Город В Тюмени будут судить хозяйку нелегального батута, который перевернулся вместе с малышом

В Тюмени будут судить хозяйку нелегального батута, который перевернулся вместе с малышом

Как установило следствие, на аттракцион нельзя было пускать четырехлетнего ребенка.

Тюменке грозит серьезное наказание

Тюменке, организовавшей незаконную установку батута у пруда Южный, грозит серьезное наказание. Напомним, 13 мая игра на аттракционе едва не закончилась трагедией: при сильном порыве ветра батут вместе с детьми сорвался с места и улетел. Две маленькие девочки успели спрыгнуть, а четырехлетний малыш, который в момент происшествия оказался глубоко в надувной конструкции, получил множественные переломы.

Как рассказала мама пострадавшего ребенка, в тот день она вместе со своими дочкой, сыном и племянницей решила прогуляться у пруда, а заодно и попрыгать на батуте. Женщина заплатила по сто рублей за каждого и отправила детей на аттракцион. Однако вскоре поднялся сильный ветер, конструкция не выдержала и стала сдвигаться с места. Тюменка успела схватиться за батут, но удержать его оказалось невозможно. Женщину подняло в воздух вместе со снарядом. Затем она сорвалась и упала, а батут перевернулся с ребенком внутри.

– Мальчику были причинены переломы лобной и решетчатой костей, правой ключицы, что является тяжким вредом здоровью. Стоит отметить, что разрешительных документов на установку батута у его хозяйки не было. Кроме того, согласно характеристикам аттракциона, он предназначен для детей старше пяти лет, почему на него пустили малыша – неизвестно, – прокомментировали в пресс-службе прокуратуры.

В ведомстве также пояснили, что молодая хозяйка нелегального батута свою вину полностью признала. Сейчас материалы уголовного дела направлены в суд на рассмотрение, после чего будет вынесен приговор.

Если тюменку признают виновной в преступлении по ч. 2 ст. 238 УК РФ, то ей грозит штраф от 100 до 500 тысяч рублей, либо принудительные работы сроком до пяти лет, либо лишение свободы до шести лет.

Фото: Фото из сообщества «Инцидент/Тюмень»/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем