28 мая четверг
СЕЙЧАС +26°С

Стихия в Тюмени: на город обрушились шквалистый ветер, дожди, молнии и град

Как непогода отобразилась на жизни города и куда обращаться, если вы пострадали от стихии.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (110)

ууух, давно такого не было! от подъезда до машины, насквозь!!!

Гость
17 июн 2017 в 21:39

Было мощно

Гость
17 июн 2017 в 21:45

В райне Избышева молния попала в линию электропередачь, после этого искры и выключился свет...

Гость
17 июн 2017 в 21:49

Отлично! Хоть пух прибило.

Из Исетского района
17 июн 2017 в 21:51

Шквалистый ветер, ливневый дождь прошли и у нас в Минино.К счастью, больших разрушений моему хозяйству стихия не нанесла.Правда, перекосило забор и протекла крыша дома и веранды.Дом и постройки уже старые, требуют ремонта.Но живу одна, престарелая и возможности мои в этом плане нулевые.Поэтому каждый раз при таких случаях сильно боюсь разрушений и уповаю на помощь и заступничество Бога.Больше не к кому..

17 июн 2017 в 22:09

Мужику на субаре - если читаешь - дай знать. С меня коньяк. А остальным просто совет - не ходите никуда.

Гость
17 июн 2017 в 22:10

Обычный дождь с грозой не чего серьёзного

2017
17 июн 2017 в 22:17

смс пришла , там сказано что завтра будет чуть ли не ураган, но если началось уже всё это , то что завтра ожидать?

Гость
17 июн 2017 в 22:27

Потомственная семья видеоз....в,предоставила кадры.

Гость
17 июн 2017 в 22:29

"-Мы сидим без интернета",там может люди будут гибнуть,а они с места не сдвинутся,пока им интернет не включат!

Гость
17 июн 2017 в 22:38

Ехъал по Московскому тракту от Магнитогорской до Калининского кольца освещения нет, фары ничего не освещают и на дороге валяются красные и белые ограждения, разнесенные ветром ( Дорожники вы что очень богатые? Почему они не наполнены водой!????? Денег на воду нет???) один сбил бампером , улетел на встречную сторону, к счастью машины только тронулись со свотофора в сторону 19-й школы. Увижу еще в городе водлой не наполненные прокуратуру привлеку!!! Переработали...

Гость
17 июн 2017 в 23:13

Вот из-за этой внезапно налетевшей бури не успел познакомиться с очень симпатичной девушкой.

Такая красотища творилась в небе!))) А у меня, на удивление, в районе даже свет не погас)) А мы уже тут фонарями-свечками назапасались))) Молодцы у нас работают в СУЭНКО, всё-таки)) Казалось, будет плохо с электричеством, а нет)))

Девочкам спасибо, ибо так мне и думалось, что репортаж-таки будет)))

Гость
17 июн 2017 в 23:19

Указанный вами телефон службы по отключениям не работает. Добавочный номер "3" - сбрасывают. На других добавочных просто предлагают оставить сообщение, которое "будет оперативно отработано". В понедельник, я так полагаю. Только мне, вторые сутки сидящей без света в лучшем городе нашей страны, это будет уже поздно.
Вывод - всем наплевать на то, что происходит в этом городе с его жителями. Главное - рейтинги города, губернатора и мэра.
Скажите, куда позвонить и написать выше? Срочно, пожалуйста

17 июн 2017 в 23:19

Обожаю любоваться мощью и красотой таких явлений природы. Завораживает

Гость
17 июн 2017 в 23:24

Что у Алены с пальцами?

Патрушева
17 июн 2017 в 23:29

Такая мощь! Красота просто! Восторг и замирание души.
Машину успели перегнать под навес и всей семьёй любовались на буйство стихии. Промокли немножко, зато какое удовольствие )))
За лето хотя бы несколько раз нужно успеть и под ливнем босиком пробежать и в росе утром поваляться.
Хорошо жить! А жить хорошо - ещё лучше ))) Особенно в частном доме в хорошем районе )))

Гость
17 июн 2017 в 23:34

не странно ли - за последний месяц уже в который раз вырубаются светофоры, летят остановки, не горят фонари, падают деревья - и все это не при ураганном ветре. В Заречном при дожде даже ветра не было, все окна открыты на обе стороны, ни сквознячка. Не позорище ли (а даже не знаю, кто теперь называется вроде исполняет должность вроде как хозяина? начальника? города?Кто то за город должен отвечать? За то, что прос..али, ту же Горького- Щорса-Котельщиков -оказывается, можно было отремонтировать и раньше, просто сразу, за один заход, и меньше, чем за месяц - и не ВАРИТЬ В КИПЯТКЕ ЛЮДЕЙ и их собственность. Навангую: после двухлетнего "ремонта" в начале 2000 Харьковской, совсем свежего ввода той же Харьковской в сторону Пермякова скоро рванет и Харьковскую - на перекрестке с Елизарова, у дома 54 а, что до ремонта было не удивительно, а после двухлетнего ремонта чинили и чинили. Или там все таки совесть у кого то появилась?

Гость
17 июн 2017 в 23:37

Хорошо, но мало

Гость
17 июн 2017 в 23:41

В районе ж/д вокзала в домах уже несколько часов нет света, фонари на улицах не горят.
Светофоры не работают вплоть до самого ТЦ "Колумб", улица Калинина затоплена, повсюду ветки деревьев.
Апокалипсис начался, как продержимся при такой погоде еще завтра-послезавтра - непонятно.

Гость
18 июн 2017 в 01:17

Район Мальково.00.40. Ураганный ветер, молнии. Наконец-то вырубило свет и унесло забор у соседей-алкашей. Реально достали со своей музыкой, мешали спать.
А гроза просто великолепная. Как в детстве, в восьмидесятые. Выходишь во двор и чувствуешь себя чуть ли не Перуном. Молнии, гром и ливень. В городе это наверно не так заметно....

Уже 02:04,
18 июн 2017 в 02:20

а все погромыхивает и посверкивает.И покапывает дождик.На улице хорошо,свежо.И темно-темно.Еще много машин "гуляют".Люди отдыхают.А кто-то уже дома и спит.
Только пришла с работы.Всего хорошего вам,люди.

Гость
18 июн 2017 в 04:23

Воробьиная/рябиновая ночь

Гость
18 июн 2017 в 04:27

когда тополя спилите? кто ответит за ущерб авто?

Нига
18 июн 2017 в 07:00

интернет отключили) и настал конец света

Гость
18 июн 2017 в 08:28

Зайти в подъезд? Насмешили. Все практически с домофонами...

Гость
18 июн 2017 в 08:40

Собаку жалко! Чего ее в такую погоду гулять потащили? А вот в подземных переходах у нас прятаться нельзя - затопит, блин.

18 июн 2017 в 08:44

Дождь это хорошо.Не так уж и сильно было.Зато всё косяки чиновников на лицо .Все сыпятся и тонет и всем наплевать.

Телемастер
18 июн 2017 в 08:57

Уже трое позвонили о вышедших из строя телевизорах. А сколько ещё будет звонков? Завалят работой.

Гость
18 июн 2017 в 08:58

Такая мощь! Красота просто! Восторг и замирание души. И все это мы наблюдали на горячем источнике ЯР, хорошо что был откуплен домик на сутки, а некоторые люди страдали за то что пришли а купаться не пускают. И электричество вырубило сразу как начался ураган, включили только часа в 3. Отдых не был испорчен, ночью пришла прохлада с дождем и купаться было очень комфортно. А да кстати, ветром вынесло ограждение бассейна, пришлось ждать пока починят

Гость
18 июн 2017 в 09:09

Когда уже прекратят использовать данную конструкцию остановки? Мало того что она нисколько не защищает от дождя так её еще и при каждом сильном ветре полностью сдувает!

Гость
18 июн 2017 в 09:11

Курганцы не в авторитете, что ли? С маленькой буквы написали.

18 июн 2017 в 09:21

Ехала в этот момент по городу. Много светофоров не работало... Но ни одного регулировщика и патрульной машины ДПС с включенными спец сигналами на опасных перекрестках! Позор!

Байембай
18 июн 2017 в 10:04

Погремело, посверкало,хорошо пролило,первоначально ветер сильный,но пронесло- ничего страшного не натворил

Гость
18 июн 2017 в 10:41

Пошли с женой прогуляться вечером, посмотрели на тучи, и решили что лучше посидеть дома) и не зря, как оказалось)

Гость
18 июн 2017 в 12:08

Собачку жалко,нашли или нет?Зачем в такую погоду животных выводить на улицу,тем более после операции?Поводка на ней не было что ли?

Гость
18 июн 2017 в 12:11

Оправдалось у них предупреждение - смешно просто. Предупреждение было на 18-19, а вчера было 17.
Так что опять лажанулись прогнозчики. При этом в грудь себя бьют какие они молодцы

Гость
18 июн 2017 в 13:00

DBV-2TV (цифровое вещание) только у меня не робит? Ни один канал не могу поймать.
Ул. Монтажников - Широтная
Как вчера, после грозы пропало... до сих пор нет.

Гость
18 июн 2017 в 16:30

Перевалово, Тюменский район. Свет отключили ещё вечером, включили только утром около 10 часов.

Гость
18 июн 2017 в 17:35

Жду вторую част документального фильма-катастрофа в самом лучшем городе Земли.

169
18 июн 2017 в 20:20

вот и пуха тополиного след простыл))

Гость
18 июн 2017 в 22:34

Собака найдись !!! Пожалуйста !!!

19 июн 2017 в 09:10

да уж действительно, собачка найдись!!!!! Пожалуйста!!!

Гость
19 июн 2017 в 09:37

У Фаворита вчера был реальный потоп.
Дамочка на шкода фабия, которая залетела на скорости в эту "реку" надеюсь что хотя бы номер у тебя смыло!
Меня поднятой волной чуть не отнесло на припаркованные машины. Какого вы такие вообще за руль садитесь...

Гость
19 июн 2017 в 09:40

Луговое, Тюменский район. Свет отключили сначала в субботу в 22.00, включили в воскресенье в 13.00. Потом выключили в воскресенье в 21.00 и до сих пор нет... И что если неделю дожди будут-неделю без света сидеть???

Гость
19 июн 2017 в 10:15

Дачи на Московском тракте на 10..12 19.06.2017 по прежнему остаются без электроэнергии, а это Калининский район г. Тюмени, хотя в СМИ было отрапортовано, что электроснабжение в Тюменской области восстановлено. Полная ложь.

Местный житель
19 июн 2017 в 10:44

Утешево сидит без воды, а номер данный в статье несуществующий.

дмитрий
19 июн 2017 в 11:10

Найдены номера("залив" перекресток Самарцева) Н970ХВ 72 ; С094ЕК 72; У122РА 72; Е522КР 72.

Гость
19 июн 2017 в 11:43

Климат меняется на земле - вот его проявления