28 сентября понедельник
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (17)

Гость
29 июн 2017 в 17:00

А медицина то у нас и вправду "бесплатная". А за что мы вообще плати взносы в соц.страх? Бесплатно видимо только к терапевта с солями. Прививка в поликлинике стоит минимум 1000 руб.за один укол а их нужно три.купил в этом году вакцину в аптеке за 600 руб./укол и сам себе поставил. Думал хоть когда укусит бесплатно обследуют клеща, ага щас,нет денег умри нищеброд.

Гость
29 июн 2017 в 18:11

Статья писалась только для того, чтобы продать вам вакцину. Присасываются тысячами, приносят десятками, а болеют единицы, но вы ставьте от одного энцефалита, а от трех других уж извините будете болеть.

Гость
29 июн 2017 в 20:48

Вакцина защищает при соблюдении температурного режима от места производства до места вакцинации! Соблюдается ли это правило?

Степан Шолпан
30 июн 2017 в 03:32

Маша, материал реально супер, НО объясни мне, коллега, пожалуйста, вот это: "Исследование, в ходе которого эксперты выяснят - болеет ли клещ одним из опасных заболеваний, стоит 1120 рублей." Я не понял - кому это стоит: эти 1120 бабок спишут из кармана пациента, который и так на измене на тему заболел он или нет, или это всё-таки оплатит ОМС? Вот этого я не увидел в твоём материале. И это недочёт для журналиста. Мой телефон ты знаешь. Будут вопросы - звони. В соцсетях меня нет.

Изя
30 июн 2017 в 03:50

Так как лаборатория считается санитарным объектом, прежде чем сдать клеща на обследование, тюменцам предстоит пройти через охраняемый пост и кассу.
Грамотей...

Гость
30 июн 2017 в 08:27

Лучше уж поставить прививку, чем потом последствия будут серьезные.

Злой
30 июн 2017 в 08:35

20 штук в день? И при огромной стоимости проверкии дорогущие прививки? Вы хотите чтоб я поверил что клещи расплодились сами даже в тех местах , где их отродясь не было и даже на детских площадках?? Ну ну!

Гость
30 июн 2017 в 11:48

Дешевле импортных в три раза, и хуже раз в 10

Гость
22 июн 2018 в 16:22

а на бабезиоз исследуют? Просто интересно)

Гость
21 сен 2018 в 08:32

Капец, ещё и заплатить за исследование надо. Совсем озверели, да ещё и косарь с чем то. Всем у кого денег нет заплатить за исследование, что делать? Сидеть дрожать, и готовится к худшему?

Гость
22 сен 2018 в 09:32

В прошлом году для. Гостила у бабушки в Омской области, там клеща бесплатно проверили, почему у нас это платно?