Город Ушибы, переломы и кома: в Тюмени в ДТП пострадали трое детей

Ушибы, переломы и кома: в Тюмени в ДТП пострадали трое детей

ГИБДД разыскивает водителя, который сбил мальчика и скрылся с места.

Родителей просят провести с детьми профилактические беседы

С началом лета резко увеличилось число пострадавших на дорогах детей, особенно в областном центре. Так, накануне, 16 июня, в Тюмени пострадали три ребенка. Один из них после дорожного происшествия впал в кому.

Первая авария произошла в первом часу дня на улице Зои Космодемьянской, 43. Водитель скрылся с места ДТП, его разыскивают.

– Предположительно автомобилем «газель» сбит 14-летний подросток. Мальчик утверждает, что переходил улицу на зеленый сигнал светофора. Водитель «газели» взял у пострадавшего ребенка номер телефона и уехал. У мальчика сотрясение головного мозга. ГИБДД разыскивает скрывшегося с места ДТП водителя. Просьба очевидцев позвонить по номерам телефона: 79-46-10, 79-46-86, – рассказала Анжела Борисова, начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения областного ГИБДД.

Позже в этот же день в проезде Юганский столкнулись Opel и велосипедист. По предварительным данным, водитель иномарки остановилась, чтобы пропустить детей, переезжающих проезжую часть наискосок в сторону парка. При этом один из ребят, семилетний велосипедист, въехал в дверь машины, у мальчика ушиб ноги.

Еще одно ДТП случилось на улице Амурской. 12-летнего мальчика, который переходил дорогу вне пешеходного перехода, сбила «Лада» 14-й модели. После дорожного происшествия ребенок впал в кому.

Не обходится без ДТП с участием детей и на сельских дорогах региона. Так, накануне в Бердюжском районе 16-летний водитель на мопеде не справился с управлением мототехники и опрокинул мопед. Пострадал 12-летний пассажир мопеда, у него перелом руки и ссадины конечностей.

С наступлением летнего сезона ГИБДД рекомендует родителям провести с детьми разъяснительные беседы о правилах безопасности на улице. Водителей настоятельно просят быть внимательнее и снижать скорость заранее, при подъезде к пешеходным переходам.

Фото: Фото из группы «ЧС Тюмсень» / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем