Город Тюменские медики спасли годовалого малыша, который выпил жидкость для розжига

Тюменские медики спасли годовалого малыша, который выпил жидкость для розжига

После того, как ребенок попробовал на вкус средство, ему стало жечь полость рта.

Врачи скорой помощи дали рекомендации родителям, чьи дети отравились

В минувшую субботу, 24 июня, тюменские врачи спасли годовалого ребенка, который отравился жидкостью для розжига. Мальчик попробовал содержимое бутылки, когда его мама ненадолго вышла из комнаты.

Вернувшись, женщина увидела, как ее ребенок плачет, кашляет и кричит. Когда она подошла к нему, то поняла, что сын выпил бензин и теперь ему жжет рот. Тюменка сразу позвонила в скорую помощь. Прибывшие на указанный адрес медики экстренно госпитализировали юного пациента.

– В такой ситуации нужно немедленно удалить ядовитые вещества из слизистых полости рта. Намотав на палец бинт или любую чистую ткань, смочите ее в воде и протирайте язык, небо, щеки до исчезновения запаха. Не нужно пытаться промыть желудок маленькому ребенку самостоятельно, он просто откажется пить много воды. Обязательно вызовите скорую помощь по телефону 103 или 112. Чтобы избежать тяжелых осложнений, медики промоют желудок с помощью зонда и доставят в отделение токсикологии областной клинической больницы № 1, – советуют медики.

На прошедших выходных с отравлением попала в больницу еще одна маленькая тюменка. Годовалая девочка дотянулась до тумбочки и наглоталась лекарств бабушки. После чего ей стало плохо. Приехавшие на вызов врачи также госпитализировали ребенка в стационар.

Фото: Семен Громов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем