26 мая вторник
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)

Гость
13 июн 2017 в 18:09

Вроде теща погулять вышла. Если увидите гадюку,это точно она)

Гость
13 июн 2017 в 18:14

тюменцы дикари какие-то. Они б еще МЧС и полицию для ужика вызвали.

Гость
13 июн 2017 в 18:34

Анекдот был про защитников животных и лопату...

13 июн 2017 в 19:15

что вы до моей жены докопались, по гулять спокойно не дают

Гость
13 июн 2017 в 19:26

никогда в городе их не было. что творится с природой?

Интересно, как он мог сбежать, если у него нет ног? *задумчиво*

13 июн 2017 в 19:50

это уж. даж не читая статьи видно. и ничего удивительного! они в болотах водяться. когда жили в ммсе, частенько их видели, как и ящериц и пауков больших (не мохнатых птицеедов и мизгирей)

Гость
13 июн 2017 в 20:20

А у кого дома? В каком дворе видели?

Гость
13 июн 2017 в 20:27

Без зоологов понятно, что ужик!

Гость
13 июн 2017 в 21:29

Не убивайте ужа, он полезный!

хант
13 июн 2017 в 22:34

То расамахи,то пчелы,то змей.

Гость
13 июн 2017 в 23:17

Объясните откуда там змея? Зелинского не окраина. В подвале живут что ли?

Гость
13 июн 2017 в 23:24

Ужи с Зелинского уползают в лес значит пробивке улицы Федорова быть!

Гость
13 июн 2017 в 23:36

Какая гадость эти змеи! Когда увидишь - нет ни желания, ни возможностей определять кто это.

Знатный змеевод
14 июн 2017 в 00:12

Да не с**те. Это баба моя с работы идёт

Старушка
14 июн 2017 в 05:29

В городе клещей полно.Больше чем за городом(на даче). А тут уже и змеи появились.Что то не так в нашем королевстве....

Гость
14 июн 2017 в 09:38

В Тюменской области в можно встретить только две змеи, ужа и гадюку. Отличить просто, есть желтые или оранжевые пятна на голове - уж, нет - гадюка.

Гость
14 июн 2017 в 10:05

в выходные езжу в деревню в 60 км от города, каждый день по 1-2 гадюки заползают во двор и тут же лишаются головы (лопата у меня острая) страшно детишек без сапог гулять отправлять. С каждым годом все больше и больше.

Гость
14 июн 2017 в 10:06

вообще-то они и в квартиру могут забраться. гадюк стало очень много, пора с ними бороться, надо ведь контролировать численность.

Гость+
14 июн 2017 в 10:16

Кто-то с Н. Зелинского выезжал на природу и привез с собой. Змеи любят погреться, иногда заползают в моторный отсек.

Гость
14 июн 2017 в 11:17

Уж тоже цапнуть может. Яда конечно нет. Но после их укусов развиваются флегмоны, что тоже не есть хорошо. Да и вообще если под ногами проползет такая гадина не до разбора будет кто это.

Гость
14 июн 2017 в 11:21

Что тут удивительного если вся область стоит на болотах.

Гость
14 июн 2017 в 12:20

Укус ужа очень опасен из-за ферментов в слюне. Потом болезнь всю жизнь. От гадюки такого нет.

Гость
14 июн 2017 в 14:39

Уважаемые зоологи, когда у змей начинается хождение? В какие числа в лес лучше не выезжать?

Гость
14 июн 2017 в 16:27

что за выходцы из инкубатора тут сидят? Всего боятся! Змей они не видели! Конечно, надо истреблять всю живность в обязательном порядке лишь потому, что кому-то она противна! А о том, что элементарно под ноги смотреть хотя бы надо мы и не подозреваем!
Сколько веков человек сосуществовал с природой и ничего...каким-то образом дожил до нынешнего времени. Элементарным правилам ведь себя и детей своих обучить гораздо сложнее, чем сетовать на то, что природа возле вас еще не передохла вся!