10 августа понедельник
СЕЙЧАС +29°С

Не вписался из-за габаритов: тюменцы получают штрафы за разворот на Широтной

Камера, установленная на Широтной, за несколько недель принесла автомобилистам десятки «писем счастья».

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (128)

Гость
21 июн 2017 в 18:04

Что-то я не понял, как можно не вписаться в разворот на две полосы, только с заездом на третью (автобусную)?

Гость
21 июн 2017 в 18:28

Если посмотреть по камере и действительно убедиться, что машина вернулась в свою полосу, неужели нельзя отменить штраф?

7272
21 июн 2017 в 18:40

Однозначно камера на Широтной, 183 установлена сознательно, чтобы рубить с водителей деньги виде штрафов. Больше никакой практической пользы от камеры в этом месте нет. А так поставлена задача на пополнение бюджета и нате получите.

Гость
21 июн 2017 в 19:08

Эх...хорошо на автобусе всё таки.

Гость
21 июн 2017 в 19:13

Я вообще только колесом наехал на полосу и письмо прилетело также при развороте

Гость
21 июн 2017 в 19:14

В чем проблема то?, он ведь вернулся в свою полосу, а не продолжил движение по автобусной полосе. Вывод один, очередная кормушка и не более!

Абв
21 июн 2017 в 19:16

Поставьте ещё пожалуйста камеру на М Горького, возле гудвина. Чтобы те кто проезжает прямо, по полосе предназначенной только для поворота направо, получали штрафы.

Гость
21 июн 2017 в 19:30

Во у нас какие водилы- дятлы не могут развернутся и ещё чего то пишут и фыркают тут ! Олени одно слово !

Гость
21 июн 2017 в 19:32

Ездить и разворачиваться научитесь , а так то вас на перездачу вождения бы направить надо !

Гость
21 июн 2017 в 19:40

На перездачу таких водил нужно отправлять , если не правил то вождения точно !

Фото пользователя
21 июн 2017 в 19:47

У меня вообще весело, у нас в семье 2 машины(в силу удалённости жилья), обе оформлены на меня, так вот, на которой ездит муж (механика) - пришли уже 2 штрафа за превышение на меня (фотовидеофиксация), у меня же по факту штрафов нет. Так вот, закатила ему скандал, сказала не дай бог ещё штраф, будет ездит на велосипеде. ВОТ!!!

Гость
21 июн 2017 в 20:19

выделенная полоса для автобуса.....а когда то по ней ездил экологически чистый и дешёвый транспорт троллейбусы...но их убрали мотивируя тем что полос для движения не хватает...прошло несколько лет автопарк Тюмени достаточно вырос....а полос для движения авто две плюс выделенка для автобусов. создали пробки ..что изменилось в лучшую сторону ...вопрос зачем убрали троллейбусы

Гость
21 июн 2017 в 20:24

пора сносить к чертям эти камеры

Фото пользователя
21 июн 2017 в 20:54

По фото с Нивой видно что вполне сознательно заехал на полосу, места для разворота там на Камаз хватит.

21 июн 2017 в 21:47

Да что за тролли здесь злорадные!У меня авто L RX.Габариты примерно 4730.У неё радиус поворота действительно большой (был паджеро 3 ,габариты больше,разворот меньше).Я живу в том районе и что бы мне попасть в разрешенную полосу,приходится в крайнюю правую сторону полосы поворота вставать и практически по линии пересечения с автобусами проезжать.А авто крупнее?!Да не влазиют они.

Гость
21 июн 2017 в 22:41

У меня машина Патрол длина 5 м и радиуса вполне хватает, может это специальная Нива у которой разворот больше чем у Патруля?

Гость
21 июн 2017 в 23:02

А у нас все камеры работают на сборы, а не решение проблемы .

Гость
21 июн 2017 в 23:43

А сколько действует льготный период?

Гость
22 июн 2017 в 00:15

Ну один уже понял, что разворачиваться можно в другом месте - для этого надо было 4 штрафа получить. Вот так и до других постепенно дойдет

Гость
22 июн 2017 в 00:36

О, надо бы ещё такую камеру на Широтной возле дома 129, перед выездом с малой Монтажников. А то невозможно домой ни заехать, ни выехать.

Абв
22 июн 2017 в 03:13

Мне вот интересно, а почему у нас гибдд почти перестали стоять на дорогах. Только если ночью ловят пьяных. Есть много перекрёстков, где в норме нарушение ПДД, что постоянно приводит к усугублению пробок. Камеру ставить дорого и долго, но пригнать экипаж ГАИ не сложно. Пару раз поймают, на пару недель народ будут бояться нарушать. Штрафы окупят их работу. Ах да знаю почему так. На штрафах надо много писать протоколов, а выхлопа нет, все в бюджет. А вот с пьяными интереснее. С одного только можно полтос, а то и больше срубить. Работы меньше, денег больше,так зачем париться. Днём выезжать только на ДТП с пострадавшими, а остальное время отсыпаться для ночной смены.

шизик-теоретик
22 июн 2017 в 05:58

на перекрестке горького и коммунаров было две зебры через двадцать метров
одну из них ликвидировали вполне логично
теперь там нужны ограждения или хотя бы таблички чтоб люди по привычке не бросались под колеса

Гость
22 июн 2017 в 06:58

Надеюсь все кривые водятлы, что не могут развернуться в пределах 2 полос, не залезая на автобусную в конце концов вообще сдадут права.

Гость
22 июн 2017 в 08:19

У меня Сабурбан, у супруги Тахо, знающие представляют габариты этих сараев, так вот и я, и жена на данном развороте спокойно вписывается в среднюю полосу.Парню на ниве желаю научиться водить авто и не нарушать ПДД.

Леопольд
22 июн 2017 в 08:41

Оградите вы уже забором эти полосы автобусные! Что бы автомобилисты на них не заезжали и автобусники двигались строго обозначенным курсом, а не лавировали в потоке, создавая аварийные ситуации, из полосы в полосу!

Сергей
22 июн 2017 в 09:41

– Если он докажет, предоставив технические характеристики автомобиля, что не может совершать разворот другим образом, то постановление должно быть отменено. Можно обратиться с жалобой в областную ГИБДД, либо в районный суд по месту совершения правонарушения, – прокомментировал Игорь Полицаев.

Интересно а Игорь Полицаев не думает, что расходы требуемые на доказательство своей невиновности будут гораздо глобальнее чем сумма штрафа, плюс ко всему время. Ла и с какой стати я должен что-то кому-то доказывать, презумпцию невиновности никто не отменял.

Ну не знаю...
Ларгус помещается, как там можно в автобусную не намеренно попасть?

Гость
22 июн 2017 в 09:52

есть автобусная полоса, пусть по ней автобусы и ездят.

друг
22 июн 2017 в 10:57

только камеры видеонаблюдения способны навести порядок на дорогах , и они должны установлены везде где нарушают сознательно , а то этот бардак никак не прекратить , потому что ездят как хотят

Елена Васильевна
22 июн 2017 в 11:10

У меня у мужа ситуация иначе выглядит, 3 мая на Туристическом Автобусе он поехал на заправку, разворачивался на этом развороте, и тоже пришел штраф, пришлось оплатить 750 рублей со скидкой, но автобус 12 метров и он при развороте никак не может не заехать в полосу А, на фото было видно что автобус разворачивался, но Постановление все равно выписали, Уважаемые сотрудники ГИБДД - проверяли бы хотя бы какая машина там разворачивается, на фото же все видно, ну подумаешь номер не желтенький, но это не повод всех без разбора штрафовать... А в ГИБДД идти себе дороже будет, хотя бы на эти же 750 руб.

Гость
22 июн 2017 в 11:39

ВСЁ для сбора БАБЛА !!! по другому не умеем .. Законы и правила создаём такие .. что потом сами же не можем не нарушать ... ГИБДДшники .....вы .. ПРАВИЛА ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ОПАСНОСТЬ НЕ СОЗДАВАТЬ И АВАРИИ !!! А НЕ В ВАШ КАРМАН ПОПОЛНЯТЬ ВЗЯТКАМИ !!!!

Гость
22 июн 2017 в 11:41

Разве кому то еще не понятно что ГИБДД не отвечает за организацию движения, а только за сборы денег с водителей, 2 раза получил в данном месте штраф из за габарита не вмещаюсь в разворот, опротестовал в ГИБДД, бесполезно, письмо написал в администрацию в отдел ответственный за дорожную разметку, ответа пока нет, скорее всего и не будет, бюджет надо пополнять.

Гость
22 июн 2017 в 13:05

Интересно, а на Казачьих Лугах такую камеру повесят? Там вообще никто не может развернутся, даже маленькие "моти". Почти все задом сдают. кому не жалко напрыгивают на бордюры.

Житель г.Тюмени.
22 июн 2017 в 13:26

Страна иди.тов!
Кстати согласен с тем, что у нас камеры только на сбор народного бабла работают, а не на порядок на дорогах!

22 июн 2017 в 13:44

Евгений Рубе, как на короткой ниве в две полосы не уложиться?? Новичок что ли???

22 июн 2017 в 13:49

Я на своей Алмере умудряюсь в первую полосу выезжать, а тут на Ниве не списывается... Ездить учитесь, товарищи!!!

Гость
22 июн 2017 в 14:40

Эти камеры вообще законны? Стоят по кустам как мыши прячутся? Где знаки что ведется видеофиксация?

Гость
22 июн 2017 в 15:24

восточный микрорайон это ваще проклятые места,постоянно пробки,аварии,ремонты дорог!караул..

Гость
22 июн 2017 в 18:31

Живу около этой камеры. Уже пришло 3 штрафа. Не возможно нормально выехать из двора дома 189. Теперь постоянные пробки во дворе. По средней полосе все несутся, и не пропускают, с крайней правой. А чтобы не попасть под камеру, нужно со двора выехать сразу в среднюю полосу.

Гость
22 июн 2017 в 20:55

Мне уже два пришло. Думаю еще два будет. вот же ж

Гость
22 июн 2017 в 23:15

Та же петрушка с камерой у Газпрома. Под камерой парковочные места. Выезжаешь с парковки - прилетает письмо счастья. Как парковаться и выезжать не пересекая автобусную полосу?

Платный разворот
23 июн 2017 в 01:32

Данный разворот - этакая подстава от ГИБДД.
Камера специально направлена на участок полосы А в месте разворота.
Я лично был на разборах в ЦАФАПе и с инспектором просматривал живое видео с камеры. Каждая вторая машина при развороте наезжает на сплошную или пересекает её. И менты, и установщики камеры об этом прекрасно знают.
Там в месте разворота необходимо делать прерывистую линию либо убирать разворот вовсе.
Накатал жалобу. Пришел ответ "...доводы заявителя направлены на уклонение от ответсвенности и к рассмотрению не принимаются, жалобу оставить без удовлетворения."
Записался на прием к начальнику ЦАФАП полковнику Синцову А.Н. Тот в назначенное время не явился, уклонился от встречи.
Подал иск в Ленинский районный суд. Представители ГИБДД в суд не явились. Судья отменила постановление и штраф. Как выразилась судья "видимо в ГИБДД решили сделать платный разворот"

galeon
23 июн 2017 в 17:33

Как правило в таких ситуациях лучше воспользоваться бесплатной юридической консультацией. Например на lconsult.ru И с их помощью доказать свою правоту. Ну или хотя бы вопрос задать у них на портале.

Гость
24 июн 2017 в 14:22

Я так понимаю, минусуют здесь либо менты либо водилы-всезнайки

Гость
24 июн 2017 в 15:33

Надо правильно производить разворот в этом месте, я на фуре нормально разворачиваются.

24 июн 2017 в 20:16

Автокамеры это зло...

Гость
26 июн 2017 в 17:38

вбейте себе в голову пдд и мысль о неотвратимости наказания и всё у вас на дороге будет правильно. нытики.будьте мужиками если нарушили.

Гость
27 июн 2017 в 12:39

Понятно же, что данную камеру установили именно в месте разворота намеренно. Выделенная полоса вообще до Монтажников не нужна. Не бывает там пробок.
Плюс знак ограничение скорости 40 км/ч установили... на участке с 6-ти полосным движением! Зачем? Там через каждые 200-300 метров регулируемые пешеходные переходы!
Тоже для этой же камеры, тупо "бабки рубить".

Гость
28 июн 2017 в 09:32

При чём здесь "могу вписаться"/"не могу вписаться"?
В рекомендациях к ПДД написано: Завершать разворот вне перекрестка рекомендуется как можно ближе к правому краю проезжей части, потому что после разворота скорость вашего автомобиля будет небольшой и вы создаете помеху для движения других транспортных средств. Заняв крайнее правое положение, вы имеете возможность, никому не мешая, набрать требуемую скорость и при необходимости перестроиться.

Гость
5 июл 2017 в 04:56

народ уже давно должен понять, что внутренняя политика власти построена на пополнение бюджета с помощью штрафных санкций. другие источники пополнения бюджета небольшие и они уменьшаются в связи с упадком промышленности - создающей прибавочную стоимость, т.е. богатство. страна-то бедная, продажа сырьевых ресурсов работает в карман олигархов. Рост цен на продукты питания, повышение коммунальных тарифов, штрафы - вот источники пополнения бюджета, из которого кормится бюрократическая власть.