Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тюменские нарушители скоростного режима за неделю пополнили бюджет на восемь миллионов»

Вернуться к публикации
Все комментарии78
Гость
4 июля 2017 в 18:56

В чём заслуга ГИБДД? Как передвижные комплексы обеспечивают безопасность на дорогах? Снимают нарушение не заметно для участников дорожного движения и через какой то период нарушителю приходит квиточек со штрафом? Бинго! Какой замечательный способ не работая собирать миллионы! Всего за несколько часов камеры зафиксировали 312 нарушений! А вот если кого то убивать будут, камеры то же зафиксируют преступление и убивца посадят! Замечательно! Я думал основная задача ГИБДД и вообще государственных служб обеспечивать порядок, профилактикой нарушений, выявлять и устранять причины нарушений, ну уж ни как не снимать на камеру и драть за это деньги! В таком случае экономически обоснованно будет распустить ГИБДД и заменить их камерами видеофиксации!

Харакири
4 июля 2017 в 14:33

140 км в час в городе - в некоторых странах за такое превышение дают реальные сроки заключения + огромный штраф. И нам пора ужесточать. Наш народ может остановить только серьёзное наказание + неотвратимость этого наказания.

Гость
4 июля 2017 в 14:46

Призываю всех не нарушать пдд, чтоб эти бездельники остались без работы...

Гость
4 июля 2017 в 14:26

И сейчас эти "умники" буду плакаться, что за их счет коварные чиновники бюджет пополняют

4 июля 2017 в 14:23

Понатыкали ограничений и стригут с населения. Весь город практически под знаком 40, теперь еще и Республики и 50 лет Октября

Законопослушный гражданин
4 июля 2017 в 23:02

В Швейцарии, к примеру, штрафуют за превышение и в 1 км/ч. При этом размер штрафа повышается в зависимости от дохода автовладельца. За одно и тоже нарушение гражданин с минимальным доходом заплатит штраф в 500 Евро, а состоятельный швейцарец может заплатить 200 тыс Евро и выше, что уравнивает всех в финансовой тяжести наказания.
За превышения свыше 60 км/ч в городе можно реально схлопотать срок или лишиться автомобиля в пользу государства.

Гость
4 июля 2017 в 15:07

макароны сегодня в столовой были жирные

Гость
4 июля 2017 в 21:57

Уважаемые господа тюменцы, хватит гонять. Ну не Шумахеры вы! И даже Шумахер по неосторожности убился, хоть и думал, что бессмертный.

5 июля 2017 в 10:22

Пускай лучше на Мельникайте от Широтной до 30 лет победы постоят с 17-30 до 19-00 и посмотрят как Автобусы и маршрутки перестраиваются с крайне левого ряда в крайне правый подрезая всех!!! Вот тогда и оштрафуют как водителей и владельцев этих автобусов и тоже пополнят бюджет!!!

правовед
5 июля 2017 в 10:42

Гоняют сынки богатеньких родителей или недоделанная басота на тюнингованных вёдрах. И тех и других к ответу. Всё правильно делает ГИБДД.

4 июля 2017 в 14:25

Опять с потолка цифру оттянули. А скольки не оплатит, а кто то и не сразу платит. новость ни о чем.

Гость
4 июля 2017 в 14:53

По крайне мере честно- пополняем бюджет, а не боремся с нарушениями

Гость
5 июля 2017 в 22:17

Россия большая страна. Поэтому ее сравнивать с какой-то Швейцарией, Германией и.т.п просто смешно. Поэтому ездить меньше 80 тоже не целесообразно и, даже, оптимально. 140 по городу, конечно, уже через чур, при этом. Должна быть общая культура - пешеходов давить не стоит, но и пешеходом под машину бросаться - тоже. Ограничивать скорость до 40, при наличии выделенных полос с одной стороны, и шириной проезжей части как у нас - с другой, да еще с 2-х минутными светофорами - просто вредительство.

Гость
4 июля 2017 в 20:28

Не нарушай, товарищ, и будет тебе счастье вместо "письма счастья".

Гость
4 июля 2017 в 20:50

Выписали на 8 лямов,или собрали эти деньги. Можно рапортовать когда только выписали,виртуальной они как бы в бюджете

Сергей
4 июля 2017 в 21:39

Чем вам камеры помешали. Стоит знак ограничения скорости, так руководствуйтесь им. Сам каждый день езжу по объездной. Не было камер, так летел 140. Повесили камеры - едешь 110 и все.

Гость
5 июля 2017 в 02:16

Ахаха) Ну ребята вы даете. Любите государство кормить?) А если серьёзно, то это вы разучились спокойно ездить, а не "натыкали ограничений".
Три года пробег каждый месяц 5-10 тыс. км - ноль штрафов.

Виктория
5 июля 2017 в 01:01

А причём тут Швейцария? они хоть и платят по разному, ну так и живут намного лучше, чем среднестатистический россиянин.

646
5 июля 2017 в 08:44

На Широтной повесили кучу знаков с ограничением 40 км/ч, причем знаки ограничения скорости ставятся перед опасными участками. А на Широтной они висели вначале просто, но потом видимо стали водители жаловаться на безосновательные знаки, так над ними повесили другой знак 1.16"Неровная дорога", хотя дорога отличная. А на самом деле это объясняется только желанием властей пополнить бюджет вот таким образом, а сотрудники ДПС могут с помощью этого знака и радара создают «ловушки» — необоснованные ситуацией требования снижения скорости. Вот вам и профит.

Гость
4 июля 2017 в 17:28

Сотрудников ГИБДД не осталось... Одни камеры камеры фотовидеофиксации работают...

Гость
4 июля 2017 в 14:46

А что полезного сделали вы, пешеходы?

Гость
4 июля 2017 в 17:47

Отдайте 8 миллионов рублей нуждающимся

Гость
5 июля 2017 в 09:50

Вот думаю это не парадокс это дурдом сначало делаем авто на спидометре 240км/час тратим бешеные деньги на его покупку ,наконец купили и что содержим армию прилипал начиная с изготовления знаков,гибдд ,налоговики, потребление топлива,и дальнейшее содержание и ремонт совсем не дешовый своего авто .почему не делать авто те на которых скорость как надо по правилам гибдд . представляете цена на авто минимум ,гибдд на 70%меньше ,топливо минимум,и т д и т д.да и с самосвалами такая же проблема

Гость
5 июля 2017 в 11:44

Это хорошо, пусть хоть на каждом перекрестке камеры будут, а то перейти дорогу страшно и дети бегают. А сколько аварий страшных, если б не скорость остались бы живы! Так что бдите и штрафуйте, я ЗА!

Гость
5 июля 2017 в 11:51

Все правильно! Ура камерам! А то дорогу страшно переходить и дети бегают. И аварии страшные в городе, если бы не скорость, оставались бы живы. Хоть на каждом перекрестке камеры ставят, не нарушай, и все хорошо!

Гость
5 июля 2017 в 12:25

А где дорогостоящие летающие беспилотники? Накупили и что, пляжи они планируют фотографировать)) Обещали трассы контролировать, а почему то ДПС гонки устраивает или обстоятельства дтп выясняются. Где беспилотники, чьи дачи они охраняют???

Гость
5 июля 2017 в 13:42

На выходных был в Тобольске. Все перекрестки увешаны камерами, плюс на дорогах стоят. Причем камеры нового поколения с распознованием на перекрестках всего (в том числе перестраивание перед самим перекрестком в другой ряд через сплошную. Таких правильных водителей, соблюдающих ПДД в зоне действия камер, я никогда не видел (перед стоп линией останавливаются метров за 5-10). По сравнению с прошлым годом это небо и земля.

ГОСТъ
6 июля 2017 в 03:11

Оформляйте авто на юрлицо с не менее двух учредителей (не ИП) вписывайте себя в осаго и катайтесь на здоровье! Авто не смогут без арбитражного разбирательства изьять на штрафстоянку за долги, нельзя продать за долги, штрафы приходят на юр. адрес и средства удерживаются с нулевого баланса организации....транспортный налог - "а что это?" :) Приставы неохотно вообще берутся за "корпоративное имущество", особенно если оно зарегистрировано не в РФ, а например в Латвии или Белоруссии...да еще по договору аренды или лизинга ("крыша Банка") Одно только "НО" - почтовый ящик будет всегда полон конвертов с бумагами...нужно быть бдительным чтобы не пропустить нужного :)
"Нищтяков" много - спросите у чиновников "на верху"....Они уж точно вам расскажут как превратить участок с ларьком в жилой комплекс средней этажности, или как за счет бюджетных средств закупить 10 автомобилей премиум класса на кредит из банков и после 5 лет катания сдать банку со справкой о списании с баланса упразд-ой организации

Гость
4 июля 2017 в 14:49

а потом начинается - я не могу оставить машину за секунду. Ну еще бы, если так гонять.
Вообще пора отменить, эти 20 км/ч, за которые не штрафуют.

Гость
4 июля 2017 в 14:52

Натыкали скоростных режимов и радуются пополнению баланса, а там где нужно на самом деле ухо держать в остро мы сообщаем о ДТП