14 июля вторник
СЕЙЧАС +31°С

В Тюмени четыре торговых центра пострадали от дождя

В некоторых вода не только подтопила первые этажи, но и лилась с потолков.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (82)

Гость
19 июн 2017 в 08:13

Гыы. Почему-то собственников торговых центров совсем не жалко.

Гость
19 июн 2017 в 08:27

а Ленту чего не указали на Мельникайте (самую первую)?)))) там каждый сильный дождь - реки и озера)))

вот оно каКчество современного строительства....без комментариев)))

040
19 июн 2017 в 08:32

Строителей на каркалыгу

ГОСТ
19 июн 2017 в 08:35

Кто проектировал эти ТЦ? Зарубежные специалисты?

Старый хрен
19 июн 2017 в 08:50

По поводу аварийности "Гудвина" ещё можно понять, т. к. это здание старое, приспособленное под ТЦ из цеха бывшего завода "Строймаш". Советская постройка.
А вот остальные ТЦ - новодел.Показательное качество...

Гость
19 июн 2017 в 09:02

Хозяев этих центров не жаль,для них это не убытки,жаль работников ТЦ,чьими руками это всё будет восстанавливаться!

19 июн 2017 в 09:05

каждый год одно и то же....

Гость
19 июн 2017 в 09:21

Может ковчег начнем строить?

та еще штучка
19 июн 2017 в 09:24

вот как хорошо строят!!! ... это ещё не самая ужасная непогода была... в другом случае сложились бы все эти ТЦ как карточные домики. прям как в сказке про трёх попросят.

Гость
19 июн 2017 в 09:25

а могло и током легко кого-нибудь убить

Гость
19 июн 2017 в 09:29

зато жена мэра зарабатывает больше мужа. а город поплавает, не умрете))))

Гость
19 июн 2017 в 09:41

Ой, да Солнечный каждый год топит. Сделали этаж ниже уровня земли...Удивительно, как в этом году ещё Орион выстоял, тоже на соплях построен.

Гость
19 июн 2017 в 09:42

Страшное впереди! Фундамент подмыт, а значит будут трещины. У кого топит, продавайте хаты и все на горку.

Гость
19 июн 2017 в 09:54

Половина месячной нормы осадков за 30 минут выпало так что ничего удивительного что все затопило!

Фото пользователя
19 июн 2017 в 09:54

И при чем здесь непогода
Если строят не соблюдая СНИП-ы
то при чем здесь непогода???

Гость
19 июн 2017 в 10:31

Кристалл сразу после открытия стало топить, крышу сделали с грубыми нарушениями. А все потому что генподрядчик был МДС, который кинул кучу подрядчиков на этой стройке. Так что как платили,так и делали. Необходим капремонт крыши. По другим ТЦ не скажу, но видимо схожая ситуация.

Гость
19 июн 2017 в 10:49

ТЦ "Солнечный" заливает дождь уже не первый год. Пора бы уже задуматься администрации. А не только набивать свои карманы. Просто позор.

Гость
19 июн 2017 в 11:23

ТЦ"Турана" что то нет в этом списке
там то крыша всегда была такова что ЛЮБОЙ дождь был катастрофой))))))

Гость
19 июн 2017 в 11:38

Афигеть я дажэ не ажидала что такое будет

Гость
19 июн 2017 в 11:48

ТЦ...хм, нашу любимку, Оку, чуть не затопило на стоянке!

Гость
19 июн 2017 в 12:04

Магазин ,,Бегемот,, на Ямской,давно с потолка течёт даже при маленьком дождике,школа 22 утонула просто,садик рядом весь залит,все дорожки под водой,прохода нет.

Гость
19 июн 2017 в 13:17

Строят .авно! .авном и топит! А еще аренду такую платят,как будто не .авно!!!

19 июн 2017 в 14:47

Да просто в городе не отлажена система ливневой канализации... Ни в одном микрорайоне. Лишь бы построить..Куда глава города смотрит,

Гость
19 июн 2017 в 15:37

Это говорит лишь о том что все сделано "тяп-ляп".Поэтому сейчас пишут что выпала месячная норма осадков,видимо надо как то оправдаться за все потопы и размывы...

Гость
20 июн 2017 в 09:19

А в ТЦ "Остров" не протекает. Там безопасно и красиво.

Гость
20 июн 2017 в 17:45

жалко, если лето таким будет...

Гость
21 июн 2017 в 17:37

щас так строят здания как в сказке про "Трех поросят" - чуть ли не из соломы, дунешь - и все!