Город Набережную размыло: во время ливня пострадала визитная карточка Тюмени

Набережную размыло: во время ливня пострадала визитная карточка Тюмени

Непогода испортила склон набережной.

Непогода испортила склон набережной и только что выстеленный газон

Город продолжает устранять последствия обрушившейся в выходные, 17 и 18 июня, непогоды. Ливень подтопил дворы, сильный ветер рвал провода, валил деревья, срывал крыши с домов. Не обошла стороной стихия и тюменскую набережную. Со склонов визитной карточки города буквально потекли газон и земля. Кое-где от ливня пострадала брусчатка.

Специалисты МБУ «Тюменьгормост» уже устраняют последствия стихии. Как отметил директор учреждения Николай Грибоедов, повреждённый ливнем склон уплотняют.

– Траву на склонах набережной расстелили недавно. Сейчас мы ее собираем на поврежденном участке и скатываем обратно в рулоны. Затем уплотним склон – песком, щебнем, землей и геосеткой, – рассказал корреспонденту 72.ru Николай Грибоедов. – Выпала месячная норма осадков. Воде было некуда деваться, она ведь уходит в низкие места, а это как раз набережная. Сюда поток идет со всех улиц.

Специалисты «Тюменьгормост» уплотняют склон набережной после ливня

По словам директора МКУ «Тюменьгормост», сильный ливень впервые стал причиной таких повреждений набережной. Ранее подобная ситуация произошла из-за аварии водопровода.

– Неизвестно, с какой стороны ждать неприятностей, когда буйствует стихия, – отметил Николай Грибоедов.

Напомним, только за прошедшие сутки было откачано 2816 кубических метров воды, в том числе 785 кубических метров с улично-дорожной сети. Как сообщают в департаменте безопасности жизнедеятельности администрации Тюмени, циклон продолжает висеть над Тюменской областью. Дожди продолжатся и в понедельник, 19 июня. Возможны грозы, град, шквалистое усиление ветра до 23 метров в секунду.

Фото: Фото пользователя Владимир Таут /Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем