Город Фоторепортаж с финала тюменского фестиваля NaTure: клумба «Всевидящее око» и усеянное цветами фортепиано

Фоторепортаж с финала тюменского фестиваля NaTure: клумба «Всевидящее око» и усеянное цветами фортепиано

В фестивале приняли участие 14 команд.

Три победителя конкурса получат денежные призы: 50, 25 и 10 тысяч рублей

В Тюмени состоялось награждение победителей первого городского фестиваля цветов NaTure. Церемония прошла в пятницу, 30 июня, в Комсомольском сквере. Напомним, здесь расцвели больше десятка красивых клумб – настоящих шедевров тюменских садоводов. День, когда были объявлены результаты конкурса на лучший цветник, стал праздником не только для победителей, но и для всех тюменцев. На территории сквера работал контактный мини-зоопарк, прошли познавательные мастер-классы для садоводов. Любоваться «экспонатами», которые были здесь созданы, можно до конца их цветения. Но прямо сейчас можно полюбоваться красивыми кадрами с фестиваля в фоторепортаже 72.ru.

В фестивале принимали участие 14 команд: учебные заведения, крупные фирмы и садоводы
Тюменцам показали, как рисовать цветы
Цветы – одно из красивейших творений природы, поэтому в сквере Комсомольском теперь можно заряжаться положительными эмоциями

Дипломы победителям торжественно вручил заместитель главы администрации города Тюмени, он же председатель жюри конкурса Максим Афанасьев.

– Сегодня в городе на Туре проводится первый фестиваль NaTure, – со сцены обратился к собравшимся Максим Афанасьев. – Вы, конечно, понимаете созвучие этих слов: все со смыслом. Я уверен, что проведение фестиваля станет доброй традицией на последующие годы. Моя мечта – чтобы в фестивале участвовали не только местные компании, общественные организации, учебные заведения, но и специализированные предприятия из других городов.

Первое место. Государственный аграрный университет Северного Зауралья с клумбой «Всевидящее око»

Высшую награду фестиваля завоевал аграрный университет Северного Зауралья: на их клумбе по обе стороны из цветов и инертного материала сделаны два глаза – глаза пчелы. Само кованое медоносное насекомое находится посередине цветника – на символическом земном шаре из цветущей полусферы. Пчела призывает людей к тому, чтобы они оберегали природу, ведь это насекомые, которые очень тонко чувствуют экологические изменения в окружающей среде и покидают неблагоприятные районы. Таким образом, команда университета решила сделать пчелу символом Года экологии, чтобы она охраняла наш город и его экологическое равновесие.

Второе место. Акционерное общество ГМС «Нефтемаш»

Серебряным призером стало акционерное общество ГМС «Нефтемаш», которое создало интерактивную клумбу: здесь установлен небольшой цветной мостик, а к нему проложены песчаные тропинки, так что любоваться цветником можно прямо с мостика. В центре клумбы в воздухе «парит» кран, но из него «льется» не нефть, а цветочная «вода».

Третье место. Команда ООО «Зеленстрой». Клумба «Музыкальная фантазия»

Третье место присуждено команде ООО «Зеленстрой». Их клумба называется «Музыкальная фантазия». Это даже не клумба в прямом смысле, а целая композиция: рядом с полукруглыми цветниками «расцвели» два фортепиано и большое цветочное сердце.

Еще одного победителя выбрали интернет-пользователи. Это ООО «Вереск»

С 17 по 29 июня на портале «Я решаю!» тюменцы голосовали за лучшую клумбу Первого городского фестиваля цветников NaTure. 341 пользователь портала поставил лайк под одной из 14 фотографий цветников. В общем, народная любовь досталась клумбе компании ООО «Вереск». За нее свои голоса отдали 117 человек. Кстати, этот цветник состоит из двух клумб. На одной цветет живое «дерево», на другой стоит мертвое.

Еще одно из самых ярких произведений искусства из цветов
На фестивале «раздавали» полезные советы. Все секреты цветоводства готовы были раскрыть приглашенные специалисты
Цветочная ярмарка
Плюсом к цветам на фестивале была организована развлекательная программа: песни, танцы, игры и даже мини-зоопарк
Участники фестиваля ярко наряжались и придавали празднику цветочную атмосферу
Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем