Город В ближайшие годы в Тюмени должен появиться крематорий

В ближайшие годы в Тюмени должен появиться крематорий

Городские власти рассчитывают, что затраты на его возведение возьмет на себя инвестор.

Для крематория и колумбария выделяют четыре гектара земли

В Тюмени оформляют земельный участок, на котором в ближайшем будущем может появиться крематорий. Согласно генеральному плану города, разместить его планируют за действующим кладбищем Червишевское-3. Для будущих крематория и колумбария (хранилище урн с сожжённым прахом) здесь выделяют четыре гектара земли.

– Это очень важно, потому что население Тюмени стремится к миллиону, а для городов-миллионников подобный объект просто необходим. В окружающих нас городах с миллионным населением крематории есть, и сегодня тюменцы пользуются их услугами. Я сейчас не могу назвать конкретный срок, когда подобный объект появится у нас. Но мы предполагаем, что это случится в ближайшие годы. Мы рассчитываем, что затраты на строительства крематория и колумбария, возьмет на себя инвестор, – рассказал заместитель главы администрации Тюмени Павел Перевалов.

Помимо этого, городские власти будут расширять территорию кладбища, расположенного на Червишевском тракте. Несколько земельных участков из лесного фонда сейчас находятся в стадии оформления.

– Мы прогнозируем, что в конце 2018-го-начале 2019-го года они поступят в муниципальную собственность. Вид их разрешенного использования будет соответствовать кладбищам, и мы там уже сможем планировать все соответствующие работы. В первую очередь это будет проектирование, чтобы все последующие работы выполнялись уже по проекту. Потому что когда начинаются захоронения, принимать какие-то меры по упорядочиванию посещения тяжело, – добавил Павел Перевалов.

Напомним, накануне, 14 июня, тюменским журналистам рассказали о работах на кладбище, расположенном на Верхнем бору. К концу сентября здесь должны заасфальтировать три километра грунтовых дорог. Из городского бюджета на эти цели выделили 27 миллионов рублей.

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем