Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Жителей тюменской многоэтажки лишают детской площадки»

Вернуться к публикации
Все комментарии113
Гость
27 июня 2017 в 20:06

Есть такой чудесный застройщик, который сдает дома без должного количества парковочных мест, а на следующий год возле дома платная стоянка случайно появляется.

Гость
27 июня 2017 в 17:04

Бывшая начальница земельного комитета отжала у одного моего знакомого две сотки земли через подставную контору и с помощью поддельных документов. Суд пришел к выводу, что поскольку экспертиза показала, что подписи на документе поддельные, но этой мадам не принадлежат, то значит она не виновата и вернуть участок обратно невозможно. А фирма, которой она доверила провернуть это дело пропала, а организаторы испарились. И никто не виноват.

Гость
27 июня 2017 в 18:41

А кто застройщик? И правомерно ли он сдал в эксплуатацию эти дома?

Гость
27 июня 2017 в 17:34

Привыкли что в совке всё вокруг народное, всё вокруг моё. Все претензии к застройщику. Человек отказался продавать участок, застройщик на это забил и сдал так (ещё неизвестно как тот дом сгорел)

27 июня 2017 в 18:34

Если все таки документы в порядке, и жильцы уже проиграли несколько судов. Может лучше по хорошему договориться и выкупить землю. Согласен ситуация не хорошая, и застройщик виноват, что сдавал дом без детской площадки. Но если собственник добросовестный и по статье это довольно вероятно, то он не виноват в махинациях застройщика, и ничего никому не должен.
Совсем разучились договариваться! Да скорее всего придется раскошелиться, но потом собственники могут попробовать у застройщика отсудить ущерб, если конечно они не были в курсе, что площадка им не принадлежит.

Гость
27 июня 2017 в 18:42

При подаче нового иска учтите сразу сведения о новом собственнике, чтобы не затянулось рассмотрение. А то предыдущий собственник Никита почему то стал Константином

Гость
28 июня 2017 в 08:13

Лучше бы озаботились, почему все новые дома строят вокруг себя закрытые дворы. Не пройти уже по городу из-за замков и заборов. Земля вообще-то государственная. И лишать людей права пройти, не обходя квартал - незаконно.

27 июня 2017 в 18:28

А вот захочет Костя новую избушку построить на своей земле - и построит)))) Будет у вас огромный муравейник и симпотный частный трёхэтажный коттеджик во дворе)))

Константин
28 июня 2017 в 12:14

Я собственник участка и детскую площадку назад вы не получите до тех пор пока администрация не выполнит мое давнее желание, а именно не сменит все адреса в микрорайоне МЖК с улицы Широтной на другие: Ростовцева, Богдановича, Суходольская, Янтарная и Монтажников! Так что пишите письма в администрацию что-бы адреса у домов поменяли побыстрее тогда и детская площадка обратно к вам вернется!

Гость
28 июня 2017 в 08:59

То есть застройщик сдал дом, "присвоив" на время сдачи землю этого Константина? Так почему суд не обяжет застройщика выкупить эту землю по-настоящему? А того, если не захочет продавать помучить проверками всякими аудиторскими да прокурорскими, может вообще удастся изъять в городскую собственность.

Гость
28 июня 2017 в 09:15

в статье сначала разговор идёт о домах 128,128а,потом вдруг появляются жители дома 178(несуществующий),потом уже и 78а "подтянулся"...где такие дома покажите?

Антиплаксин форте
27 июня 2017 в 19:38

пусть жильцы скинуться и выкупят участок, все довольны в итоге

гость
28 июня 2017 в 23:29

вопросы то застройщикам старым надо задавать. а если есть документы у собственника, то уж , извините, что хочу то и строю

Гость
28 июня 2017 в 01:52

Константин, пожалуйста никому не отдавайте этот участок!

Дядя Вова
27 июня 2017 в 17:21

Не отдавай Костя свой участок

Гость
27 июня 2017 в 19:33

Безобразие. Уважаемый "новый" собственник Бог Вам судья. И воздастся вам. Детей и стариков обижать нельзя. Последнее дело.

Гость
27 июня 2017 в 22:44

Ржу не могу . Требует " собственничек" убрать оборудование у ТСЖ " Радуга " , а они тут при чём . У нас жителей дома 128 А , тех кому была передана детская площадка от застройщика ДСК !!!! совсем другое ТСЖ , а к нам ни кто не обращался !!!! И ВСЕ документы в полном объёме на застройку многоэтажки нами получены , к сожалению только после суда .

Гость
28 июня 2017 в 01:47

Лучше подайте иск в суд на ТСЖ в соседнем доме на Широтной 120 с требованием установить публичный сервитут на их закрытую детскую площадку, а этот участок уж пусть собственник использует так как он пожелает!

Гость
28 июня 2017 в 19:39

Подскажите, кто знает до какого часа можно проводить работы по возведению данного уродливого забора? Уже почти 20.00, а шум не прекращается! Завтра вставать на работу в 5.00. Это что теперь вообще не спать!?

Гость
29 июня 2017 в 07:36

Рашка в своём репертуаре.

Гость
29 июня 2017 в 23:47

Я так понимаю, что собственник сгоревшего дома, не только отказался свое отдавать, так еще захапал чужое?

Гость
30 июня 2017 в 19:41

Респект - активистам дома. Но все таки, не лучше ли было обратиться к опытному юристу. Много эмоций, только в суде они не помогут. Нужно уметь представлять интересы в суде. А "собственник" знай себе рулит свой заборище.

Гость
27 июня 2017 в 18:53

Вот такая же песня происходит на Муравленко 9

Гость
28 июня 2017 в 01:41

Когда там появится платная автостоянка по приемлемым ценам то думаю жители ей намного больше обрадуются чем совковской детской площадке из остатков железных труб!

Гость
28 июня 2017 в 10:36

У нас тоже на Беляева 37 так сделали, сейчас кабак там, пьянки, веселье . Полный комплект.

Гость
28 июня 2017 в 11:59

Интересно есть ли нормы по возведению заборов, на балкон выходить не хочется. Как-будто рядом зона следственного изолятора. Почему именно такой? То, что "собственник" перепродает этот участок (в частности своей жене), уже говорит о многом - если все чисто, то зачем дергаться!?

Гость
28 июня 2017 в 16:20

Зря смеетесь! Так скоро у нас квартиры начнут захватывать по поддельным документам.

Гость
28 июня 2017 в 23:34

А что собственно кипешуетесь ? написано : были суды !!!!, а значит для приёма исков есть основания , люди годами судятся .Ни один суд не станет работать если нет оснований , такие иски не допускают к рассмотрению . И меня тоже напрягла фраза : подарил(продал) жене ... если у тебя всё законно , что дёргаться , да ещё и близкого человека впутывать в судебные разборки ... ФУУУ , и правда подарок плохо пахнет . Лучше уж букет подарил или серёжки ... с брильянтиками ..... по цене как раз то на то

Гость
29 июня 2017 в 16:43

дело ясное, что дело темное. А вообще с такими вопросами разве не Арбитражный суд разбирается?

Гость
29 июня 2017 в 17:48

собственник на то и собственник - что хочет, то и делает. А кто собственник - сейчас разобраться не сложно.

Саша
29 июня 2017 в 18:34

Застройщик пожадничал, а жители теперь по судам ходят. Надо было выкупать ту землю и не было бы сейчас таких спорных вопросов. Наверняка по цене с жильцами не договорились. Все от жадности.

Гость
27 июня 2017 в 18:52

При подаче нового иска об оспаривании права, учитывайте сведения о новом собственнике земельного участка, чтобы не затягивать судебное разбирательство. А то вдруг предыдущий собственник Баган Никита стал Константином

Гость
28 июня 2017 в 08:51

на Пражской, 49, корпус 1,2,3 тоже детская площадка всю весну и в дожди в воде, да и без должного оборудования. Тоже никому дела нет.

Гость
28 июня 2017 в 10:07

Потому что строители наши почти поголовно мошенники. Эти схемы прорабатываются еще на стадии проекта. Кто сталкивался в суде с ними знают о чем я говорю. Как только квартиры раскуплены со дворами происходят невероятные вещи...то платный гараж, то стоянка....

Гость
28 июня 2017 в 12:06

Что-то на кадастровой карте вообще нет дома Широтная 128а! Зато данный спорный участок на месте. Так что вполне возможно что именно многоэтажка там построена незаконно!

жители дома 128А
29 июня 2017 в 10:34

Да, суды были, но предметом иска было межевание и кадастровый учет. иски наши принимали, но рассматривали только узкий предмет иска. Спасибо Прокуратуре-помогли собрать документы в полном объеме, спасибо сотрудника полиции-работают по процессуальной проверке. Чтобы с запутанной схемой купли-продажи по липовым документам разбираться-время надо, ответы чтобы получить-дней 20-30, пока по почте России придут-плюс ещё дней 10. Для приема исков есть основания. Готовься НК-тебя ждут веселые времена!

Гость
30 июня 2017 в 18:54

А как же недопустимость разглашения данных следствия!!!

Гость
6 июля 2017 в 12:07

Те кто советует отдать землю новому хозяину вы разве не читали статью там русским языком сказано что ему принадлежит только 600 а он захватил по поддельные документам 1500 земли. Не хочется чтобы во дворе стояла очередная пивнушка или платная стоянка(у нас рядом есть такая). Теперь не можем погулять возле дома ходим по чужим дворам

руер1961
16 окт 2019 в 14:32

кто там только не проверял,нет никаких нарушений,и прокуратура и администрация и регпалаты и суды и все департаменты,нет не успокоятся .Похоже просто некоторым нечем заняться

Егор
16 февр 2020 в 07:13

Мне кажется жильцы напрасно теряют время и нервы, потому - что вся судебная и прочая система куплена, при любом раскладе все упирается в деньги, ни совести ни чести, все упирается в бабло.