1 октября четверг
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (66)

Гость
14 июн 2017 в 13:25

Крч, я тут подумал: я плачУ целых 5тыщ рублей налогов и я не хочу чтобы на мои деньги они строили тротуары там где они собрались их строить. Опять они там что-то понапридумывали, а меня не спросили.

Гость
14 июн 2017 в 13:32

На Бакинских давно пора было..)

Блондинка за рулём
14 июн 2017 в 13:49

На 50 лет ВЛКСМ знаю 3 (три) АЗС "Лукойл" - где тротуар будет?

Гость
14 июн 2017 в 13:52

Про велодорожки не забудьте, ..я!!!!

Тактильная плитка
14 июн 2017 в 14:05

"Все тротуары станут приспособленными для маломобильного населения (подрядчик сделает съезды и тактильную плитку)."
Так называемая тактильная плитка- это ужас, деньги на ветер называется.
Посмотрите, что с ней стало на перекрестке ул. Свердлова и Комсомольской, её нет, сравнялась с асфальтом.
А ведь её уложили прошлой осенью.

Евгений
14 июн 2017 в 14:21

Кто утвердил "дизайн" металлических ограждений? Это же уродство какое-то. Ни эстетики, ни функциональности! И ладно бы даром , ведь деньги наши идут в карманы исполнителям и я думаю заказчикам от власти в качестве откатов. Себе бы на свои участки на свои деньги такие оградки ставили!Притом демонтируют вполне приличные, которые нужно только подкрасить!

Гость
14 июн 2017 в 14:49

"А там где я хожу ничего не сделали", "тактильная плитка - плохо", "слишком дорого", "велописедную дорожку не забудьте", "ограждения беспонтовые" итд, итп. И вы еще считаете, что наши депутаты слишком много получают? Да им еще доплачивать должны, за вредность)))

Гость
14 июн 2017 в 15:09

Участок Первомайской - это да, нужно. Республика разве уже так стала плоха? Не так давно же делали. Мне кажется, в городе есть более потрепанные места, а где-то и вовсе нет тротуара.

Гость
14 июн 2017 в 15:30

Тактильной плиткой только портят асфальт и излишние затраты на ее укладку!
Поэтому так и дорого.

Гость
14 июн 2017 в 15:44

Зачем РЕСПУБЛИКУ ?????????

Гость
14 июн 2017 в 16:08

опять миллионы..миллионы!!!!!!!!! а баню на Полевой когда отремонтируют?????????!!!!!!!! уже больше пол года стоит без лвижения!!!!!!!!!!! людям мыться не где!!!!!!!! мэрия.....ауууууууууууу!!!!!!!!

Гость
14 июн 2017 в 16:12

Это же совсем копейки,для такого количества!

Гость
14 июн 2017 в 16:33

Ну никак тюменцам не угодить.Дыры в асфальте-плохо.Тратить деньги на ремонт-тоже плохо.Не благоустроены пешеходные зоны-ужас,исправьте,но деньги на это не тратьте.

Гость
14 июн 2017 в 16:35

Друзья,нам радоваться надо,что город так благоустроен и продолжает благоустраиваться.Вы во многих городах нашей необъятной бывали?я вот во многих.Знаете,там не то,что плохие тротуары,во многих городах только на центральной площади можно пройтись,не рискуя свернуть себе лодыжку

Дмитрий
14 июн 2017 в 16:38

Понастроили новые микрорайоны без школ и детских садов, зато в тротуары миллионы закатываем. Кажется,как всегда,интересы учитывались совсем не рядовых Тюменцев.

Гость
14 июн 2017 в 16:49

какой у нас народ мерзкий. что не делают все не нравится.

тюменец
14 июн 2017 в 16:57

вопрос к автору , кто подрядчик ? " Секретные материалы , деньги ?"

Гость
14 июн 2017 в 17:31

зачем вам там тротуары? там же они уже есть! отдайте лучше деньги мне! они мне точно нужны потому-что их у меня нет!

Гость
14 июн 2017 в 17:37

статью читать надо!в не написано когда определяться с исполнителем будут!

Гость
14 июн 2017 в 17:50

В новых районах везде есть велодорожки,тротуары,парковки и детск е площадки.А центр действительно нуждается в ремонте уже.Тем более,что износ дорог в центре намного больше,чем в спальном районе.

Гость
14 июн 2017 в 17:52

Летом особенно важно все тротуары и пешеходные дорожки в порядке чтобы были.Все гуляют,я сам на работу пешком ходить стал

Гость
14 июн 2017 в 17:53

где комментарии про распилы и откаты? Даже как-то не интересно!

Гость
14 июн 2017 в 18:11

Это естественный процесс.Организм человека тоже постоянно обновляется.Город такой же организм: ему необходимо постоянное обновление.Дороги,тротуары,пешеходные дорожки имеют обыкновение обыкновение изнашиваться,как и все остальное.

Гость
14 июн 2017 в 18:15

Неужели нельзя пользоваться хорошими дорогами,тротуарами и не ворчать?все хорошее стоит денег.Понятно,что надо потратиться.

Старик
14 июн 2017 в 18:17

Мою улицу отремонтируют!аве!новые районы благоустроены,в старых пора навести красоту.

Гость
14 июн 2017 в 18:21

Такое чувство,будто хоть кто-то из комментаторов хочет,чтобы его работа не оплачивалась или оплачивалась плохо!работать будут люди!много людей!за эту работы нужно заплатить.

Гость
14 июн 2017 в 18:22

Ну не знаю,что там за районы у вас новые без школ и дет.садов.Живу на Семёнова,так одни детские заведения кругом.В обед выйдешь на улицу-малыши гуляют.

Гость
14 июн 2017 в 23:08

Участок тротуара по ул.Герцена между Камышенской и Дзержинского.
Ходим в 1 гимназию, дорогу выбираем между машинами и ямами с водой.
Квартал до Первомайской 20. Да еще сарай многоэтажный недостроенный никак не снесут.

Гость
15 июн 2017 в 06:02

Мост достройте на Монтажников! Недострой 11.

гость
15 июн 2017 в 12:30

оо, прям радует. давно ждем

Гость
15 июн 2017 в 18:18

давно пора

Гость
16 июн 2017 в 17:54

на Маяке хорошо тротуары обновили, а то едешь и не видишь - сплошную пересекаешь или нет

Гость
16 июн 2017 в 18:19

кому тут новые тротуары не нужны? Езжайте и живите в лесу, там точно не надо ни дорог, ни пешеходных дорожек!