18 сентября суббота
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (155)
Житель ВАО
30 июн 2017 в 12:44

Лишь бы этими проектировщиками не оказались те кто развязку делал и не доделал на Монтажников - 30 лет Победы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2017 в 08:29

О не уж то кто-то задумался о том насколько отвратительную развязку сделали для пешеходов. С коляской не пройдешь, только на автобусе.

ОТВЕТИТЬ
Тюменец с ул. Мира
30 июн 2017 в 14:41

Очень хороший проект. К сожалению, сегодня пешеходам не перебраться через Транссиб никак. Это беда!!! По подземным переходам могут ходить только безумцы - сколько преступлений там уже было совершено - никто там не ходит. Но это же не значит, что это никому не нужно! Считаю, что поток примерно 10-20 тыс. чел. в день в каждую сторону там будет обеспечен! Это уже повод для того, чтобы этот проект мог быть востребован. Вот это будет реальный прорыв для города. Это, а не туннели по Мельникайте!!!!

ОТВЕТИТЬ
Мария
30 июн 2017 в 09:40

Это отличная идея!!!
Именно, по причине отсутствия нормального перехода в этом месте мы не ходим пешком к родителям! И я думаю многие здесь согласятся! Очень много людей садится в автобус у моста, чтобы "тупо" его пересечь. А, так пешочком, с детками, или на велосипеде...
Для чего изначально делали такие переходы как там, это другой вопрос...в то время на велосипедах так активно не передвигались, да и вообще интернет не был так развит, поэтому никто не бухтел и свое "Фи" не высказывал, сидя на диване.

30 июн 2017 в 08:03

Потрясающий проект!!! Люди начнут больше ходить пешком и кататься на великах! Этот надземный и подземные переходы напрочь отбивают делание идти пешком от центра на червяк..

ОТВЕТИТЬ

А что там с надземным метро? А когда уже спроектируете магистрали для летающих авто, а то моё в гараже пылится....

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2017 в 08:32

Мне кажется, это прекрасная идея
Обидно конечно, что не додумались воплотить это на начальном этапе строительства моста... Столько денег и сил затрачено впустую
Будем надеяться, что проект будет воплощен, но только после строительства всех запланированных развязок и мостов

Гость
30 июн 2017 в 09:49

Да хватит ныть, что за народ. Мост - хорошая идея, там действительно для пешеходов нет места. Вечером , когда уже маршрутки не ходят, через подземные страшно ходить, а если будет мост - то круто. Вы то что ноете, из вашего кармана что ли возьмут средства. Не хотите, не пользуйтесь мостом.

Гость
30 июн 2017 в 12:33

На новом путепроводе на Монтажников та же проблема. Велосипедистам и пешеходам безопасно не добраться с одной стороны железки на другую. Сами трубят пешеходам и велосипедистам зеленый свет, но мало что для этого делается...правая рука гладит, левая бьет..Ну почему у нас в стране все через одно место????

Гость
30 июн 2017 в 14:37

Очень крутая идея! У нас такого еще не было, будет здорово стать первыми!!

Гость
30 июн 2017 в 09:03

Мне одному кажется, что как только народ в стране начал выражать недовольство происходящим - сразу же откуда то взялись мегапректы и инновационные разработки повсюду ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2017 в 08:29

Площадь застройки в кубических метрах;) ну-ну
Фантазеры! Мост через Ж/д за 600 лямов, тока дурак может подписаться строить.
Подземный переход Республики столько стоил.
Кароче, добавляйте в смету корабельную доску, нужно увеличить сумму в два раза минимум.

30 июн 2017 в 10:05

На фото зелёная зона расположена на фактическом на данный момент месторасположении Тюменской зоны , он же централ. Такое впечатление, что мостострой кормят и кормят, лучше бы ж/д перенесли за город

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2017 в 08:29

с каких пор площадь в кубических метрах измеряться начала?
а такой мост идея хорошая, но слишком шикарно. если и поставят то простенький, и поуже и возможно покороче.

Гость
30 июн 2017 в 10:52

Очень нужен там такой мост

Елена
30 июн 2017 в 13:29

я там не живу и даже никогда не бываю ни на автомобиле, ни пешком, но строительство такого моста очень даже поддерживаю. город должен развиваться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2017 в 12:57

Типа турьму снесут ради моста? хорошо бы)

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2017 в 08:29

Очень нужный проект там через переходы у моста очень тяжело ходить!

Гость
30 июн 2017 в 07:40

лично мое мнение мост этот не нужен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2017 в 14:03

Сделайте велодорожку в Гилевскую рощу пожалуйста от 50 лет октября нет подъезда туда!!!!

Гость
30 июн 2017 в 16:47

Идея хорошая. Нужно не только заботится о водителях, но и о пешеходах.
Жаль что не все развязки по уму продуманы. Похоже когда проектируют не совсем думают об основных потоках движения автотранспорта и машин. К примеру ужасно продуманная развязка Мельникайте-Широтная. Там явно вообще не думали о пешеходах. Да и сами транспортные потоки не смогли разделить по уму. Нужно продумывать не только откуда движется транспорт, но и куда и каком количестве. А в итоге не продуманная реализация в итоге создает проблемы для людей и авто. И вообще если бы думали наперед, то могли бы подумать о пробивки ставропольской (соединив её части от широтной, через московский тракт с выходом до интернациональной на мостовую развязку, чтобы выйти на аккумуляторную). А на месте частного сектора между новой ставропольской и Демьяна Бедного сделали большой зеленый парк. Деревья там пока еще есть.

Гость
30 июн 2017 в 18:06

Хочется действительно,что бы этот чудо-мост построили!

Гость
30 июн 2017 в 13:38

Меня все время мучает вопрос, что вообще помешало построить стреловский мост мимо стрелы прямо на червяк? Неужели нельзя было снести эти деревяшки и пару трехэтажных халуп? И во время строительства старый мост работал бы по человечески, и новый мост был бы прямым. Тюменские архитекторы ...оты!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2017 в 08:20

и то верно, деньги ведь девать не куда. Сначала подземные переходы строили, а теперь давайте наземные.
Развязки достроить не могут, а тут баловство. В день 100 человек проходит, давайте им еще мост шириной в 15 метров построим.
Пешеходы все плачут, что их надземные переводы не устраивают

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2017 в 09:09

Когда кажется креститься надо... а вообще чем с жиру беситься, построили бы мост или подземный проезд в районе Маяка, чтобы дать возможность людям выехать на Оборону и одновременно разгрузить Стрелу и частично объездную. Толку было бы больше, а велосипеды и так везде проедут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2017 в 07:02

Ну неужели не из г...а и краски будет сооружение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2017 в 12:17

на самом деле эти переходы неудобные! Пусть нормальный мост делают! Не из вашего же кармана! Вы то точно ни копейки не вложите

ОТВЕТИТЬ
гость
2 июл 2017 в 10:15

чудесная идея. я двумя руками "за"! думаю, многие люди поддержат

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2017 в 09:08

Прочно сели на народную шею

Гость
30 июн 2017 в 09:36

Вдоль железки Волгоградскую расширять и пробивать будут так что не вариант, а так красиво конечно.

Гость
30 июн 2017 в 17:52

Очень классная идея! Здорово! Можно будет спокойно вечером и утром ходить! А то по этим переходам, после девяти вечера только бесстрашные ходят. Ну конечно велосипедом можно будет добраться до центра. И конечно город от этого, только привлекательнее станет.

С.В.
30 июн 2017 в 19:38

Слава богу, не прошло и 10 лет, про пешеходов вспомнили!

Гость
30 июн 2017 в 21:09

Живу рядом со "Стрелой", но езжу на работу на велике по пятницам через мельникайтевский мост. Было бы очень удобно добираться в центр через новый мост!

Гость
1 июл 2017 в 05:59

Да он очень нужен и надо строит!

Гость
2 июл 2017 в 14:25

шикарная задумка. Там на самом деле ни велосипедистам, ни пешеходам невозможно перемещаться. Скоростная магистраль очень агрессивное движение. Если построят такой объект - думаю это можно будет воплотить и на других путепроводах!

30 июн 2017 в 07:45

и еще постройте канатную дорогу,и мост для сланов))

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2017 в 10:01

Рейтинг упал что ли?Или бабло воровать не с чего стало?

даль
30 июн 2017 в 08:05

Педальным всё равно! Они даже при наличии велодорожки, ездят по автомобильным! Пустая трата денег! Слишком шикарно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2017 в 09:12

Постройте виселицу для проектантов и архытэкторов

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2017 в 15:34

выступать против такого проекта могут только автолюбители, которые свои попы не отрывают от кресел машин ни на один день! А пешеходам и велосипедистам там реально нет никакой возможности перемещаться

ОТВЕТИТЬ
Даниил
4 июл 2017 в 23:25

Идея отличная, но в нашей стране бесполезная.
Этот бедный "мост для велосипедистов" сразу же займут беременные сумасшедшие женщины, даже не глядя на то, что в метре от них дорожка для простых людей.
Вообще у горе-матерей забавная тенденция поганить все велодорожки в России.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2017 в 07:08

Обкурились и гонят.

Гость
30 июн 2017 в 09:11

Развязки сначала достройте,с бредовыми ямами и заброшками, вместо подземных переходов,фантазеры меркантильные.Одно не доделают,бросят, за другое хватаются - действительно похоже просто, на освоение бюджетных средств

111
30 июн 2017 в 16:03

Переходы до ума доведите сначала там ....

добрый житель
1 июл 2017 в 16:16

Пешеходный мост еще ОЧЕНЬ нужен от Преображенского через Закалужскую!

Гость
1 июл 2017 в 17:27

мост стреловский и на самом деле неудобный - для пешеходов

Гость
1 июл 2017 в 22:45

Идея супер! Даже если просто зарыть подземные переходы и продлить уже построенный надземный к стреле и к малыгина, уже удобнее бы стало, один спускоподъем вместо четырех

Гость
2 июл 2017 в 12:57

– Необходимо, чтобы объект был востребован, а люди были в этом заинтересованы. Кроме того, мост не может появиться просто так, нужен анализ интенсивности движения пешеходов и велосипедистов на этом участке. Нужно понимать, какую пользу принесет такой объект городу, –
поделился своим мнением Дмитрий Захаров.
-вот этого товарища пора уже гнать с должности и судить за его вражничество населению города, за его непрофессиональность и лизоблюдство власти.
а то как автобусная полоса - это здоров, убрать повороты налево в огромный жилой массив - это тоже здоров, сыпать реагенты - это вообще круто. Такие люди - они не люди - они выслуживатели и им не место ни в сми ни на должностях.

Гость
3 июл 2017 в 05:47

Проектанты припевают сидя на горшке

Гость
3 июл 2017 в 11:56

Эх люди, не хотят видеть жизнь иначе, развиваться лично и стремиться к чему-то новому. Конечно легче сидеть и стонать на жизнь и на кого-то еще, все виноваты кроме себя любимых. Надо искать новизну во всем, прежде всего в себе. Архитекторы молодцы, предложили отличный современный проект, каким он и должен быть в современных реалиях.

гость
3 июл 2017 в 14:09

намного удобнее будет передвигаться пешеходам по такому мосту. да и велосипедисты явно скажут спасибо

Гость
3 июл 2017 в 18:33

я часто езжу на велосипеде или хожу пешком через стрелу. Поэтому знаю о чем говорю - такой мост нужен!

гость
4 июл 2017 в 13:01

вообще не понимаю тех, кто против такой прекрасной идеи. из вредности противятся, наверное

Гость
4 июл 2017 в 18:04

пора убрать это убожетсво - и надземный и подземные хитро навороченные переходы. Кто придумал это - казнить надо!
Строить надо один нормальный мост, причем с самого начала надо было это делать! А не сейчас переделывать. Хотели сделать как лучше? ага, а получилось как всегда

Геннадий
4 июл 2017 в 21:25

ТОВАРИЩИ!!!! Многое почитал. Это сделано должно быть с самого начала. ВСЁ! Ответственные за этот КОСЯК те которые принимали этот мост. А им пофигу было это видно. Чтобы они сами в старости так же пешком добирались куда им нужно.Сделали бы хотя как у Премьера дорожку рядом с трассой через мост и всё все бы довольные были. И не нужно было бы этот мост. Но в связи того что есть, это понятно что нужен мост для пешеходов.

Каматоз
30 июн 2017 в 08:02

Доброе Утро!!!!!!!!!!!
Какая новость.... :)))))))))))))))
Поредеют однако, ряды небратьев!
В последнем стоне : - РАЗДАЙТЕБЕДНЫМ!, ПЕНСИОНЕРАМ раздайте, а ипотека?
:)))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2017 в 01:49

Проект может быть и неплохой, но в нынешней экономической ситуации нереален. Миллиард за пешеходный мост с деревьями и кустарниками - это шик. Да и деревья нашу зиму не переживут, это ж сколько нужно грунта, подогрев, да и потом подстригать, поливать, чистить и обслуживать. Город на это не пойдёт. Как вариант - это частники, но им тоже не выгодно, сплошные расходы, если только не сделать его платным. А платить никто не будет, лучше через рельсы полезут. Так что, останется этот проект только на бумаге. Такова реальная действительность.

ОТВЕТИТЬ
Геннадий
4 июл 2017 в 21:26

В связи данной ситуации мост нужен.НО Я ЗА ПРОСТОЙ МОСТ НЕ С КАКИМИ ТО НАВОРОТАМИ!. Чем проще тем проще.

Гость
1 июл 2017 в 17:09

Руки от сквера ... с другой стороны "стрелы" и сделайте переходы ... хоть подземные, хоть наземные, хоть велосипедные ... А сквер не трогать !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2017 в 10:53

Сколько там человек проедет и пройдет за день к примеру в 20-градусный мороз посчитайте. Ну постройте двухполосные мосты-дублеры основного моста если денег девать некуда. Микрорайон Плеханово и Окружную строят а куда они поедут подумали?

Гость
30 июн 2017 в 11:16

мост нужен, пешеходы на работу по нему пешеходить не будут - далековато и подземный переход пустой простаивает, велосепедисты в частный сектор "Стрелы" поедут ли - пустите трамвай по этому мосту - очень поможете горожанам