Город Как стать успешным бизнесменом

Как стать успешным бизнесменом

В Тюменской области стартовала бесплатная программа развития предпринимателей «Бизнес класс» от Google и Сбербанка.

21 июня в Тюменской области началась регистрация на участие в программе развития предпринимателей «Бизнес класс». Это бесплатный проект, созданный Сбербанком и Google при поддержке правительства региона. Принять участие в обучении могут как опытные предприниматели, так и те, кто только планирует начать свой бизнес.

Регистрация стартовала на сайте проекта Business-class.pro. Само обучение начнется 28 сентября и продлится пять месяцев. Программа будет представлена в двух режимах – «онлайн» и «интенсив». Для обучения понадобится в среднем около двух часов свободного времени в неделю. В онлайн-занятиях смогут принять участие жители всех регионов России. Опытные спикеры расскажут о разработке и оценке бизнес-модели, клиентах и рынке, финансовом учете, продажах и других аспектах рентабельности бизнеса. Формат «Интенсив» пройдет в очном формате в Тюмени.

«Бизнес класс» будет поделен на тематические модули. Проект затронет все необходимые стороны создания и развития своего дела, главная особенность курса – минимум теории, максимум прикладных знаний и приобретения практических навыков. Каждый участник узнает об особенностях создания успешного стартапа и дальнейшего эффективного развития бизнес-идеи.

– Спасибо компании Google и Сбербанку за выбор нашего региона. Эта программа даст новую возможность для развития малого и среднего предпринимательства в нашей области, что в свою очередь повысит престиж и экономические показатели региона. Создание условий для бизнеса было и остается приоритетным направлением для правительства области. Мы ждем, что данная программа вскроет пласт потенциальных предпринимателей, для жителей будут созданы новые продукты и рабочие места, – заявил Владимир Якушев, губернатор Тюменской области.

– Главная задача, которую мы решаем совместно – помогать правительству Российской Федерации в реализации стратегии по развитию малого и среднего бизнеса, которая рассчитана вплоть до 2030 года. Нашей стране необходимо увеличить вклад в ВВП с 20% до 40%, и занятость населения с 20% до 50%. Основная цель этого образовательного мероприятия – выявить новую волну талантливых предпринимателей, создать своего рода моду на собственный бизнес, – отметил вице-президент Сбербанка Андрей Шаров.

Одновременно с Тюменской областью, проект «Бизнес класс» стартовал в Омской области, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах. Ранее программа успешно стартовала на Дальнем Востоке, там зарегистрировались и прошли обучение свыше 8 тысяч человек, в Поволжье – 12 тысяч, в соседнем Екатеринбурге – 11,5 тысяч предпринимателей.

– Малый бизнес – это движущая сила для российской экономики. Google поддерживает проект «Бизнес класс», потому что современный бизнес немыслим без информационных технологий, которые могут его трансформировать по трем направлениям. Во-первых, быстрота создания компании. Во-вторых, возможность сфокусироваться на главных целях и не тратить время на администрирование благодаря тому, что есть бесплатные платформы для создания сайтов, хранения данных. В-третьих, глобальный охват аудитории. Сегодня из любой точки страны можно продавать свои услуги и товары по всему миру, – говорит директор по взаимодействию с органами государственной власти Google Россия Марина Жунич.

– Мы хотим дать абсолютно всем желающим равную возможность стать участником «Бизнес класса» бесплатно, чтобы в нашем регионе и в стране в целом появлялось все больше представителей малого бизнеса, которые будут структурировано и профессионально подходить к развитию собственного дела. Чем компетентнее предприниматели, тем более значимый вклад в экономику страны они вносят, – подчеркнул председатель Западно-Сибирского банка Сбербанка Александр Анащенко.

Фото: Сбербанк

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем