11 июля суббота
СЕЙЧАС +27°С

У тюменцев соберут стекло на переработку

Волонтеры примут баночные, бутылочные и оконные стекла.

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
3 июл 2017 в 12:34
У нас очень слабо развита переработка вторсырья. А ведь это прежде всего экономия природных ресурсов и трудо-энергозатрат на их добычу, сохранение экологии и как следствие сниженная себестоимость продукции и конечного товара для которого используется данное вторсырье. Но у нас же природных ресурсов и земли, которую можно загаживать - девать некуда, и денег у людей - куча, пусть больше работают. Вкладываться в разработку комплексов по переработке вторсырья государству пока не надо,- зачем тратить лишние деньги из казны (читайте выше), а предприниматели не хотят вкладываться в долгоокупаемый проект, всем надо большую прибыль и причем сразу. Вот и ждем когда закончатся природные ресурсы и земля, которая превратится в сплошную помойку-свалку отходов. Может тогда задумаемся для чего НАМ нужно разделенение мусора...

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (49)

Гость
3 июл 2017 в 07:52

Сделайте вы постоянные пункты приема стеклотары (в том числе и битой) и пластика с мускулатурой. Бомжи весь город приберут и денег на хлеб заработают.

Гость
3 июл 2017 в 08:25

Почём стекло у народа?

Леопольд
3 июл 2017 в 08:37

Бесплатно? Я тоже хочу заработать на своём стекле, хотя бы на батон колбасы, пакет молока и булку хлеба! Что я хуже Артура!?

Гость
3 июл 2017 в 08:52

Артур-армянин?

Гость
3 июл 2017 в 09:08

Все только и хотят чтоб им все принесли и все чистое и за бесплатно, понаставили контейнеров для сбора пластика и цену за вывоз мусора увеличили, вот и задаюсь вопросом: зачем я для кого-то за свои деньги еще и фасовать в разные мешочки что-то буду, если все хотят равняться на страны, где это все развито, то должны нам за фасование доплачивать или по крайней мере не брать за вывоз мусора. А так - пусть копаются в общем мусоре

Гость
3 июл 2017 в 09:11

Куда пропали приемщики бутылок?

Гость
3 июл 2017 в 09:14

Совсем обнаглели. Действительно, сделайте пункты приёма, чтоб люди копеечку с этого поимели, а то конечно, на стеклозаводах принимают стеклотару весом не менее 100 кг., а в одной единственной компании которая принимает стекло от населения платят такие копейки, что смешно) 5 рублей за 10 кг.
Ничего для людей, собирают пластиковую тару, во дворах поставили контейнеры, дак вы сделайте скидку для населения на вывоз тбо или совсем бесплатно, тогда люди и сортировать свой мусор активнее будут.

Гость
3 июл 2017 в 09:28

А потом сдадут его за деньги, звонил в пункт приема стекла там принимают только в больших количествах.

Гость
3 июл 2017 в 09:37

Разместить контейнеры для изделий из стекла. Выбрасываем ведь не только бутылки, но и стеклянные банки.

Гость
3 июл 2017 в 09:52

А зачем мне это?Чтобы на планете было чище,понимаю.Это похвально.Пластик дома отдельно от мусора сортирую, раз во дворе контейнеры стоят.Но я работаю и у меня нет времени помогать кому-то, заработать на мне и моем мусоре - если у Артура есть желание, пусть приезжает и сортирует мой мусор более детально.Даже бесплатно.

Гость
3 июл 2017 в 10:21

Ведро в доме одно - весь мусор в него.

Антиплаксин форте
3 июл 2017 в 11:32

с такой психологией у нас все в мусоре и останется..
на зло бабушке отморожу уши, за бесплатно народ опубликовано от дивана не оторвёт ради какой-то там экологии

Гость
3 июл 2017 в 12:34

У нас очень слабо развита переработка вторсырья. А ведь это прежде всего экономия природных ресурсов и трудо-энергозатрат на их добычу, сохранение экологии и как следствие сниженная себестоимость продукции и конечного товара для которого используется данное вторсырье. Но у нас же природных ресурсов и земли, которую можно загаживать - девать некуда, и денег у людей - куча, пусть больше работают. Вкладываться в разработку комплексов по переработке вторсырья государству пока не надо,- зачем тратить лишние деньги из казны (читайте выше), а предприниматели не хотят вкладываться в долгоокупаемый проект, всем надо большую прибыль и причем сразу. Вот и ждем когда закончатся природные ресурсы и земля, которая превратится в сплошную помойку-свалку отходов. Может тогда задумаемся для чего НАМ нужно разделенение мусора...

Гость
3 июл 2017 в 15:47

Вернитесь к опыту СССР,создайте пункты приема стеклотары и не надо будет призывать нести ,везти к четырем точкам которые будут открыты всего 1 час)))Свой стекольный завод завозит стеклобой из других регионов ,зато стекло валяется везде !Также обстоят дела с бумагой и пластиком-поставят один контейнер на весь мкр. и ждут чуда.

Гость
4 июл 2017 в 09:50

Привыкли все на дармовщинку. Граждане должны рассортировать, помыть, отвезти, а так называемые "волонтеры" сдадут халявное стекло за денежку на завод стекольный, там ведт тоннами принимают. Еще и на экологию кивают. Да нафиг....