Город Тюменцу, накинувшему петлю на шею сына, дали три года за приобретение наркотиков

Тюменцу, накинувшему петлю на шею сына, дали три года за приобретение наркотиков

Четырехлетний мальчик на полгода передан под временную опеку бабушки по линии матери.

Прокуратура намерена обжаловать приговор, вынесенный мужчине за угрозу убийством

Жителя Тюмени, который угрожал расправой своему четырехлетнему сыну, пытаясь таким образом вернуть сожительницу, все-таки лишили свободы. Накануне, 21 июня, в Ленинском районном суде ему огласили приговор за приобретение и хранение наркотиков в крупном размере. Ближайшие три года 38-летний мужчина проведёт в исправительной колонии общего режима.

Как следует из материалов уголовного дела, 2 мая текущего года житель Ялуторовского района таксовал в Тюмени на своем автомобиле Chevrolet Cobalt. Вечером он созвонился с другом, и они поехали кататься по городу. Во время поездки мужчина из тайника забрал наркотик, после чего припарковал автомобиль и вместе с другом употребил часть вещества. Мужчины перестали ориентироваться в пространстве и затем уснули. В первом часу ночи к стоявшему авто подъехал экипаж полиции. Мужчин попросили выйти из машины и предъявить документы. Кроме того, был задан вопрос о наличии запрещенных веществ. Владелец машины сознался, что в салоне находится спайс, который был изъят. Его масса составила более грамма, что уже является крупным размером. 3 мая было возбуждено уголовное дело.

После этого мужчина совершил еще одно преступление. В мае его выгнала сожительница, у которой он с четырехлетним сыном проживал в Нижнетавдинском районе.

По версии органов предварительного расследования, мужчина решил вернуть возлюбленную с помощью шантажа. Во время телефонного разговора с ней он угрожал убийством своему сыну. Фото ребенка с петлей на шее он отправил сожительнице и ее матери.

Мальчик передан под временную опеку бабушки по линии матери

Запись разговора с угрозами и шокирующее фото сожительница отправила родственникам ребенка по линии его погибшей матери. Тетя малыша обратились в полицию, органы опеки и в редакцию 72.ru. Происшествие вызвало большой общественный резонанс. Прокуратура взяла ситуацию на контроль. 25 мая в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье 119 УК РФ («Угроза убийством»).

15 июня мировой судья назначила мужчине 10 месяцев ограничения свободы, освободив его из-под стражи в зале суда. Несмотря на то, что вчера мужчину все-таки лишили свободы за приобретение наркотиков, Ялуторовская межрайонная прокуратура намерена добиваться ужесточения наказания по первому приговору до девяти месяцев лишения свободы за угрозу убийством, – рассказали в прокуратуре Тюменской области.

Четырехлетний мальчик на полгода передан под временную опеку бабушки по линии матери.

Фото: ГИБДД Тюменской области и читателя 72.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем