Город Автоинспекторы, гонщики, байкеры и доктора соберутся на финале Formula Tyumen

Автоинспекторы, гонщики, байкеры и доктора соберутся на финале Formula Tyumen

Автоинспекторы, гонщики, байкеры и доктора соберутся на финале Formula Tyumen.

В этот день жечь резину на огромной скорости будут не только дрифтеры и байкеры

В это воскресенье, 2 июля, на парковке Центра дзюдо по улице Гнаровской, 1 областная госавтоинспекция и ТИУ устроят дрифт-шоу в рамках всероссийских научно-технических студенческих соревнований Formula Tyumen. Мероприятие приурочено ко Дню образования областной Госавтоинспекции и стартует на выбранной площадке в 13:30.

Автоспортсмены дрифт-серии RDS-Урал продемонстрируют элементы экстремального вождения гоночных болидов, а полицейские совместно с байкерами и дрифтерами покажут алгоритм задержания дорожных правонарушителей.

– В показательных выступлениях примут участие несколько полицейских автомобилей. Покажем, как происходит задержание водителей, намеренно превышающих скоростной режим. Кроме того, тюменцы смогут принять участие в «Тотальном диктанте по ПДД» и получить консультации по правильному выбору детских кресел, – сообщила 72.ru начальник отделения пропаганды тюменской ГИБДД Анжела Борисова.

Врачи станции скорой помощи также станут участниками мероприятия: они проведут полезный мастер-класс по оказанию первой помощи пострадавшим в ДТП. Организаторы вручат тюменцам памятки по безопасности дорожного движения, световозвращающие брелки и значки, а дети получат в подарок воздушные шары.

Специально для анонса дрифт-шоу известный тюменский автогонщик Максим Шляпников вместе с нарядом ДПС на закрытой площадке показал небольшой элемент предстоящего дрифта. Смотрим:

Фото: Госавтоинспекция Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем