Город Фотоохота, Айвазовский, Двор культуры и ещё 12 способов провести эти выходные в Тюмени

Фотоохота, Айвазовский, Двор культуры и ещё 12 способов провести эти выходные в Тюмени

Планируйте свой идеальный уик-энд вместе с удобной еженедельной афишей от 72.ru

Куда бы вы ни отправились в эти выходные, обязательно захватите с собой отличное настроение

Пока синоптики уточняют, какая нас с вами ждёт погода в эти выходные, можно смело начинать планировать, как провести положенные 48 часов отдыха и безмятежного счастья. А пока сообщаем по большому секрету: именно 16 июня в 1963 году первая в мире женщина-космонавт Валентина Терешкова отправилась в этот самый космос, а за 60 лет до этого появилась автомобильная марка Ford.

17 июня, всё в том же 1963 году, появился знаменитый фотоаппарат Polaroid (помните такой?), а 18 июня поздравляем всех причастных ко Дню медицинского работника и говорим добрые слова своим папам в Международный День отца.

В общем праздники – это прекрасно, как и то, что все самые желанные события грядущего уик-энда всегда можно найти в удобной еженедельной афише от 72.ru. Отличных выходных в любую погоду!

16 июня, пятница

Кино/«Спасатели Малибу» (18+)

Загорелые, подтянутые и такие привлекательные. Это те самые ребята, которые спасают жизни отдыхающим райского курортного пляжа с белым песком, коктейлями и нескончаемыми громкими вечеринками. В команду суперпрофессионалов попадают новички. И вот тут-то и начинается всё самое интересное! ...



Где: кинотеатры города
Когда: 16-18 июня

На свежем воздухе/Обзорная велосипедная экскурсия по Тюмени (16+)

Проехать по тем местам, куда не ездят туристические автобусы – отличная идея для пятничного вечера. Всё, что потребуется для этой прогулки – велосипед и огромное желание открыть для себя новую, неизведанную Тюмень. Выдающаяся физическая подготовка для этой затеи не нужна: колесить по лучшему городу земли организаторы предлагают со скоростью 20 км/час. А ещё вам расскажут о любимом городе такооое...

Где: Перекопская, 5 (место старта);
когда: 16 июня, 19:00;
стоимость билета: 400 рублей;
запись и подробности: 735-666.

Необычное/Музыкальная гостиная «Река поколений» (0+)

В уютном дворике старинного особняка прозвучат песни в исполнении известного тюменского певца и композитора Сергея Дьяконова-Дьяченкова. Если вы вдруг не в курсе, Сергей Георгиевич – солист джаз-оркестра «Диапазон», театра «Бенефис» под руководством Михаила Боярского, трио «Фантастик», «Санкт-Петербург». Он же – автор всем известной песни «По берегам Туры», ставшей неофициальным гимном Тюмени.

Где: Ленина, 24, музей «Дом Машарова»;
когда: 16 июня, 19:00;
стоимость билета: взрослый – 250 рублей, школьники/студенты/пенсионеры – 200 рублей.

Культура и искусство/Фестиваль литературы и искусства «БиблиоАРТ» (6+)

Организаторы приготовили целых 15 интерактивных площадок, среди которых каждый сможет найти интересную для себя. В череде мастер-классов – роспись деревянных игрушек, лепка из полимерной глины. Для влюблённых в создание крутых фоток приготовлены фотозона и инстапринтер, для любителей настолок – игротека от «Мосигры». Для детей – развесёлые аниматоры, для меломанов – выступления местных музыкантов, для киноманов – показ короткометражек от творческого объединения «21 век». Бонус: бесплатные экскурсии на двухэтажном автобусе «Открой свою Тюмень». Идём?

Где: Орджоникидзе, 59, библиотека им. Д.И. Менделеева;
Когда: 16 июня, 17:00;
Вход – свободный.

На свежем воздухе/Ночная вечеринка «Двор культуры» (18+)

Для тех, кто жалуется, что сходить-то в Тюмени некуда – вот, первое летнее мероприятие в центре города под открытым небом. Такие уже были, но если вы их пропустили – самое время исправлять это досадное упущение. Танцевать, отдыхать и шуметь (ну, в рамках разумного, конечно) можно будет до самого рассвета. Ещё – сыграть в настольный теннис и перепробовать самые крутые коктейли на свете. Вы приглашены!

Где: Челюскинцев, 1а, бар «Авиатор»;
когда: 16 и 17 июня, 22:00;
вход – свободный.

Необычное/Битва учёных Science Slam (16+)

Специально для тех, кому наскучили заумные унылые конференции, организаторы этого мероприятия предлагают новый формат. Вас ждут креативные и динамичные 10-минутные выступления спикеров, которые поделятся результатами своих исследований и разработок. Умники и умницы, к слову, будут бороться за право называться лучшими из лучших. Кто победит – решат зрители, наградив лидера самыми громкими аплодисментами.

Где: Республики, 142, Networking cafe (площадка у Технопарка);
когда: 16 июня, 19:00;
вход – свободный;
регистрация на участие.

17 июня, суббота

На свежем воздухе/Пляжная тренировка со «Здравым смыслом» (16+)

Неважно, будете вы участвовать в экстрим-забеге «Стальной характер» или нет, но пропустить самую крутую летнюю тренировку будет очень обидно. Например, потому, что вас ждёт масса всевозможных развлечений и куча подарков. Кстати, обладателю самого крутого водного пистолета организаторы вручат уникальный приз. Какой – узнаете на тренировке. И купальник не забудьте! Очки от солнца и всё такое.

Где: 7-й км Велижанского тракта, озеро Липовое;
когда: 17 июня, 13:00;
вход на территорию пляжа: 350 рублей, дети до 6 лет – бесплатно, парковка – бесплатная.

Музыка/Bikes & Rock Open Air (18+)

Отличная летняя тусовка под открытым небом. Это если кратко, а так будет тут и вкусная еда, и бар с очень демократичными ценами, ярмарка, палаточная зона и ещё... Да сами всё увидите, а, заодно, послушаете в живом исполнении несколько групп. Например, «Пегас», «Просто Горыныч», «УланБатар», «Т-50». Присоединяйтесь!

Где: посёлок Яр, Источник, 6/1 (GPS координаты. 57.1681065N; 65.6889725E);
когда: 17 июня, 14:00;
стоимость билета: 250 рублей.

На свежем воздухе/Открытие летнего сезона в яхт-клубе «Рубин» (6+)

Треки от лучших диджеев, динамичные тренировки на свежем воздухе, детская площадка с аниматорами, фестиваль красок холи, розыгрыш крутых призов и подарков. Какие ещё сюрпризы приготовили организаторы – узнаете сами. До встречи на площадке!

Где: 16-й км Ялуторовского тракта, яхт-клуб «Рубин»;
когда: 17 июня, 14:00;
вход на территорию базы отдыха: 100 рублей, заезд на авто – 300 рублей.

Спорт/Чемпионат УрФО|WORKOUT freestyle (16+)

Сильнейшие атлеты Тюмени, Кургана, Екатеринбурга, Челябинска, ХМАО и ЯНАО уже прошли строгий отбор и в эту субботу сразятся за звание лучшего. Соревноваться будут в дисциплине силовой фристайл. И не просто так, а за приз в 10, 15 или 25 тысяч рублей. Прийти поболеть за любимых спортсменов можно и даже нужно. А заодно прогуляться по парку. Идеально!

Где: лесопарк им. Ю. А. Гагарина;
когда: 17 июня, 13:00–15:00;
вход – свободный.

Необычное/Неформальная встреча «Ночь. Музыка. Оркестр» (12+)

Филармония представляет первую в истории концертной организации неформальную встречу с искусством! В этот вечер вы не увидите ослепительных рубашек и строгих костюмов – только кэжуал и полная свобода самовыражения! За несколько часов вы сможете познакомиться с симфоническим оркестром и его инструментами и опробовать себя в роли главного дирижера большого симфонического оркестра! В программе популярные произведения классиков – Чайковского, Хачатуряна и Свиридова, лучшие сочинения «короля вальсов» Иоганна Штрауса и саундтреки из любимых кинофильмов – «Звездные войны», «Миссия невыполнима», «Пираты карибского моря».

Где: Республики, 34, филармония;
когда: 17 июня, 22:00;
стоимость билета: 200-500 рублей.

18 июня, воскресенье

На свежем воздухе/Велоквест «Фотоохота» (16+)

Чтобы стать участником этой спортивно-интеллектуальной игры, вам понадобится лишь смарфон и само собой велик. Сделайте как можно больше фотоснимков по заданным критериям за два часа – и забирайте крутой главный приз. Поощрительные подарки тоже будут. Важно: необходима предварительная регистрация на участие: 8 922 263 36 73.

Где: Горького, 44 (сбор у магазина Freeride);
когда: 18 июня, 12:00;
участие в велоквесте – бесплатное.

Обучение и развлечение/Мастер-класс «Портрет в стиле поп-арт» (16+)

На основе собственной фотки или снимка близкого человека можно создать отличный портрет в стиле поп-арт. Творить будете на холсте, а по готовности заберёте свою красоту с собой. Специальных художественных навыков для участия в МК не требуется: организаторы всё расскажут и помогут, если будет нужно. Все материалы включены в стоимость МК.

Где: Менделеева, 18, ТЦ «Дарина», 2 этаж, хобби-студия «Васильки»;
когда: 18 июня, 11:00;
стоимость участия: 1700 рублей;
запись: 8 (909) 189-12-62.

Необычное/Выставка «Айвазовский – Живые полотна» (6+)

На мультимедийной выставке, посвящённое творчеству известного русского художника, вы увидите более 100 его картин из музеев по всей России. Большинство из них сделано в формате ps-3D, что позволяет посетителям почувствовать себя внутри картины. А более чем 20 проекторов, дополненных 10 кВт объемного звука, перенесут вас за тысячи километров в акваторию Черного моря на место известных корабельных баталий.

Где: Осипенко, 81, Тюменский дом печати;
когда: 18 июня, 11:00 – 22:00;
стоимость билета: взрослые – 350 рублей; студенты/школьники/пенсионеры – 300 рублей; 2 взрослых + 1 ребёнок – 900 рублей; 2 взрослых + 2 ребёнка – 1200 рублей.

Разное/Международная программа Московского цирка Никулина (0+)

Это яркий праздник для детей и взрослых, где современное техническое световое и лазерное оформление превращает цирковое представление в зрелищное шоу. Что именно вы увидите на арене – организаторы не уточняют, но обещают: будет очень интересно. Хороший повод прийти и насладиться невероятным представлением, созданным в лучших цирковых традициях.

Где: Первомайская, 15, цирк.
Когда: 18 июня, 13:00.
Стоимость билета: 500-1500 рублей, дети до 5 лет в сопровождении взрослого – бесплатно (с одним взрослым может пройти только один ребёнок).

Фото: Фото Ирины Шаровой, предоставлены организаторами мероприятий, видео канала "Официальные трейлеры" /YouTube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем