Город Отличившиеся тюменские школьники поедут в Санкт-Петербург

Отличившиеся тюменские школьники поедут в Санкт-Петербург

В экскурсионно-образовательный тур поедут победители олимпиад и городского конкурса, активисты движения школьников.

В рамках тура тюменские школьники узнают, как Северную столицу защищали от наводнений и врагов

Из Тюмени в Санкт-Петербург в экскурсионно-образовательный тур поедут 15 школьников. Это ребята, которые показали высокие результаты на олимпиадах, победители городского конкурса среди школьников и активисты российского движения школьников.

Подростки проведут в городе на Неве несколько дней. Их ждут не только исторические экскурсии, погружающие в трехвековую историю города, но и литературные, рассказали в региональном департаменте образования и науки. Они отправятся в музеи Анны Ахматовой, Федора Достоевского и посетят «Город муз» в Царском селе, где учился Александр Пушкин.

– Каждый день пребывания школьников в культурной столице нашей страны тщательно спланирован. Например, в четвертый день поездки ребята отправятся в Кронштадт – город-порт, расположенный на острове Котлин и прилегающих к нему более мелких островах Финского залива. Поскольку поездка имеет профориентационный характер, в Кронштадте особое внимание уделят вопросам инженерно-технического профиля. Одной из особенностей поездки станет посещение Морского собора, – рассказала директор тюменского информационно-методического центра Наталья Старых.

Добавим, что школьники, достигшие высоких результатов по естественнонаучным предметам, отправятся в образовательную поездку в Новосибирск.

Фото: Алена Наумова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем