Город На дорогах Тюмени продолжают искать должников: за пару часов арестовали 44 машины

На дорогах Тюмени продолжают искать должников: за пару часов арестовали 44 машины

Самый злостный неплательщик, остановленный на дороге, задолжал в общей сложности 821 тысячу рублей.

В этом году на дорогах Тюменской области на нарушителей ПДД наложено штрафов более чем на 265 миллионов рублей

Во время совместного рейда автоинспекторы и судебные приставы всего за несколько часов работы на улице Дамбовской выявили 260 должников, более половины из которых не оплатили штрафы за нарушения ПДД. Помимо этого они арестовали 44 автомобиля, 15 из которых изъяли у владельцев.

15 должникам пришлось расстаться со своими машинами

– Если автовладелец накопил более 10 неоплаченных штрафов, либо общий размер его задолженности за нарушения ПДД превышает сумму в 10 тысяч рублей, судебные приставы могут арестовать машину, – рассказала 72.ru начальник отделения пропаганды УГИБДД Тюменской области Анжела Борисова.

Основанием для ареста автомобиля являются неоплаченные штрафы на сумму более 10 тысяч рублей

Должники на улице Дамбовской встречались разные. В их числе были люди с испорченными кредитными историями, неплательщики алиментов, налогов, коммунальных услуг и штрафов за нарушение ПДД.

За несколько часов работы на улицы Дамбовской выявили 260 должников

– Самым злостным должником оказался тюменец, в отношении которого возбуждено 48 исполнительных производств. Общая сумма неоплаченных им различных административных штрафов составляет 821 тысячу рублей, – рассказала главный специалист-эксперт по взаимодействию со СМИ УФССП по Тюменской области Алина Леонова.

Более 135 тысяч рублей были оплачены должниками с помощью терминалов на месте проведения мероприятия.

В этом году на дорогах Тюменской области на нарушителей ПДД наложено штрафов более чем на 265 миллионов рублей, более двух третей из них взысканы. Тюменцы активно пользуются возможностью уплатить штраф с 50% скидкой в течение 20 дней с момента его наложения, примерно половина штрафов оплачивается именно так.

Фото: ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем