Город Хорошо, что не мимо пляжа ехал: тюменский водитель вызвал скорую загорающей в парке женщине

Хорошо, что не мимо пляжа ехал: тюменский водитель вызвал скорую загорающей в парке женщине

Тюменка и не подозревала, что к ней мчатся медики.

Только за один день в скорую поступило 130 ложных вызовов

В минувшую субботу, 17 июня, тюменские медики скорой помощи выезжали на 130 ложных вызовов. Один из таких поступил от проезжающего мимо парка водителя. Мужчина позвонил в дежурную часть и сообщил об экстренном случае: в парке без сознания лежит женщина.

– Прибыв на место вызова через десять минут, бригада медиков выяснила, что в срочной помощи никто не нуждается – 35-летняя женщина просто загорает, – рассказала пресс-секретарь станции скорой помощи Ирина Бердюгина.

Зачастую ложные вызовы поступают, когда очевидцы не интересуются у самих пострадавших о необходимости вызова экстренной помощи.

Порой «пациенты» и не знают, что к ним спешит скорая, и могут покинуть место вызова. Так и случилось в эту субботу: по прибытии на место вызова бригады 130 раз либо не находили на месте пострадавших, либо пациенты от медицинской помощи отказывались, заверяя, что скорую не вызывали.

– На каждый ложный вызов скорая помощь тратит до 20 минут. Затраченные ресурсы огромны, но главное, что такие вызовы лишают других людей помощи, которая была им крайне необходима в тот момент, – отметили в ведомстве.

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем