Город В микрорайоне «Тюменский-2» летом начнут строить детсад

В микрорайоне «Тюменский-2» летом начнут строить детсад

Дошкольное учреждение рассчитано на 550 малышей.

Для маломобильных групп населения парковку оборудуют рядом с центральным входом

В Тюмени объявлен аукцион на строительство детского сада на 550 мест. Новый соцобъект появится в микрорайоне «Тюменский-2», в квадрате улиц Василия Гольцова, Прокопия Артамонова, Станислава Карнацевича и Михаила Сперанского. Власти готовы выделить на строительство максимум 430 млн 961 тыс. рублей. Деньги выделяют из регионального бюджета. Подрядчик, которого определят в июле, должен будет начать работы уже летом, а завершить до 15 декабря 2018 года.

– В соответствии с возрастом детей выделено 24 группы: одна кратковременного пребывания, пять ясельных, по четыре младших и средних, три старших и четыре подготовительных, – сообщается на сайте госзакупок.

Дизайн игровой комнаты в ясельной группе

Общая площадь застройки – более 3146 квадратных метров. Трехэтажный корпус будут окружать детские площадки, которые друг от друга оградят кустарниками и деревьями. У детсада строители оборудуют парковку на десять машино-мест.

Один из предлагаемых вариантов дизайна спортзала

На территории высадят 52 дерева, 249 кустарников, обустроят живую изгородь и посеют многолетние цветы и газон. В новом детском саду будут трудиться 111 человек.

Фото: сайт госзакупок
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем