Город В четыре утра на набережной Туры зажгли свечи в виде цифры 1418

В четыре утра на набережной Туры зажгли свечи в виде цифры 1418

Именно столько дней длилась Великая Отечественная война, которая началась в этот час ровно 76 лет назад.

На патриотическую акцию в Тюмени пришли представители таможни, прокуратуры и Следственного комитета

Сегодня ранним утром, едва часы пробили 4:00, более сотни тюменцев собрались сначала на Исторической площади, а затем на набережной Туры, чтобы почтить память ветеранов. Именно в этот день и в этот час 76 лет назад началась Великая Отечественная война, которая унесла жизни тысяч наших земляков.

Случайных людей на мероприятии практически не было – здесь можно было увидеть не только организаторов-молодогвардейцев, но и представителей силовых структур и надзорных ведомств.

Подобная патриотическая акция в Тюмени проходит уже в седьмой раз, с 2011 года

– В этом году мы призвали всех жителей города почтить вместе с нами память наших героев Великой Отечественной войны, и на это призыв отозвались более 100 человек, – рассказал Владимир Сбитнев, один из организаторов памятной акции.

Патриотическая акция длилась около получаса. Горожане почтили память погибших минутой молчания, затем возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь» и прочитали вслух несколько стихов о Великой Отечественной войне.

На мероприятие пришли более сотни жителей Тюмени

Также участники акции подняли «Меч войны», охваченный огнем, после чего спустились на набережную, где зажгли свечи в виде цифры 1418 (именно столько дней и ночей длилась война).

Фото: Анастасия Лепёхина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем