятельства дтп выясняются. Где беспилотники, чьи дачи они охраняют???

Гость
5 июл 2017 в 13:42

На выходных был в Тобольске. Все перекрестки увешаны камерами, плюс на дорогах стоят. Причем камеры нового поколения с распознованием на перекрестках всего (в том числе перестраивание перед самим перекрестком в другой ряд через сплошную. Таких правильных водителей, соблюдающих ПДД в зоне действия камер, я никогда не видел (перед стоп линией останавливаются метров за 5-10). По сравнению с прошлым годом это небо и земля.

Гость
5 июл 2017 в 22:17

Россия большая страна. Поэтому ее сравнивать с какой-то Швейцарией, Германией и.т.п просто смешно. Поэтому ездить меньше 80 тоже не целесообразно и, даже, оптимально. 140 по городу, конечно, уже через чур, при этом. Должна быть общая культура - пешеходов давить не стоит, но и пешеходом под машину бросаться - тоже. Ограничивать скорость до 40, при наличии выделенных полос с одной стороны, и шириной проезжей части как у нас - с другой, да еще с 2-х минутными светофорами - просто вредительство.

ГОСТъ
6 июл 2017 в 03:11

Оформляйте авто на юрлицо с не менее двух учредителей (не ИП) вписывайте себя в осаго и катайтесь на здоровье! Авто не смогут без арбитражного разбирательства изьять на штрафстоянку за долги, нельзя продать за долги, штрафы приходят на юр. адрес и средства удерживаются с нулевого баланса организации....транспортный налог - "а что это?" :) Приставы неохотно вообще берутся за "корпоративное имущество", особенно если оно зарегистрировано не в РФ, а например в Латвии или Белоруссии...да еще по договору аренды или лизинга ("крыша Банка") Одно только "НО" - почтовый ящик будет всегда полон конвертов с бумагами...нужно быть бдительным чтобы не пропустить нужного :)
"Нищтяков" много - спросите у чиновников "на верху"....Они уж точно вам расскажут как превратить участок с ларьком в жилой комплекс средней этажности, или как за счет бюджетных средств закупить 10 автомобилей премиум класса на кредит из банков и после 5 лет катания сдать банку со справкой о списании с баланса упразд-ой организации