Город Сегодня на 50 лет Октября: в Тюмени продолжаются рейды ГИБДД и судебных приставов

Сегодня на 50 лет Октября: в Тюмени продолжаются рейды ГИБДД и судебных приставов

Всего за несколько дней ведомства арестовали у должников более 70 машин.

Ведомства рассказали о промежуточных результатах проверки

Сегодня, 28 июня, в областной столице продолжают ловить злостных неплательщиков-автомобилистов. Водители сообщают, что патрули стоят на улице 50 лет Октября, не доезжая до Воровского. По словам очевидцев, автоинспекторы останавливают все машины, проезжающие мимо.

Напомним, ведомства патрулируют на городских улицах с 19 июня. Главная их задача – выявить злостных неплательщиков с помощью средства фото- и видеофиксации, которое определяет сумму задолженности по госномеру на автомобиле.

Как сообщили в УФССП по Тюменской области, всего за четыре дня профилактического мероприятия «Должник» было погашено 3065 долгов по штрафам ГИБДД. За этот же период у тюменцев за неуплату арестовали 75 машин.

– Арест на транспортные средства накладывается в случаях, если автовладелец накопил более 10 неоплаченных штрафов, либо общий размер его задолженности за нарушения ПДД превышает сумму в 10 тысяч рублей, – пояснила 72.ru начальник отделения пропаганды УГИБДД Тюменской области Анжела Борисова.

– Учитывая эффективность акции, сотрудники двух ведомств будут на постоянной основе проводить мероприятия по принудительному взысканию неоплаченных задолженностей, – прокомментировал главный судебный пристав Тюменской области Кабдула Хайдаров.

Фото: ГИБДД по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем